Овуляция после замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли после первой замершей беременности поменяться фаза овуляции? Перед первой Б у меня овуляционная фаза происходила с 9 по 14 числа цикл 24 дня после чистки у меня овуляция наблюдается за 1-2 дня перед месячными? Плохо ли это? Длится это уже 4 месяца а с момента чистки прошло 7 месяцев. Первые 3 месяца у меня отсутствовала овуляция. Насколько мне известно перед месячными овуляция не очень желательная нарушен фон гормона и как его теперь восстановить? Врач мой говорит что это по себе все восстанавливается. И мне после чистки поставили срок до 1 года, смогу ли я забеременеть с малой овуляцией? Знаю что это будет очень тяжело, и нужно делать определенные позы. И помимо этого вопроса задам другой возможна ли после 1Б поменяться резус фактор? С II+ на I+?
Теги: овуляция после чистки замершей беременности, нет овуляции после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

142 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:25
Здравствуйте! Екатерина, у Вас в тексте 5 вопросов. Абсурдных. Необоснованных. Глупых. Бессвязных. Нет такого понятия, как "овуляционная фаза", есть "овуляция" или "овуляторная фаза" (кроме того, последнее-это термин, основанный только на постоянном контроле по УЗИ и анализам на гормоны). Нет такого понятия, как "малая овуляция". Не существует в природе. И о каком сроке "до 1 года" идет речь? А о каких позах? Что за поток непонятно чего?!? Наведите порядок в мыслях и фактах, а потом можете обращаться за консультацией. Ответ Вам может быть дан лишь один на все-резус не меняется, это врожденное и овуляция за 1 день до месячных-это плохо (кстати, Вы даже не указали, откуда сделаны такие выводы). Тратите мое и свое время зря
-15
Платная консультация
Светлана 2017-07-21 01:51
Грубовато отвечает врач на вопрос!
Оксана 2022-07-07 16:35
Нашла по поиску этот вопрос. Ужас, какая вы хамка, а не врач! Так грубо отвечать на вопросы человека. Вам нельзя работать с людьми - максимум с животным.
Екатерина 2014-11-03 21:14
Здравствуйте! Елена Викторовна по поводу овуляции я больше года измеряю БТ и последние 4 месяца у меня поменялись дни овуляции раньше было с 9 по 14 а сейчас с 20 по 24 сам цикл у меня 24 дня. По поводу "1года это мне мой бывший врач так сказал после чистки ЗБ". После ЗБ у меня бардак в медицинской книжке как я вам и писала в первом сообщении. Поэтому такие вопросы и поступают не от моих созданных мыслей а от тех врачей у которых я наблюдалась. Я с мужем очень сильно хочу ребенка и первый долгожданный ребенок ушел и для меня это была очень большая потеря. И очень хочу ребенка но у меня сейчас поздняя овуляция, и я знаю что это плохо поэтому и пишу вам. Я вам приложу фото узи после чистки ЗБ первых месячных расшифруйте мне пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:56
УЗИ в пределах нормы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможно, есть гормональный сбой, потому овуляция и сместилась
Платная консультация
Екатерина 2014-11-04 14:56
Елена Викторовна у меня все анализы есть я вам прикрепляю их узи контрольное 1 фото это и есть которое я вам прислала. На сколько серьезный полип железисто-фиброзный? Сможет ли он заново вырасти после выскабливания? И Ещё я вам пришлю 3 узи беременности моей замершей расшифруйте мне пожалуйста поэтапно. Благодарю заранее.
