Отсутствие месячных, грудь болит, тест положительный

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела узнать последние месячные были 29.08.2014 цикл не регулярный, болит грудь, первые три тест с промежутком в 3 дня показывали 2 полоску слабую, сейчас тест положительный. Когда лучше обратиться к врачу? И можно ли делать трансвагинальное узи?
Теги: болит грудь и тест положительный, тест положительный болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

103 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:12
Здравствуйте! Можно. После подтверждения беременности на УЗИ можно обратиться к врачу
Платная консультация
Дина 2014-10-11 13:08
Спасибо, за ответ
iri6ka 2015-04-13 14:23
Здравствуйте. У меня задержка 3 дня. Делала 3 теста положительные. Тест клиаблу показал 2-3 недели. Грудь особо не болела как перед месячными, а сегодня вообще практически не стала болеть. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:23
Здравствуйте! Странный вопрос.4 положительных теста, из которых один показывает срок. Беременность
Платная консультация
iri6ka 2015-04-14 13:41
Здравствуйте. Я не правильно сформулировала вопрос. Не пойму почему грудь перестаёт болеть днём, а к вечеру опять начинает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:56
Вопрос патологии груди-это компетенция маммолога
Платная консультация
iri6ka 2015-04-15 20:35
Спасибо большое.
Дина 2014-10-12 09:28
Здравствуйте, боль в груди исчезла, с чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:19
Вы подтвердили беременность?
Платная консультация
Дина 2014-10-17 07:49
Добрый день, беременность подтвердилась, врач назначила утрожестан 2 недели, но не сказала сколько раз в день. В инструкции не увидела сколько раз в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:41
Здравствуйте! Поздравляю Вас! Обычная дозировка 2 раза в день
Платная консультация
Дина 2014-10-17 17:47
Спасибо)
Дина 2014-10-21 08:50
Добрый день, подскажите пожалуйста плодное яйцо 12 мм срок 5 недель, нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 13:30
Здравствуйте! Да, размеры ПЯ соответствуют сроку
Платная консультация
Анастасия 2017-07-14 12:10
Здравствуйте! У меня пошел второй месяц и месячных все нет, я сделала 3 теста два были отрицательны, а третий положительный. Вот понять не могу беременность есть или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дина 2014-10-24 12:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ. Врач написала в области дна плодное яйцо d=12 мм, жидкость обре 27 мм, жидкость в позадиматочном пространстве до 19 мм. Что это означает? И чем это грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:12
Здравствуйте! Дина, я понимаю, что Вы написали все, что поняли, но это " жидкость обре 27 мм"-это абсурд. Набор звуков. Прикрепляйте бланк УЗИ к вопросу-так будет понятнее
Платная консультация
катя 2015-09-04 23:57
Здравствуйте у меня есть к вам вопрос у меня задержка уже второй месяц я сделала 6 тестов и все показали положительно как только я опустила тест сразу же показал 2 полоски обратилась к врачу на учёт меня не поставили назначили сдать кровь на ХГЧ кровь я сдала жду результатов очень волнуюсь скажи тесты не могут же 6 раз врать верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:18
Здравствуйте! 6 тестов не ошибаются
Платная консультация
Дина 2014-10-27 07:08
Здравствуйте. Что означает жидкость обре 27 мм, и жидкость в позадиматочном пространстве до 19 мм? Все ли нормально по данным узи? И если какая то угроза?
Дина 2014-10-27 08:30
На каком сроке можно узнать одноплодная или многоплодная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:07
У Вас уже в УЗИ написано, что есть одно плодное яйцо. Беременность одноплодная. Загадочные надписи о жидкости в заднем своде-вариант нормы на фоне беременности. А то, что "жидкость обре"-это "жидкостное образование", желтое тело, которое должно быть на фоне беременности
Платная консультация
Дина 2014-11-05 17:54
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какому сроку соответствует данный результат ХГЧ 87288,00 мМЕ/мл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 17:59
Здравствуйте! 7-18 недель. Более точно-с учетом даты начала последних месячных
Платная консультация
Дина 2014-11-05 18:08
Последние месячные были 29.08.2014 (это начало месячных)
Дина 2014-11-05 18:11
По осмотру врач сказала 5-6 недель, по мес. 9, а по узи 7 недель было
Дина 2014-11-17 08:53
Добрый день, была на приеме в жк и на узи 31.10.2014, по осмотру врач сказала 5-6 недель, по узи сказали 7 недель и 1 день, а по месячным выходил срок 9 недель. Подскажите пожалуйста с чем связаны такие расхождения? Есть ли при такой разнице какая то угроза? Все ли нормально с плодом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:59
Здравствуйте! Такого разброса быть не должно. На УЗИ все в норме?
