Задержка, тест положительный, Коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Дата начала последней менструации 12.02 (цикл 28 дней обычно). 15.03 тест положительный (цифровой, показал 1-2 недtkm). Сегодня появились мажущие коричневые выделения, тянет внизу живота слева. Пошла на УЗИ: матка 49х44х58. Эндометрий 14мм. В правом яичнике ЖТ 18х18х19мм. Миоматозный узел 10х11х10 по задне-боковой стенке интерстициальный. Плодного яйца нет. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Может ли быть внематочная беременность? Что делать?
Теги: коричневые выделения тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

100 ответов

Здравствуйте. В Вашем случае нужно исключить внематочную беременность, однако на УЗИ такой срок еще не видно. Вы должный обследовать уровень ХГЧ крови (если больше 5 мМЕ) мл) в динамике (через 2-3 дня) Прирост в 2 раза будет говорить о развивающейся беременности. С 4х недель можно увидеть сердцебиение на УЗИ. Если уровень ХГЧ будет меньше 5 - значит нарушение цикла и мажущие выделения могут быть связаны с миомой матки. Тест на беременность при этом тоже может быть положительным. Обследуйтесь, напишите результаты.
Екатерина 2015-03-19 17:11
Станислав Александрович, здравствуйте! Результаты на ХГЧ следующие: 16.03 - 122,7 мМЕ/мл, 18.03 - 347,3 мМЕ/мл. Помогите, пожалуйста, разобраться. И, подскажите, пожалуйста, через какое время УЗИ будет максимально информативно? Заранее спасибо!
-1
Плодное яйцо определяется в полости матки при вагинальном УЗИ не раньше 16-18 дня от зачатия (3-4 акушерские недели). При сохраняющихся мажущих выделениях из половых путей необходимо начинать прием препаратов прогестерона. По Вашему ХГЧ - данные о прогрессирующей беременности. На сегодняшний день исключить внематочную беременность нельзя.
У Вас беременность какая по счету? Были ли раньше беременности, чем закончились? Как давно планируете беременность?
-1
Екатерина 2015-03-20 10:19
Станислав Александрович, спасибо Вам за ответ! Беременность по счету 3-я: 1-я в 2001 - микроаборт. 2-я (с первого раза) в 2006 - срочные роды, все хорошо. 3-я также получилась с первого раза. Мажущие выделения были только 16.03. и чуть 17.03. Сейчас все хорошо, живот не болит. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Когда записаться на УЗИ? Нужно ли еще сдавать ХГЧ?
Больше ХГЧ пока сдавать не следует. УЗИ для подтверждения маточной беременности пройдите в понедельник (ровно через неделю от предыдущего), если Вас сейчас ничего не беспокоит.
Анна 2016-11-14 13:14
Добрый день) 8 дней задержка утром сделала тест на беременность показало вторую но слабую полоску и днем началась мазня, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:15
Здравствуйте. Скорее всего, угроза
Платная консультация
Ирина 2017-04-01 11:13
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такая проблема. Пытаемся с мужем забеременеть по узи не оплодотворяется яйцеклетка. Уже готовились к эко. Приписали с 15 по 26 день менструации пить 2 раза в день дюфастон. Последние месячные были 19 февраля, в марте так и не наступили сделала 20 марта тест, был отрицательный, сделала тест 23 марта тоже отрицательный, далее сделала тест 27 марта тест оказался поожительным, через 2 дня сделала еще 1 тоже положительный. Пошла на узи- не обнаружили плодного яйца, сказали прийти через недельку еще, но в этот же день начало кровить и уже как 2 дня кровит пошла опять на узи -опять ничего не увидели. Подскажите пож-ста что это может быть? Очень хотим ребеночка, сильно переживаем. Заранее Вам благодарна! Ирина 34 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-01 16:05
Здравствуйте. Обязательно сдайте кровь на ХГЧ и начните приём Дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день. Возможно, угроза выкидыша и успеете спасти беременность. Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 23:09