Екатерина 2014-11-04 14:58
Узи
Екатерина 2014-11-04 14:59
Выписка по выскабливанию по поводу полипа и ЗБ
Екатерина 2014-11-04 14:57
Узи ЗБ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 15:00
Екатерина, что расшифровывать поэтапно по УЗИ ЗБ? Я не совсем понимаю, что Вы хотите услышать. Будет несколько бланков, на одном из которых будет ясно, что беременность замерла. О причинах это ничего не скажет. Вы, кстати, прислали только один бланк, где беременность еще нормальная. Все анализы на гормоны в пределах допустимого. О других причинах ЗБ я Вам писала выше.П.С. Дослали-вижу.Полип часто имеет гормональную природу,но его образование,если оно будет,нужно контролировать сейчас,а не просто бояться того,что это указано в материале после выскабливания.Это уже в се в прошлом.Вам общий совет-обследуйтесь на инфекции.Если ничего нет-6 месяцев отдыха+Ок и планируйте смело
Платная консультация
Екатерина 2014-11-04 18:22
Спасибо Елена Викторовна успокоили меня не много. Но есть одно но как мне быть с овуляцией если она поздняя и наблюдаю за ней уже 4 месяца с помощью БТ после ЗБ прошло 7,5 месяца как бы уже планируем но не получается даже с помощью БТ. На TORCH инфекции я сдавала у меня все хорошо не могу прикрепить документ так как нет рядом в другом городе. Узи ЗБ я вам последнее прислала меня интересует размер плода соответствует какому сроку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 18:25
Размер для срока 7 недель и 4 дня. Нужно сначала сдать анализы на гормоны, чтобы понять, что не так с овуляцией, а дальше уже что-то решать конкретно
Платная консультация
Екатерина 2014-11-04 18:55
То есть мне повторно надо сдать анализы на гормоны те которые я сдавала я вам присылала их? Не важно то что после последних прошло 5 месяцев? Все заново. А может я ошибаюсь в БТ не правильно вычисляю? Я вам присылаю свою последнего месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:14
Анализы 5-месячной давности-это несерьезно. По Вашему графику БТ я овуляции вообще не вижу. Овуляция-это подъем хотя бы на 0,5 градуса от предыдущего уровня.
Платная консультация
Екатерина 2014-11-05 17:47
Елена Викторовна скажите пожалуйста какие именно мне надо сдать анализы можете перечислить? Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 17:52
Екатерина, скажите, Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете то, что я Вам пишу? Создается впечатление, что абсолютно нет. Прокрутите нашу с Вами переписку вверх и прочитайте мое сообщение от 4 ноября в 12: 56. Уважайте мое время
Платная консультация
Екатерина 2014-11-05 18:25
Елена Викторовна простите пропустила а точнее забыла про посты выше, просто в голове не укладывается до сих пор что у меня нет овуляции(
Екатерина 2014-11-06 17:11
Здравствуйте Елена Викторовна! Сегодня была у врача осмотрела меня взяла мазок на анализы завтра будут рез. И прописала мне пить утрожестан с 10 по 20 д. Ц. Для восстановления овуляции и через месяц сделать узи чтоб посмотреть есть ли овуляция. Но мне многие говорят что после него очень тяжело иметь Б. Насколько это правда про утрик или правда он помогает забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 17:16
Назначение Утрожестана с 10-го дня цикла нецелесообразно. Он блокирует овуляцию. Только с 16-го дня цикла по 25-ый-это корректная схема назначения Утрожестана, Дюфастона и всех остальных синтетических прогестеронов. И возвращаемся к уже несколько раз написанному-СНАЧАЛА АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ, а потом уже НАЗНАЧЕНИЯ. Вы дальше упрямо это игнорируете. В таком случае считаю свои консультации нецелесообразными
Платная консультация
Екатерина 2014-11-06 18:00
Я вас прекрасно понимаю по поводу анализов у нас пока не работают центры я нахожусь в том городе где 6 месяцев идет война. С большим трудом попадаю в гин. Больницу. Почему с 10 по 20 потому что у меня цикл составляет 24 дня. Я сама тоже интересовалась почему именно с 10. Единственный анализ который с меня взяли это мазок. И опять же я вас не игнорирую я вам написала то что мне сегодня сказал и сделал врач.