Платная консультация
Дина 2014-11-18 12:20
Врач когда отправляла на узи поставила в направление пометку угроза. А на узи сказали что все в порядке ни тонуса, ни угрозы нет. Вот переживаю почему такой разброс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:32
Возможно, поздняя овуляция и оплодотворение
Платная консультация
Дина 2014-11-28 13:20
Добрый день, вчера была на приему у врача сказала по принимать тержинан и так же продолжать принимать утрожестан, подскажите пожалуйста можно ли их принимать одновременно? И что можно принимать в качестве успокоительного когда совсем плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:01
Здравствуйте! Зачем Тержинан? Есть инфекция? Из успокоительного-валериана-Ваше все
Платная консультация
Дина 2014-11-28 14:06
Врачу не понравился мазок (и говорила что во влагалище воспаление, вот и прописала тержинан, про анализ мочи на белок сказала что все в норме, общий анализ мочи сдала сегодня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:23
Дина, Тержинан противопоказан в первом триместре беременности.
Платная консультация
Дина 2014-12-01 16:27
Добрый вечер, на сегодняшний день, по мес. Получается 14 недель, а по узи получается 12 нед. И 3 дня. Если он противопоказан на данном сроке почему врач назначила его? Может ли тержинан как то отразиться на плоде? Беременность желанная переживаю как бы не навредить малышу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 13:09
Здравствуйте! Дина, в мои задачи не входит оценка профессионализма Вашего врача. Тержинан можно после 12 недель
Платная консультация
Дина 2014-12-02 13:26
Спасибо за ответ
Дина 2014-12-10 15:09
Добрый вечер, сегодня была на приему у эндокринолога, она порекомендовала сдать анализы на гормоны (направление приложила к данному письму) не могу разобрать какие анализы указаны, помогите пожалуйста разобраться) заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 15:17
Здравствуйте! ТТГ, Т4 (св), АТ К ТПО. Дадите лаборатории эти показатели Вам все возьмут из вены. И сдавать на голодный желудок
Платная консультация
Дина 2014-12-12 08:46
Добрый день, помоги расшифровать результаты анализов все ли в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:15
Здравствуйте! Дина, я что-то не заметила, когда мы с Вами на ты перешли. Лично не знакомы. С Вашими анализами Вам к эндокринологу. У Вас повышены АТ к ТПО. Это признак аутоиммунного тиреоидита
Платная консультация
Дина 2014-12-12 17:58
Здравствуйте, извините! Я хотела написать помогите (не дописала окончание) еще раз извините это получилось случайно!
Дина 2015-01-21 15:35
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня срок беременности 20 недель (по узи 19) сердцебиение плода на узи сказали 154 уд. М. Нормально ли такое сердцебиение плода на данном сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 15:40
Здравствуйте! Нормальное сердцебиение-110-170, по некоторым данным-120-160
Платная консультация
Оксана 2015-04-02 14:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста последние месячные были 14 февраля 2015 г, но скудные длительность 5 дней до 02 04.15 г их нет. Но грудь болит, тест положительный, врач сегодня сказал что беременности не видит. Что может быть?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 14:57
Здравствуйте! Может быть беременность раннего срока. Сдайте кровь на хгч
Платная консультация
Оксана 2015-04-02 17:46
А узи покажет?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 18:25
Нет, УЗИ на таких сроках неинформативно
Платная консультация
Алена 2015-07-17 02:41
Здравствуйте! На сегоняшний день волнует. Задержка 10 дней, сильно болит грудь. На УЗИ отметили подозрение на эндометриоз. Гинеколог опроверг беременность, Но тесты разных марок и стоимости положительные. Что может влиять на ложноположительный тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:11
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то только беременность. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Наталья 2015-08-31 17:29
Добрый день! У меня задержка 22дня, тесты положительные, 2 недели назад делала хгч 2266мЕд/мл! 3 дня назад делала узи, но ничего не показало! Грудь болит немного, и низ живота временами! Что это берем енность? Или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 18:28
Здравствуйте! Дата последней менструации?