Здравствуйте у меня до мес 4 дня тестположительный, была у гинеколога, беременность не увидела сказала чтопридти после задержки а сегодня пошли коричневые выдиления (может ли врач на УЗИ увидеть беременность за 3 дня до менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:58
Здравствуйте! Да, это возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Василиса 2017-08-04 14:38
Здравствуйте, я уже писала вчера, но потеряла вопрос тк не оставила почту. Мне 17 лет. Год назад был первый ПА, после чего была задержка 1.5 мес. Далее цикл немного угомонился, постоянный половой партнер на протяжении 8 мес., последние 4 мес. Цикл 32 дня, в июне составил 31 день. Т. е. вместо должного 14-го пошла 13-го. Далее месячных вообще не было. Предохранялись ППА, иногда барьерным методом. Все тесты отрицательные. На 9 задержки пошла к гинекологу, отправила снова тесты делать под предлогом "ничего не знаю, всё потому что ты куришь, так задержки по 2 мес будут". Ужасная врач, очень больно смотрела-возвращаться не хочу, а другая на больничном. Далее на 15 день, т. е. 28 числа пошла на перинатальный центр на УЗИ. Сказали, что у меня жёлтое тело нормально размера и овуляция левого яичника. Визуально плод не обнаружен. (После последнего ПА прошло примерно 25 дней, т. е. на момент узи было примерно 20 дней, но тогда повода не было, законченный ПА последний был в начале июля, то есть примерно за месяц до УЗИ). Два дня назад начались светло-коричневые выделения в виде слизи. Не обильные. Сегодня вообще чуть чуть. Подскажите, что это может быть? Тк последние 1.5 мес. Постоянные стрессы (рассталась с парнем), на работе сильно устаю, питание как зря. Может ли быть не замечена беременность и тест ее не показывает или что? Никакого зуда нет, неприятных ощущений тоже. Спасибо!
Анна 2020-05-23 08:49
Здравствуйте. Что делать? У меня 5 дней задержки, первый день очень болел низ живота, сейчас вроде прошло но тянет и бегают часто по маленькому. Проверялась тестом на беременность, показал две полоски одну хорошо видно, а вторую бледно. Сейчас на пятый день сходила по маленькому и увидела что мазнуло маленько
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 10:55
Здравствуйте. Ничего. Пока наблюдать
Платная консультация
ася 2015-05-26 11:48
Добрий день! Мо ли считаться беременой, месячние булі 14.04 половую жизнь веду не предохраняясь регулярна. А сегодня пішли коричнивие виділения. Дели живот болить, тошнить, неприятние некотириє запахи. Что єто?
Прежде всего необходимо делать тест на беременность.
ася 2015-05-26 18:50
Тест отрицательний, а коричнивие виділенія превратилісь в менуструацію, якой небуло 18 днів. Как так?
У Вас было небольшое нарушение цикла. Ничего дополнительно предпринимать сейчас не надо. Подробно о задержках я писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
ася 2015-05-28 20:38
А в які дні болея точна можна забеременять?
В дни овуляции - в середине цикла.
ася 2015-05-29 16:39
Це в які дні, коли вона проесходить?
При цикле 28 дней на 14 день.
ася 2015-05-29 18:39
Можна забеременять в последній день менустраціі?
ася 2015-06-06 20:33
Могу ли я бить беременой, если месячние були 26.05 а ПА бил 04.06-05.06?
ася 2015-06-08 06:03
А на какой день, я могу узнать о беремености?
О беременности можно узнать не ранее первых дней задержки.
Ольга 2017-01-06 18:56
Здравствуйте была задержка небольшая потом пришли месячные шли 14 дней вместо 7 как обычно род конец светло розовые и все. Во время м. тест положительный вторая слабая полоска УЗИ беременность не видело сдала хгч результат 140 ставят 2 недели б. На приёме ещё не была очень реживаю это нормально? Есть вероятность нормальной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:33
Здравствуйте. Когда последняя менструация? Цикл регулярный?