Екатерина 2014-11-06 18:04
Я постараюсь найти работающую диагностику если найду я тут же сдам анализы и вам отпишусь
Екатерина 2014-12-03 18:21
Добрый вечер Елена Викторовна! Сдала анализы все и торч инфекции повторно вот прилаживаю ответы (ФСГ, ЛГ, пролактин ответ будет завтра)
Екатерина 2014-12-03 18:23
Екатерина 2014-12-03 18:31
У меня появился нюансик. ПА был незащищеным через день 1/1 и так 2 недели так как планируем Б. У меня была задержка 6 дней тест показал слабую полоску на 2 разных фирм. На 7 дней пошли как месячные но не такие и шли все 2 дня на 3 помазало обычный у меня цикл 4 дня грудь в момент задержки ужасно была набухшая и болела так что не дотронуться и низ живота тянул месячные прошли тест сделала повторно но ничего не показывает. Сдала хгч сразу на сл. День после 1 теста результат на анализах нет Б. Как так может быть такое, это сбой пошел и почему тест показал положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:42
Здравствуйте! Возможно, срыв беременности малого срока. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Екатерина 2014-12-04 17:24
Анализы были сделаны в те дни как вы и писали. По поводу срыва Б я знаю что куском должно было выйти в виде как полипа? Или я ошибаюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:30
Не обязательно.Все анализы в пределах нормы
Платная консультация
Екатерина 2014-12-04 17:39
А как тогда у меня нет овуляций? Если с анализами все впорядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:41
Я Вам уже писала выше. Прием Дюфастона у Вас неверный
Платная консультация
Екатерина 2014-12-04 17:44
То что мне выписал врач утрожестан я не принимаю и пошла сдавать те анализы которые прописали мне вы. Ни каких гормональных, противозачаточных не принимаю кроме фолио 400.
Екатерина 2014-12-05 09:29
Доброе утро Елена Викторовна! Вот пришли мои последние анализы ФСГ, ЛГ, пролактин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 14:42
И эти анализы также в пределах нормы. Вы отслеживали овуляцию в это цикле? Есть график БТ?
Платная консультация
Екатерина 2014-12-05 17:34
Да я отслеживала но с 24-26 я была в поездке не могла измерить. Обозначение в поле отметках красное НПА синее тест на овуляцию положительный в этом графике была задержка с 25 по 29. Цикл мой всегда состоял 24 дня.
Екатерина 2014-12-05 17:34
Екатерина 2014-12-05 17:35
И за декабрь начало по сегоднишний день
Екатерина 2014-12-05 17:38
Забыла предупредить что с 6 по 9 д. Ц. Я простыла и температура была 36,8-37,0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:25
В этом цикле собьется измерение на фоне температуры. Но и тот график опять странный. Нужно отмониторить ее на УЗИ-так надежнее
Платная консультация
Екатерина 2014-12-05 18:59
Когда мне нужно сделать Узи?
Екатерина 2014-12-06 08:36
Доброе утро Елена Викторовна сделала сегодня 2 разных теста на Б показали 2 ярких полоски как такое может быть у меня шок.
Екатерина 2014-12-06 08:38
Может мне повторно сдать ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 13:01
Какая-то лаборатория ошиблась, выдав Вам ХГЧ для небеременных. Сдавайте ХГЧ обязательно. Тогда понятно, почему такой странный график БТ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-06 14:10
Елена Викторовна вы хотите сказать что у меня возможно есть Б? Я сдам в понедельник так как завтра выходной везде.
Екатерина 2014-12-07 09:49
Доброе утро Елена Викторовна! Сегодня сделала повторный тест показал отрицательный (почему так у меня что то не так? ХГЧ завтра с утра сдам и к вечеру получу результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:35
Екатерина, Вы-какая-то аномалия в этом плане:) Не обижайтесь. Или тесты у Вас странные. Ждем ХГЧ, иначе неясно, откуда такие графики и тесты
Платная консультация
Екатерина 2014-12-07 12:57
Я не обижаюсь я сама просто удивляюсь почему со мной так происходит (я вам присылаю тест который я делала вчера и сегодня. Вчерашний нормально видно сегодняшний вообще не видно 2 одинаковые фирмы делала.
Екатерина 2014-12-07 13:05
Екатерина 2014-12-07 13:07
Это 2 вчерашних
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 13:10
Вижу вчерашний один струйный. Где там полоска вторая? Не вижу. На том, что первый (где дешевая тест-полосочка), есть очень бледная вторая
Платная консультация
Екатерина 2014-12-07 13:11
Этот сегодня
Екатерина 2014-12-07 13:16
Присылаю выделенный струйный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 13:18
Екатерина, я видела Ваш струйный. И где Вы там что-то увидели-дальше не вижу. Сдавайте ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-07 13:21
Капец аномалия у меня это еще мягко сказано) завтра с утра побегу сдавать ХГЧ. Елена Викторовна скажите пожалуйста а что не так с графиком БТ можете объяснить какие подозрения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:09
Нет овуляции на нем типичной, вот и аномалия:) давайте дождемся ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-07 19:06
То есть у меня цикл ановуляторный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 19:23
Но Вы же ее тестами отследили, так что пока нет просто ее типичной
Платная консультация
Екатерина 2014-12-07 19:35
Скажите а на узи мне надо идти у меня назначено на 12 число врач еще когда у нее месяц назад была она записала меня стоит ли мне идти туда очень чего то боюсь на душе не спокойно мне. Хочется ребеночка а получается куча проблем вместо него.