Платная консультация
Диана 2015-09-20 23:14
Подскажите пожалуйста! 5 акушерская неделя! У врача не была! Но переобически тянет низ живота иногда даже до и после мочеиспускания, а еще иногда побаливает то с одной стороны то сдругой, полежу проходит, когда сижу ноет или онемевает крестец, выделения скудные светлые! Очень переживаю! Вдруг нехватка прогестогена (как определить? Только по крови или по узи будет понятно или по жалобам врач может его прописать табл? Хотела к врачу пойти попозже, что б не навредить человеку(
Дарья 2015-09-24 08:36
Здравствуйте помогите разобраться. Месячные были 15.08.15. Сделала 4 теста и все положительные, болит низ живота это меня очень беспокоит, болит как при месячных почти каждый час схватывает на 2 секунды и отпускает это уже длиться 2 недели пришла к врачу дали направление на узи. Там у меня не чего не пошли беременности пока нет назначили еще через неделю! Подскажите пожалуйста что это может быть может я и вообще могу быть не беременна?! Очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:48
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Сейчас возможны симптомы угрозы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2015-10-29 10:20
Добрый день. Такая ситуация, цикл не стабильный 35-37 дней. Сейчас задержка 5 дней, тесты (7штук) положительные. Была поздняя овуляция. На осмотре гинеколог говорит матка как при беременности. Пошла на УЗИ, нашли малюсенькое пятнышко, говорит если и есть, то неделя. На следующий день после узи сделала тест Клиар Блю, показал положительно и 2-3недели, сдала сегодня хгч, результата нет пока. По узи эндометрий 21мм и жёлтое тело в левом яичнике 21мм. Сегодня (5день задержки) немного стала побаливать грудь и с начала самой задержки стал шалить кишечник. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность? Спасибо.
Мария 2015-10-29 10:47
Спасибо!
Мария 2015-10-29 18:43
Добрый вечер. Задержка 5день, хгч пришёл 292,4 мМЕ/мл. Подскажите пожалуйста, это норма? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:54
Здравствуйте! Норма для чего? Для раннего срока беременности - да.
Платная консультация
Мария 2015-10-30 12:13
Спасибо!
От зачатия прошло 3 недели. Вот 292,4 хгч для этого периода нормальный показатель?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 12:15
Считается не от зачатия. Нужна дата начала последней менструации и дата сдачи крови на ХГЧ
Платная консультация
Мария 2015-10-30 12:30
У меня просто цикл нерегулярный и овуляция очень поздняя на 25-27 день цикла. Последние месячные 19 сентября. Спасибо.
Мария 2015-10-30 15:21
Спасибо Вам большое за советы!
Была у доктора, всё хорошо, хгч для меня норма. Она будет считать по УЗИ, т. к. цикл у меня бешеный, бывает и 42 дня. Сказала, что мой срок три недели) спасибо Вам большое!
Мария 2015-11-02 16:59
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, срок 5 недель, ХгЧ соответствует сроку, вчерашний анализ подтвердил. Но сегодня к вечеру резко перестала болеть грудь, стоит переживать? Пью дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день(по назначению врача)
Заранее Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 18:33
Здравствуйте! УЗИ сделали? Сделайте. Нужно проследить за сердцебиением
Платная консультация
Мария 2015-11-02 19:14
УЗИ ещё не делали, срок маленький. Спасибо Вам большое за совет!
Вроде бы нормально в остальном всё, но так как сама врач, правда другой специализации, поэтому и панику навела.
Вы как специалист просто отличный! Спасибо!
Мария 2015-11-04 10:35
Добрый день, доктор. С праздником! Прошу прощения, что беспокою Вас сегодня, если будет возможность, то с нетерпением жду вашего ответа. Подскажите пожалуйста обязательно ли сдавать ХГЧ утром и натощак? Беременность подтвердилась, хгч просто для спокойствия что эмбрион развивается.
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:42
Здравствуйте! Да, конечно, лучше всегда кровь натощак. Извините, мы такой праздник не празднуем в Украине.
Платная консультация
Анастасия 2015-11-06 12:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, задержка месячных уже 20 дней, три теста положительные, болит грудь, возможна беременность или нет? К сожалению к врачу не попасть до конца месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:38
Здравствуйте! Сами подумайте - ТРИ теста. Конечно, возможна
Платная консультация
Анастасия 2015-11-06 14:46
А ничего страшного, что задержка уже 20 дней, а к врачу еще недели две точно не попасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:47
Не очень понимаю суть вопроса, честно. Вам к врачу нужно на УЗИ-подтвердить беременность. А на учет можете встать до 12 недель
Платная консультация
Алена 2016-02-03 12:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня не регулярный цикл, последняя менструация была в августе, у меня уже как 2 недели болят груди, сделала тест на ХГЧ(4 шт) они положительные, но вторая полоска слабо выражена, сегодня еще сделала трансвагинальное УЗИ, оно не показало беременность но и не отрицают что может быть беременность. Сказали что какое там тело утолщено очень сильно, и что или нужно вызывать месячные или просто там есть зародыш, но УЗИ пока его видит, потому что маленький срок. В нашей области УЗИ показывает только с 6 недель беременности. Сказали прийти чере 10 дней сделать еще раз УЗИ. Просто мне уже хочется знать, беременна ли я или нет.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-05-11 14:59
Добрый день! Дайте совет, пожалуйста!
