Замершая маточная беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, что значит мой результатам гистологии, можно ли понять, что стало причиной!
Микроскопическое описание: в присланном материале, хорошо, адекватно взятый соскоб, четко маркированный как из полости матки, на фоне эритроцитов имеются фрагменты децидуальной ткани с неравномерно выраженными дистрофическими изменениями и отеком, очаговым фиброзом, наличием хориальных гигантов, кроме того имеются вторичные ворсины хориона с неравномерно выраженными дистрофическими изменениями и отеком"
Заключение: замершая маточная беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:55
Здравствуйте. По такой гистологии о причине не скажешь. На каком сроке замерла беременность?
Платная консультация
Алена 2016-07-23 22:33
Последние месячные были 18марта. В апреле не пришли вовремя, я сделала тест, он показал слабую вторую полоску, которую никто кроме меня не увидел! Пошла на УЗИ, врач беременность в матке не обнаружила, решили сделать хгч, который показал очень маленький, но все же положительный результат. Отправили в больницу, подозревая внематочную беременность. Так я пролежала две недели, в матке так ничего и не видели: (хгч росло, но очень плохо, для нормальной беременности! 6 мая врач заметил на УЗИ в матке слабенькое пятнышко, похожее на беременность, обнадежили. (хотя хгч на этот момент было всего 485).
13 мая на очередном УЗИ врач, сказал, что беременность не развивается, что она замершая, что для того срока который должен быть плод очень маленький, меня сразу отправили на чистку! А ещё на этом УЗИ врач сказал, что есть вероятность того, что плодное яйцо вообще пустое: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:35
Возможно, врач прав. И не было ли инфекций? Сдавали анализы? Что по прогестерону?