Екатерина 2014-12-08 15:12
Добрый день Елена Викторовна! Утром сдала анализ ХГЧ завтра после 10 сказали будет результат. Еще такой вопросик если можно, я общаюсь на форуме беремчатых скинула свой график БТ и рассказала по поводу тестов и мне в ответ все у тебя ВБ? Это возможно?
Екатерина 2014-12-08 15:17
Добрый день Елена Викторовна! Утром сдала анализ на ХГЧ завтра будет готов. И еще можно такой вопрос я общаюсь на форуме беремчатых скинула свой график БТ и рассказала за тесты а мне в ответ пишут у тебя ВБ. Возможно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:08
Здравствуйте! Екатерина, форум "беремчатых":) Повеселили:) Моя позиция такова-я не комментирую слова, действия других специалистов и неспециалистов подавно. Ждите ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-09 10:51
Добрый день Елена Викторовна! Получила результат посмотрите пожалуйста мне тревожно очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 14:57
Здравствуйте! Беременность есть однозначно. Напомните, когда последние месячные?
Платная консультация
Екатерина 2014-12-09 15:29
Елена Викторовна у меня в ноябре с 1.11 по 5.11 были и с 30.11 по 03.12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:44
А вот эти с 30.11 по 03.12 были какими-то необычными?
Платная консультация
Екатерина 2014-12-09 17:52
Да были необычными, всегда 3 дня заливает и 2 дня мажет, а в этот раз 2 дня не сильно лились(1 прокладки на целый день хватало) а на 3 помазало утром и перестало, у меня никогда такого не было.
скажите почему тесты до сих пор показывают отрицательные, и результат какому сроку соответствует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:11
3-4, возможно, даже до 5-6. Если брать за основу как дату последних месячных именно 1.11-то сейчас 5-6. Для того, чтобы точно определиться с тем, нормальная ли беременность, необходимо ХГЧ в динамике, то есть с разницей в 2 дня. Повторяйте ХГЧ завтра. И уже можно пробовать смотреть на УЗИ, что и как
Платная консультация
Екатерина 2014-12-09 18:18
Елена Викторовна а почему тесты не показывают и БТ низкая? Это чему нибудь грозит?
Екатерина 2014-12-09 18:19
Я завтра сдам повторно хгч а на узи когда можно завтра?
Екатерина 2014-12-09 18:32
Простите пожалуйста Елена Викторовна а почему вы не отвечаете за тесты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:35
Потому что не считаю тесты в данном случае решающими. Тесты могут не показывать на раннем сроке маточной, на фоне внематочной беременности. ХГЧ важнее
Платная консультация
Екатерина 2014-12-09 18:44
Елена Викторовна а БТ играет какую нибудь роль в беременности?
Екатерина 2014-12-09 18:49
Спасибо большое как сделаю завтра узи, хгч вам отпишусь
Екатерина 2014-12-10 19:51
Добрый вечер Елена Викторовна у меня прям нонсенс какой то вот мои результаты узи и хгч повторный(
Екатерина 2014-12-10 19:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 20:06
Здравствуйте! Катя, поверьте, я сама в шоке. Не может быть такого разброса в цифрах ХГЧ. Даже если он упал, то не так же резко! А есть другая лаборатория? Может, там Вам дадут какой-то вменяемый ответ по ХГЧ? Потому что сейчас это просто нонсенс
Платная консультация
Екатерина 2014-12-10 20:15
В связи с тем что у нас война лаборатория работает к сожелению только эта я знаю что ложный результат завтра буду звонить ругаться с ними. Скажите что по узи?