Мне 23, цикл нерегулярный, так как присутствует ПКЯ уже много лет! Решила забеременеть, врач назначил Дюфастон пропить 6 месяцев для цикла, пропила 5 месяцев, результата не было и я бросила! Последний раз пила Дюф в феврале, месячные прошли и на этом все. 3 дня назад сильно начал болеть живот приступами, как перед КД, грудь набухла, болит, сегодня сделала 2 теста, вторая полоска слабая (фото прилагаю), побежала сдавать кровь на ХГЧ, результаты завтра только, но я переживаю по поводу этих болей внизу живота! (Ведь у меня ПКЯ, вдруг какая-то угроза! (
К врачу записалась на 17 число, а переживания мучают(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Обязательно дождитесь ХГЧ и по нему уже принимайте решения
Платная консультация
Елена 2016-05-25 07:31
Здравствуйте!
У меня задержка месячный 6 день. Делала тест для беременности показывает 2 полоски. Получается что я беременна?
Елена 2016-05-25 13:36
Спасибо
Юлия 2016-06-09 14:03
Добрый день! Можно и я у Вас спрошу? Делала 3 теста на всех слабые вторые полоски. Овуляция была 13.05.16г. Вчера была у врача сказала, что все симптомы беременности, грудь болит (месяц), перепад температуры и живот тянет. Назначила утрожестан+витамины. Посчитали примерно 3 нед. Сдала кровь на хгч. Боюсь что хгч не обнаружат. Могут ли тесты показывать бледную полоску из-за чего-то другого? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 15:57
Здравствуйте. Тесты реагируют только на ХГЧ. Потому скорее всего, Вы все же беременны:)
Платная консультация
вера 2016-12-04 13:23
Здравствуйте! 5 дней задержка тесты положительные. Еще вчера ужасно болела грудь сегодня перестала. На узи в 3 дня задержки ни чего не видели в матке. Я очень переживаю (покажет ли узи на 7 дней задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:07
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2016-07-13 08:52
Здравствуйте месячные последние были 13 июня 2016 сегодня 13.07. 2016 тест показал одну полоску
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:08
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2016-07-13 13:42
Последние месячные были 13 июня цикол 28 на сегодня 13 июля месячные так и не наступили тест показал одну полоску это может быть беременость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:16
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Нина 2016-10-15 06:56
Здравствуйте. 15.09.16 пошли месячные шли не совсем обычно (в первый день чересчур обильно, на следующий день почти нечего. Так и стихли к 4 дню вместо обычных 5) цикл регулярный 28 дней.21.09.16 начал тянуть низ живота и поясницу. Начала болеть грудь. 12.10.16 до задержки тест показал слабую полоску. На следующей день побежала на УЗИ. Но беременность не увидели.14,10.16 сделала еще один тест уже яркие красные полоски. Очень переживаю может быть внематочнаяная беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На ранннем сроке часто ничего не видят на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Белла 2017-05-08 07:01
Здравствуйте! 13.04.17 приняла первые таблетки для медикаментозного аборта после выявления врачом на сроке 5 недель, ЗБ. Соответственно через день следующие таблетки. Вообще не кровило, сильно не болело, немного мазало, и Узи показало, что все чисто. Сегодня 08.05.17. Вчера смотрела тест. Так как больше недели болит грудь. Тест положительный. Что может быть не так со мнрй в этой ситуации? Когда лучше идти к врачу? Или сразу на Узи? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:30
Здравствуйте. УЗИ. Но уровень ХГЧ после беременности падает длительно, потому такие тесты могут быть даже спустя 3-4 недели
Платная консультация
Алина 2018-01-24 17:33
Добрый день. 18.12 первый день посл месячных, сегодня делала тест (5 дней задержка), он положительный, но болит грудь, нормально ли это? И когда идти к гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:54
Здравствуйте. Нормально. К гинекологу можно уже
Платная консультация
Алина 2018-01-25 17:47
Сходила к врачу сегодня, она осмотрела, теперь еле еле коричневатые выделения, это нормально ли,? И что делать? (
Алина 2018-01-25 17:57
Да подтвердили, но после первой б была небольшая эрозия, может это она?