Самопроизвольный аборт, боль в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мутация Лейдена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посл, мес. Были 09.10. Половой акт был 21.10. цикл обычный 28-30 дней. 12.11 был сделан тест-слабая полоска. В этот же день было сделано УЗИ - плодное яйцо не нашли. 13.11 сделала хгч - 174, второе хгч 16.11. - 267, в этот же день делали УЗИ плодное яйцо не найдено в матке. Хгч 17.11. - 270. Из симптомов - головокружение, сон и грудь болела, тошнота редко. Все это время я консультируюсь с Врачом, он рекомендовал сидеть дома и ждать месячных, таблетки никакие назначена не были. 19.11 начал покалывать правый бок но не сильно. 20.11- пошли месячные (Кровотечение), живот болел как при месячных но чуть по сильнее, как мне показалось вышел сгусток, но я могу ошибаться. Сегодня два раза сильно кольнуло правый бок. Выделения были обильные в первый день, на данный момент выделения не обильные. Грудь сегодня не болит, тошнотв нет. В целом состоянии не плохое 1) Подскажите пожалуйста, возможна ли ещё моем случае внематочная беременность? 2) возможно ли, что произошел маточный выкидыш? Если плодное яйцо не было обнаружено в матке? 3) стоит ли мне ложиться в больницу на двнный момент для дополнительного обследования? Очень боюсь разрыва трубы, если есть риски. Заранее благодарю за Ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 15:05
Добрый день, Елена.
Да, все возможно, так как беременность по анализу ХГЧ у вас была.
Вам необходимо снова сдать анализ крови на ХГЧ, если произошел выкидыш, то он должен снижаться. Так же УЗИ тоже необходимо повторить.
Платная консультация
Елена 2017-11-25 17:44
Добрый день! Спасибо за информацию, на данный момент нахожусь в стационаре, хгч вырос до 450, при УЗИ маточной беременности не обнаружено, труба правая не много не соответствует нормам. Правый бог так и покалывает. Завтра ещё сдаю хгч, если не возникнет экстренной ситуации.