Екатерина 2014-12-10 20:23
Елена Викторовна обратите внимания на узи которые я вам сейчас прислала один и тот же узист делал так как доверяю и в один и тот 10дц сдала а разница не малая.
Екатерина 2014-12-10 20:24
Екатерина 2014-12-11 13:56
Добрый день Елена Викторовна связалась с руководством лаборатории они сами обнаружили ошибку и завтра сдам повторно хгч бесплатно а результат получу увы не раньше 13 числа(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:53
Здравствуйте! Вот видите как-пока не поругаешься, то ничего не будет. По УЗИ матка увеличена сейчас. Я склоняюсь к тому, что беременность малого срока. К врачу лично сходить на осмотр не хотите?
Платная консультация
Екатерина 2014-12-11 18:02
Была вчера у неё же и на приеме и она присутствовала на узи сказала повторное узи через 10 дней сделаем а пока отдыхать. Скажите а что такое ЖТ-1,6 см.?
Екатерина 2014-12-11 18:12
Простите ошибка ЖТ -1,90 см.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 18:17
ЖТ-желтое тело. Оно формируется после овуляции и рассасывается до менструации. Если осталось дольше-или беременность, или гормональное нарушение
Платная консультация
Екатерина 2014-12-11 18:23
Ладно будем ждать результата хгч без него ни как(
Екатерина 2014-12-12 12:50
Добрый день Елена Викторовна! Сдала сегодня хгч сказали что возможно до 16: 00 я получу результат. Скажите а эндометрий на узи нормальной толщины для малого срока Б.
Екатерина 2014-12-12 15:32
Елена Викторовна получила результат хгч результат < 0,1 мМЕ/мл
Екатерина 2014-12-13 18:04
Елена Викторовна почему вы не отвечаете я места себе не нахожу как такое могло быть и что со мной вообще происходит есть ли у меня Беременность или её нет.
Екатерина 2014-12-14 10:09
Здравствуйте Елена Викторовна я смотрю на свой график и ничего понять не могу что с ним
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:49
@Екатерина, здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос в пятницу и уже в субботу в расстроенных чувствах пишете, что Вам не ответили и что-то от меня требуете. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать. Я-не Ваш "карманный доктор", который сидит и ждет у экрана, у меня работа, семья, дом. Имейте терпение на будущее. Кроме того, лечиться по Интернету-это супер. Но не во всем я могу Вам помочь дистанционно. Мои возможности ограничены. Я рада, что хоть как-то Вам помогаю, но лечение и диагностика через экран-это не панацея. Кроме того, Вы обследуетесь только в одной лаборатории и у одного врача. А я уже который раз прошу Вас об альтернативном мнении. Я понимаю-война, ДНР, все остальное, но я-во Львове, Вы-в Донецке и осмотреть Вас я никак не могу. Я понимаю, что Вы нервничаете, запутались, но мои руки связаны, извините. ХГЧ не может никак упасть так резко. Даже если беременность сорвалась. ХГЧ растет быстро, а падает медленно.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-14 19:12
@Елена Викторовна Молчанова, простите меня пожалуйста просто вы на данный момент моя надежда. Я очень хочу ребенка не смотря даже на то что у нас война, ДНР и т. д. Я потеряла одного и если я сейчас Б я хочу спасти его это моя последняя надежда что вы мне помогаете так как все разбежались кто куда кто в Россию кто в Украину. По поводу хгч я это прекрасно понимаю но у меня нет возможности выехать в другой город чтоб провести обследование в других лаборатории. Извените меня если я вас сильно обидела. Подскажите что у меня с БТ происходит и что мне делать ожидать повторного узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:28
@Екатерина, ни капли не обидели. Я чуть что-сразу к экрану, но не всегда могу это делать-то чем-то занята, то нет Интернета. У нас свет выключают, к примеру, каждый день. Иногда эта работа на сайте даже жить мешает, честно. Разрываешься между клиникой, семьей и здесь. Ведь всех жаль. И Вас мне жаль, поверьте, как бы сейчас в нашей политической ситуации дико не смотрелось, что я, львовянка и бандеровка, помогаю донецким:) Я помню, что я-врач. И мне вровень жаль и львовских, и донецких, и полтавских. Я хочу Вам помочь, но не все могу сделать. По Вашему графику БТ сейчас нет овуляционного пика. Возможно, осталось все же желтое тело и есть сбой. А с этим ХГЧ вообще цирк. Давайте еще одно УЗИ во вторник-четверг. И измеряйте БТ. Если на УЗИ дальше будет желтое тело, то опять ХГЧ и анализ на прогестерон. Держитесь.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-14 19:32
@Елена Викторовна Молчанова, Елена Викторовна спасибо вам огромное. Без Вас я бы пропала. Я вас поняла как все сделаю отпишусь вам. Извините еще раз.
