Нормальные ли результаты узи и Хгч для моего срока беременности

Спрашивает: Екатерина Викторовна Тереханова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последняя менструация была 6 декабря.
5 января сделала хгч - 66,7.
7 января ходила на узи - Обнаружено плодное яйцо в области матки 2 мм, киста правого яичника 80*82мм. Поставили 4 недели беременности (по месячным видимо)
Назначили дюфастон, и на узи контроль через 2 нелели.
19 января хгч -3808 и на узи: киста правого яичника 60*66мм, в полости матки плодное яйцо 8,2 мм, желточный мешок визуализируется 2,1 мм, эмбриона сказали пока четко не видно. И ставят опять 4 недели беременности (вилимо по развитию и размерам плодного яйца)
Вообще циклы очень разные по срокам были последние 2 года. А перед самой беременностью месячные были сначала через 23дня, а потом через 14 дней, а сразу после этого задержка и беременность.
Подскажите, что не так и есть ли повод для волнения? Действительно ли мой малыш плохо растает (срок по узи не соответствует сроку по месячным) или нормально всё, просто овуляция может поздно была?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 09:39
Здравствуйте! Срок может. И не соответствовать месячными. Наверное первый раз узист поставил по месячными а сейчас по размерам. Сдайте ещё раз хгч завтрв -будет понятней
Платная консультация
Екатерина Викторовна Тереханова 2019-01-20 10:03
Уважаемый доктор, вы же абсолютно повторили то, что вам написала я.
И по что Хгч надо будет сдать в динамике, это тоже всем ясно.
Вопрос был в том, соответствуют ли показатели узи и хгч, которые есть сейчас друг другу? Извините за намерение конкретизировать вопрос, просто очень желанная беременность и мы с мужем очень волнуется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 10:09
В целом пока патологии не вижу.
Платная консультация
Екатерина Викторовна Тереханова 2019-01-23 12:22
Подскажите, когда в следующий раз нужно сдать хгч и сделать узи, чтобы было уже и эмбриона видно точно и сердцебиение? Если 19 января размер плодного яйца был 9 мм и эмбрион ещё не визуализировался, ставили 4 недели беременности.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 12:24
ХГЧ можете пересдавать каждые 3 дня, а вот узи неделе через 3
Платная консультация
Екатерина Викторовна Тереханова 2019-01-24 20:15
Здравствуйте, сдала Хгч сегодня 24 января то есть 9950. Это нормально?
Екатерина Викторовна Тереханова 2019-01-24 20:53
Спасибо большое) Будем наблюдать дальше.
Екатерина Викторовна Тереханова 2019-01-30 16:13
Только что были очень не значительные кровянистые выделения не яркого светло коричневого цвета. Ни болей ни других симптомов нет. Что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 16:17
Здравствуйте! Нужно сделать узи и начать приём дюфастона