Совет гинеколога

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Последние месячные были 12 апреля 2020г. цикл обычно 28-29 дней. Начала болеть грудь, налилась. 11 мая грудь обмякла, не болит, стала мягкая, живот потягивает иногда как при месячных. 12 мая сделала тест, он положительный. 13 мая пошла в поликлинику, врач только сделал узи, сказал - ничего не вижу, приходите через 2 недели. Вот не понимаю тогда почему резко перестала болеть грудь, спала припухлость. Тест же положительный. Беспокоит, что иногда потягивает низ живота. Скажите, пожалуйста, что это может со мной происходить и что мне вообще делать? Нахожусь сейчас не в своём городе, а в другом. Здесь ни врача грамотного нет, ни узиста. Да и сам аппарат узи на ладан дышит. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 10:28
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Желательно, сдать этот анализ дважды с разницей 48 часов для оценки прогрессирования беременности. На ранних сроках видно на УЗИ не будет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2020-05-13 15:00
Спасибо за ответ
Алёна 2020-06-05 11:18
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках беременности, так как с гинекологом выходят разногласия. Последний день месячных 12 апреля 2020г, делают узи 27 мая и по узи показывает срок 6 недель. А гинеколог мне в карту написал, что срок беременности 4-5 недель. Верно ли он 27 мая поставил мне этот срок? Ведь это важно для расчитывания в дальнейшем ухода в декрет, срока родов. Цикл у меня 28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 14:07
Здравствуйте. Декрет считается по месячным.
И по ним на 27 мая - 6 недель 3 дня
Платная консультация
Алёна 2020-06-05 14:29
Спасибо за ответ. Получается, что срок по узи и по месячным 6 недель? А врач занижал срок недель?
Алёна 2020-06-05 16:11
Спасибо большое вам за ответы!