Екатерина 2014-12-14 19:42
@Елена Викторовна Молчанова, по поводу БТ я имела ввиду что он всегда хоть как то но колебался а час идет в прямую линию
Екатерина 2014-12-16 14:15
@Елена Викторовна Молчанова, Здравствуйте Елена Викторовна, у нас открылся диагностик пастер и сегодня побежала сдать хгч завтра получу результат и отпишусь и еще все таки в этом цикле что то не так и похоже как на О вот график
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 17:13
@Екатерина, не вижу овуляции. Овуляция-это классический пик-подъем на 0,5 градуса по сравнению с обычными цифрами. Возможно, осталось желтое тело. Ждем ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 16:43
Добрый вечер. Получила результаты хгч что вы скажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:46
Здравствуйте! Что за результат доблестного Биолайна от 8 декабря на них нужно подать в суд
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 16:50
Елена Викторовна я себе дала слово что в эту лабу не ногой. Скажите у меня нет Б? Как узи тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:53
Нет, как раз беременности-то и нет. А тот бланк, о котором я Вам писала выше-это тот, где результат был более 300, то есть речь шла о беременности малого срока.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 16:59
А по поводу узи может мне это ЖТ не дает овуляцию
Екатерина 2014-12-17 18:16
Елена Викторовна что мне делать с овуляцией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 18:44
ЖТ, которое осталось с предыдущих циклов и не дает возможности произойти овуляции, Вы правы. Если оно не пропадает, есть каике-то гормональные нарушения, потому что беременность теперь исключили. Возможно, оно пропадет в следующем цикле или может перерасти в кисту. Нужно понаблюдать за динамикой роста
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 18:49
И как мне проводить динамику роста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 19:21
Екатерина, логично же, что на УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 22:13
И когда мне на узи можно
Екатерина 2014-12-27 17:17
Здравствуйте С Наступающим Вас! Это снова я (у меня месячные начались на день раньше пошли 2 дня и перестали на следующее утро коричневая мазня и перестала сегодня днем пошла в туалет и снова это коричневая мазня. Что это такое узи я только на понедельник записана очередь.
Екатерина 2015-01-09 16:49
3дравствуйте вот мое узи на 8 ДЦ я так понимаю что О не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:11
Здравствуйте! Нет, овуляции не было, доминантный фолликул, который готовится к овуляции-в правом яичнике
Платная консультация
Екатерина 2015-01-10 13:33
А по графику правда он не весь не было возможности измерить
Екатерина 2015-01-10 13:35
Ой не правильно сделала вот нормальный график

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:39
Комментировать обрывочные графики БТ я не буду, извините. Он построен с полным нарушением правил, не было измерений каждый день и он недостоверен
Платная консультация
Екатерина 2015-01-10 13:48
Скажите мне на узи сказали что ЖТ это и есть овуляция когда вырастает в 2 см. А оно растет каждый день на 0,2 насколько это правда? То есть если я делала на 8 ДЦ то на 12-13 ДЦ у меня должна была произойти О и скажите так как во второй фазе не подымается Т может мне пропить утрик с 16-25 ДЦ? Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:55
ЖТ образуется ПОСЛЕ овуляции. Если овуляция до 16 дня произойдет, можно принимать препараты синтетического прогестерона
Платная консультация
Екатерина 2015-01-10 15:39
Скажите в какие ДЦ мне нужно сделать узи чтоб попать хоть примерно на О 8, 11 ДЦ делала но там не было О.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 21:08
Если Вы мониторите овуляцию, то на УЗИ это делается начиная с 11 дня цикла, если не каждый день, то минимум через день (обследование называется "фолликулометрия")
Платная консультация
Екатерина 2015-01-16 20:05
Добрый вечер Елена Викторовна сдавала мазок пришел результат гарднерелла. Как её лечить она у меня была год назад я её лечила и после нее же забеременела врач мой временно отсутствует вы не могли бы мне помощь в лечении какими антибиотиками и свечами раньше пользовалась клион д 100 но в какой дозе и сколько дней не помню и какие то антибиотики 7 дней пила. И скажите эта инфекция может влиять на зачатие? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 20:10
Здравствуйте! Екатерина, заочно лечение не назначается, извините. На зачатие прямо она не влияет, но кислотность меняется и это может мешать сперматозоидам в достижении своей цели. О рекомендованных курсах Клиона при Вашей патологи можно ориентировочно ознакомиться здесь - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2276/ Но все же лучше посоветоваться с врачом очно
Платная консультация
Екатерина 2015-01-16 20:23
Сказали повышенная кислотность к чему я пришла к анализу так как неприятный запах. От чего оно появлятся
Екатерина 2015-01-16 20:38
Скажите тимидазол как нужно принимать я нашла выписку лечения прошлого курса там указано клион д 100 10 дней, тимидазол 2/2 через день только не поняла как точнее забыла.