Платная консультация
Инкогнито 2023-02-09 11:40
Добрый день! Последние месячные были где то в январе, цикл не правильный всегда по разному, но сегодня уже 9.02.23, если так смотреть где то 9-10дней задержки, делала тесты сначала были яркие полоски, потом начало кровить, но тест показывал -+, и вот уже 3 дня по маленько есть коричневые выделения со слизью, иногда тянет живот и поясницу, вторая полоска уже не такая яркая но видна, груди болят, скажите пожалуйста что это значит УЗИ будет только 15.02.23, волнуюсь долгожданная беременность! Заранее благодарю!
Мария 2015-12-13 14:42
Здравствуйте! Уже полтора года пытаемся с мужем зачать ребенка и вот 10.12 тест положительный, 5 штук, но вторая полоска прозрачная. Овуляция была в 20-х числах ноября, задержка месячных около 7 дней. Побаливает грудь, тянет спину. Вчера были небольшие три пятнышка коричневых. Сегодня все нормально. На УЗИ идти пока наверно не имеет смысла? Если 2 недели отс зачатия - еще ничего не покажет УЗИ. Могу ли я действительно быть беременной?
Сдайте анализ крови на ХГЧ
Светлана 2016-01-18 13:23
Добрый день, Станислав Александрович!
С мужем пытаемся забеременеть уже 3 года, последние Месячные были 03.01.16, 16.01.16 начались необильные мажущие выделения коричневого цвета, 17.01.16 начал тянуть низ живота, тест положительный, 18.01.16 все те же симптомы, повторный тест положительный. Может ли это быть беременность? И какие анализы необходимо сдать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Сдайте анализ крови на ХГЧ
Лена 2016-12-13 21:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста 4.12.16 были м после них на 5 день проверила тест показал две палочки 12.12.16 пошла мозьня коричневая пошла на УЗИ не чего не удидело после УЗИ 3 теста показали опять две палочки. Пачему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 21:50
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ - это прояснит ситуацию
Платная консультация
Елена 2016-01-28 22:22
Добрый вечер, Станислав Александрович! У меня такая ситуация: последняя менструация 19 декабря, начиная с 18 января тесты положительные, но полоска бледная, три дня назад начались незначительные коричневые выделения, побаливает поясница. Обратилась к врачу, при осмотре сказала, что беременность есть, но выделения - угрожающий фактор, сказала что про пишет гормоны. Затем сделала мне узи (внутривагинальное) но беременность не подтвердила. Пришла домой, сделала еще раз тест, полоска стала ярче, очень боюсь патологий, нужно ли еще делать узи? Тест на хгч завтра. Заранее спасибо!
Обязательно тест крови на ХГЧ, УЗИ через несколько дней для подтверждения маточной беременности.
Eкатерина 2016-02-08 08:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 24.01 2016-28.01.2016 г. у меня не пришли месячные, сделала тест- положительный, ну уже неделю мажет коричневая мазня и побаливает левый яичник. На УЗИ пойду только в среду 10.02.2016
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 10:00
Здравствуйте, вы сходили на УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-15 07:02
Да сходила, беременность 6 недель, Скажите пожалуйста, а то что у меня до этого в 2012 г. была замершая, в 2014 выкидыш, мне ставили частичный пузырный занос, мне сказали что из-за этого могут быть патологии у ребенка. Как мне быть сейчас и куда идти? На узи сказали все в порядке.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 13:20
1. количественный контроль ХГЧ каждые 7 дней.2. УЗИ в сроке 11 нед 3. PRISCA 1 в сроке 11-12 нед и после анализов до 12 нед - консультация генетика
Платная консультация
Екатерина 2016-03-11 14:35
Добрый день, у меня такая ситуация.
Задержки надонный момент нет, ПА был в день овуляции. Делала тест-оба положительные. Сделала узи матка 5,3х3,5х5,9 см, правый яичник 3,1х1,4 см и левый 3,9х2,2 см, эндометрий 1,1, но на момент осмотра плодного яйца не обнаружили.
