Беременность 2 недели по ХГЧ и 6 недель по месячным

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
последние месячные полноценные были 14 марта,15 апреля было несколько коричневых капель, тест был отрицательный, визит к врачу идентифицировал сбой цикла, так-как с 15 лет диагноз Поликистоз.1 мая тест также был отрицательный. 13 мая была выявлена слабая вторая полоска на тесте, визит к врачу инициировал незначительное увеличение матки и предположительный срок 6 недель. Кровь 14 мая показала ХГЧ 235. Срок при сдаче поставили 2 недели. С 8 мая наблюдается тяга внизу живота, болезненность и набухание груди, частые мочеиспускания.
Подскажите, пожалуйста, могла быть овуляция примерно в конце апреля при отсутствии полноценных месячных в апреле? И на что ориентироваться при определении срока? 2 недели или 6 срок?
Теги: хгч 235
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:43
Здравствуйте! У Вас цикл нерегулярный?
Платная консультация
Василиса 2016-05-15 11:50
В 15 лет были первые месячные., потом год не было -вызывали уколами. Далее были бесконечные циклы с Дюфастоном и гормональными таблетками. Лет с 23-24 цикл нормализовался, но раз в год примерно сбой происходил -, т. е из 12 раз -1 раз не приходили. Последний раз сбой на месяц был в начале 2015 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:51
Возможно, был сбой и овуляция произошла атипично позже. Ориентироваться Вам будет необходимо по размерам плодного яйца на УЗИ.
Платная консультация
Василиса 2016-05-15 11:55
Елена Викторовна, огромное спасибо за столь быстрый ответ, подскажите, пожалуйста, узи покажет результаты даже и при столь незначительном сроке? Если он реально 2 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:56
Нет-нет. Вам пока нужно подождать еще хотя бы 2 недели. И повторно сдать ХГЧ для определения динамики роста
Платная консультация
Василиса 2016-05-15 12:04
Елена Викторовна, а внематочная беременность или замирание плода или замедление в развитии может быть согласно таким симптомам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 12:05
Не ищите негатив. Возможна и беременность малого срока нормальная. Сделайте то, что Вам рекомендовала. То есть - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Василиса 2016-05-15 12:16
Огромное спасибо за быстрые и понятные ответы, позже я обязательно с вами еще свяжусь. На данный момент вы меня успокоили.