Екатерина 2015-01-16 20:44
Простите ошибка тинидазол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:12
Екатерина, я Вам уже писала выше-заочно лечение не назначается, извините
Платная консультация
Екатерина 2015-03-16 17:13
Здравствуйте! У меня такова история последние нормальные месячные были 11.02, 24.02 на узи отследили овуляцию был па не защищен, 7.03 должны были Месячные их не было сделала тест показал 2 полоски, 9.03 пришли месячные а тесты полосатые, 12.03 сдала Хгч прикрепляю анализы, 14.03 БТ упала до 36,6 а сегодня 36,3 сдала сегодня хгч в динамике и прогестерон данные прикрепляю, скажите анализы соответствуют беременности? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 19:04
Здравствуйте! Возможна беременность малого срока маточная или внематочная, но она явно развиваться нормально не будет, потому что крайне низкий прогестерон. Нужно повторять ХГЧ в динамике и если это все же маточная беременность, то нужен Дюфастона или аналоги
Платная консультация
Екатерина 2015-03-16 19:17
За прогестерон я узнала они мне сделала не верный завтра пересдаю. А вот по хгч через каждые 2 суток удваивается а у меня получается что троится? Это нормально?
Екатерина 2015-03-16 19:18
Завтра записать на узи в платную больницу послушаю что скажут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 19:19
Нормально. Прогестерон обязательно проконтролируйте
Платная консультация
Екатерина 2015-03-16 19:20
Я как получу анализ и узи я вам отпишусь. Спасибо большое.
Екатерина 2015-03-16 19:23
Простите пропустила а что за БТ если она такова низкая а при Б должна 36,9-37,3?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 19:25
Внезапное измерение БТ не дает никакой достоверной информации. В любом случае-ХГЧ, УЗИ, прогестерон
Платная консультация
Екатерина 2015-03-16 19:34
Спасибо большое за ответы успокоили Вы меня.
Екатерина 2015-04-03 17:37
Здравствуйте Елена Викторовна! И снова я к вам. Вот все мои результаты на узи 6.04 но выделения сегодня снова начались коричневые понемножку. Пью дюфастон 2т. в день по назначению врача фолио, витамин Е, иногда ношпу.
Екатерина 2015-04-03 17:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 18:02
Здравствуйте! Очень низкий прогестерон, отсюда выделения начались. В какой дозе Дюфастон?
Платная консультация
Екатерина 2015-04-03 18:05
Спасибо за быстрый ответ 1т. по 10мг. Утром и 1т. по 10 мг. Вечером
Екатерина 2015-04-03 18:07
Срок если акушерский 7н. 3д., от овуляции 5 н. 3 д.
Екатерина 2015-04-04 11:38
Добрый день Елена Викторовна! Врач из-за низкого прогестерона назначила однократно 4 таб. Потом по 1 таб. Через каждые 8 часов.
Екатерина 2015-04-07 10:07
Добрый день Елена Викторовна! Вот была вчера на узи вот заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 12:57
Здравствуйте! Частичная отслойка плодного яйца в стадии организации-пыталось отслоиться, но "удержалось". Участок отслойки-5х6 мм