есть слабовыраженные выделения бледно бежевого цвета. Подскажи что делать?
врач назначил Фолио и магни В6, за сутки выделения уменьшились. Могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:15
Здравствуйте! Да, вполне. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2017-06-09 15:51
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем 12 лет, первую беременность ждали несколько лет, сейчас сыну 5 лет, муж был в командировке 3 месяца, приехал за 2-3 дня до предполагаемой даты менструации, менструация не наступила, задержка 8 дней, сделала тест - положительный, вторая полоска слегка заметная, но есть, прошло пару часов появились бледно розового цвета мажущие выделения, к вечеру вроде их не стало
Анна 2017-06-09 16:51
Вечером сделала ещё тест одна полоска, выделения не наблюдаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:31
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, все прояснится
Платная консультация
Сабина 2016-03-15 07:54
Добрый день! У меня был выкидыш на первую беременность, на вторую внематочная(трубу сохранили), сейчас тест положительный и коричневые выделения, на узи ничего не показало. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и сможет предположить локализацию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2016-05-20 07:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Последние М были 9.05-13.05, на сегодняшний день 20.06 задержка 11дней, делала 3 теста 17,18,19.06 все положительные. Беременности раннее не было. Где-то с числа 16 простыла (заложенность носа, слезоточенние продолжалось 2 дня, день была температура 37, щас есть немного кашля), ходила к терапевту назначил, Акалор, Генферон, Тантум верде.
Вчера ночью начались коричневатые выделения, без болей, опасно ли это и что делать? Сегодня иду на УЗИ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 10:37
Здравствуйте! Людмила, у Вас вопрос из будущего? Менструация была в мае, задержка в июне? У нас пока май на дворе
Платная консультация
Людмила 2016-05-20 11:25
Здравствуте, Елена Викторовна! Ой, простите, написала на эмоциях) апрель последние М. на узи сходила, сказали или совсем недавно забеременела, или замершая, ставят 5 акушерских недель, отправили к гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:44
Обязательно к врачу, все верно
Платная консультация
Анна 2016-06-13 14:17
Здравствуйте. Задержка 20 дней тест положительный. Сегодня увидела слабые кровянистые выделения. Что это может быть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:27
Здравствуйте. Судя по всему, угроза прерывания беременности
Платная консультация
Ася 2016-10-05 11:30
Добрый день, подскажите пожалуйста.
У меня задержка 11дней что ето?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:59
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-10-20 15:25
Добрый день!
Последняя менструация была 20.09.16. Цикл 28 дней.
13.10.16 начались светло коричневые выделения. Сделала тест, положительный. На 20.10.16 два дня задержки, но выделения до сих пор есть, только уже темно-коричневые. Беременность третья, 1-я выкидыш 10-11 недель, вторая роды в 2012 КС.
Что может быть на таком маленьком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:39
Здравствуйте. Выкидыш или угроза прерывания, Вам нужно к врачу
Платная консультация
Ирина 2018-07-23 10:06
Здравствуйте! Можно ли самостоятельно принимать Дюфастон при такой ситуации, когда задержка около 10 дней, тест даёт вторую бледную полоску, а сегодня начались красные не обильные выделения. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 10:22
Здравствуйте. Да. Но этого может быть мало
Платная консультация
Ирина 2018-07-23 13:13
К обеду стало живот тянуть. Как при месячных состояние. На прокладке мажет ярко алым. На УЗИ записали только через неделю. ХГЧ сдают с утра - с работы не уйти ближайшее время. При наличии в жизненном опыте внематочной, а также отсутствии беременностей, после нее (не наступали) можно ли подумать что тест второй бледной полоской указывает на беременность? Или перед менструацией такое бывает? Тем более она идёт не стабильно по срокам.
