Беременность маленького срока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
5 октября были месячные, после этого в ноябре они не пришли и где-то в 20 числах ноября сделала тест, который показал 1-2 недели, также 24 числа сдала на ХГЧ, результат - 100. После этого была у врача, который поставил мне подозрение на внематочную беременность, т. к. по акушерским неделям было 7-8 недель, а ПЯ в матке не обнаружено, но поставили на УЗИ расширение левой маточной трубы на 10-21мм. Было найдено ЖТ и матка была немного увеличена. После этого пересдала ХГЧ (1 декабря), результат уже был 388. При повторном УЗИ также не было обнаружено ПЯ в матке, но и в трубе ничего не было. 06.12. ХГЧ уже было 477. 09.12. ХГЧ - 466. После этого ХГЧ не сдавала, но в декабре в день предполагаемых месячных они у меня пошли. После этого была на УЗИ ещё раз, и картина поменялась, теперь врач ставит маточную беременность, но маленького срока, но ПЯ на УЗИ ни где нет. С трубами было всё в порядке. Также было назначен дюфастон, т. к. была небольшая мазня. При приёме лекарств болей не испытываю, да и в целом чувствую себя хорошо. Электронный тест вот уже 3 недели показывает срок 2-3 недели. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже услышала много диагнозов, а точно никто ничего сказать не может.
Цикл не регулярный, плюс врач поставила на последнем УЗИ, что у меня мультифокальные яичники и на УЗИ, в правом и в левом яичнике были небольшие фолликулы до 10 шт. (в левом) и более 10 шт. (в правом). Матка не увеличена была.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:06
Здравствуйте. При ХГЧ в 400 нигде ничего не видно. Сдайте в динамике, пожалуйста