Беременгость или нет?

Спрашивает: Укусименя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит результат хгч 56,2 референтные значения <5,3. Задержка была 6-7 дней. С мужем не предохраняемся. Беременность или нет? Побаливает низ живота, в паху где-то справа. Ноет грудь. Переживаю, что может быть внематочная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:13
Здравствуйте. Данный результат свидетельствует об наличии беременности. Но для подтверждения ее нормального развития, хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Узи сделаете не ранее, чем через 3 недели.
Укусименя 2017-10-04 19:20
Спасибо!
Укусименя 2017-10-10 11:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была у гениколога, она посмотрела меня, сказала матка увеличена и направила на узи. Пошла на узи, там врач сказала, что матка не увелтчина, но беременность есть 1-2 недели. Увеличен правый яичник(с правой стороны боли сильнее у меня). Беременность маточная. Сказала приехать через 2-3 недели на повторное узи. А вчера, начало мазать коричневым, немного(восновном после походов в туалет). Что это может быть? Возможно ли, что зря гениколог осмотривала меня, "там"? Переживаю. Боюсь теперь тдти к врачу. У нас они не очень компттентны.,к сожалению. Что мне делать, подскажите, пожалуйста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:55
Нет, осмотр не мог ничего спровоцировать. А данные выделения могут быть симптомом угрозы прерывания беременности. Я бы ва рекомендовал пройти лечение направленное на сохранение беременности.
Укусименя 2017-10-12 17:30
Здравствуйте! Сегодня ездила к геникологу. Даже не осмотрев, послала на УЗИ. Пришла на узи, делали вагинально, врач сказала, что беременности нет, каша какая-то и хгч этот маленький, и тесты врут, иди чиститься и лечить яичники (Я вся в слезах, долго думала, поехали с мужем купили тест, сделала четкие две полоски. Не пошла на чистку, завтра поеду в другой город, к другому воачу. Разве так бывает, Хгч и тесты +, а врач на чистку гонит (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:09
Первый день последних месячных? Результаты УЗИ есть?
Укусименя 2017-10-14 10:12
Здравствуйте! 24.08.2017 были последние месячные. В сентябре должны пойти 23, но не пришли, задержка 21 день. Первое УЗИ делала в частной клинике, врач абдоминально, сказала, что срок маленький вагинально рано еще. Заключение: УЗ-признаки беременности ранних сроков 2 недели, рекомендовано уз контроль через 2-3 недели. Череж день стало мазать, чуть-чуть пару капель в день, пошла в нашу районную больницу. Там врач не слова не сказав, сразу сказала делать вагинально. Я, говорит, не вижу ничего, почему ты решила, что есть беременность, здесь каша, яичники оба больные, ложись на чистку и подлечивайся. Вчера ездила в другой город. Врач прописала дюфастон, фолиевую кислоту, витамин е, магнелис b6. Сейчас пью по 1т 2 раза в день
Укусименя 2017-10-14 10:19
Абдоминально:
Размеры матки не увеличены длина 5.9 переднезад. Размер 4.9 см. Ширина 6.5
Контуры ровные
Положение не смещена
М-эхо 22 мм день цикла 43
Эндометрий однородный
В аполости лоцируется анэхогенное образование диаметром 4,3 мм
ВМК нет
Эхоструктурамиометрия однородная
Аномалии развития нет
Правый яичник 3.2 см. 22 см увеличен, контур четкий, эхоструктура не изменина
Фолликулы диаметром от 3 до 7 мм
Левый яичник 3.6 см. 2 см не увеличен, контур четкий, эхоструктура не изменина
Фолликулы диаметром от 4 до 8 мм
Шейка матки 32-39 мм
М-эхо шейки 4 мм
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 23:17
Повторите УЗИ, по срокам у вас уже должно быть 8-9 недель. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов УЗИ.
Укусименя 2017-10-16 23:23
Спасибо! А почему врач поставила 2 недели всего?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 22:11
Срок поставлен по размерам пя.