Надо ли вместе с анализом на хгч сдать на прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 17:18
Угадать не получится. ХГЧ нужно обязательно. И прогестерон - да, неплохо
Платная консультация
Алеся , омск, пол женский ,20 лет 2016-10-27 16:28
Здраствуйте у меня после родов не востоновились месячные задержка была с перва 40 потом30 потом,20потом 10 дней делала постоянно тесты все отрицательные, а на этот раз у меня уже пятый день задержки, тест показал слабую вторую что мне делать. Может ли быть это беременностью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:31
Здравствуйте! Вполне может быть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
жанна 2016-10-28 14:03
Добрый день. У меня такая ситуация. Задержка месячных 6 дней. Тесты 2 положительные. 2 дня были коричневые выделения в дни ожидаемых месячных. Немного знобит вечерами. Узи не показывает ничего. Кроме увеличения в маске. Подозрение на беременность. Сегодня 28.10.16. Могла ли я забеременеть 06.10.16. И вообще беременность ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 14:32
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но судя по всему, таки беременность. Когда началась последняя менструация? Цикл регулярный?
Платная консультация
Татьяна 2017-03-17 16:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 2 дня задержки, небольшие выделения, так как должны идти месячные, сделала 2 теста, вторые полоски не такие яркие как первые, но они явно есть, немного тянет низ живота, перед этим была внематочная чуть больше года назад, теперь очень страшно(. трубу мне сохранили, спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 16:08
Здравствуйте. Может быть сейчас угроза прерывания беременности или вновь, к сожалению, внематочная. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пока возьмите свчеи Папаверин в прмяую кишкуи но-шпу. ХГЧ бегите сдавать уже завтра. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 13:04
Добрый день!
Задержка 7-й день, первый тест сделан вчера 21.03 результат слабая вторая полоска, второй сделан 22.03-результат тот же. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, жду результат. Но начались небольшие коричневые выделения. Что делать? Очень хочется верить, что все будет хорошо) Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:20
Здравствуйте. Начать прием Дюфастона. И напишите по результатам ХГЧ
Платная консультация
EKATARINA 2017-05-01 16:32
Здравствуйте, 26.04 был первый день задержки, тест был со слабой второй полосочкой, на второй день еще один точно с таким результатом и последующие два теста, сделанные 29. о4. Тоже были со вторыми светлыми полосками, сегодня 6 день задержки начались кровянистые выделения вроде пока не обильные, немножко совсем тянет спина, сделала тест -отрицательный. Что это значит, сто беременности НЕТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:58
Здравствуйте. Это вполне может означать, что сейчас - угроза прерывания этой беременности
Платная консультация
Аннель 2017-07-11 06:12
Здравствуйте. У меня такой вопрос: тесты выдают 2 полоски. Вторая не столь яркая как контрольная, но хорошо видна. Месячные последний раз были 30 мая,3 дня при 28 цикле. Вчера немного помазало. Светло-коричневые выделения. Поехала в приемный покой и мне сделали кровоостанавл. Укол и 4 табл. Дюфастона. С сегодняшнего дня по 1х3раза в день. УЗИ не показало плода, но на кресле сказали что матка увеличена. Что мне теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-09-26 11:27
Добрый день) У меня задержка 4 дня- тест положительный, уже 2 дня идут коричневые выделения, это 3-я беременность, было КС 07.07.2016. О чем могут говорить коричневые выделения, ощущений никаких! Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:15
Здравствуйте. Угроза прерывания, низкий уровень прогестерона. Сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон
Платная консультация
Татьяна 2017-11-20 14:15
Здравствуйте! Подскажите, последняя менструация была 18.10.2017. Сделала тест - положительный. Легкие тянущие боли внизу живота как при месячных. Беременность вторая. 19.11.2017 делала УЗИ, врач сказала подойти 25.11 т. к. еще ничего не видно. На левом яичнике только желтое тело. На утро начались мажущие не обильные коричневатые выделения. Нужно ли в срочном порядке посетить врача или можно дождаться 25 числа? Что могут означать эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:11
Здравствуйте! Возможно, угроза. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, а также прогестерон - часто именно его дефицит может вызвать такие симптомы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
МАША 2018-04-06 18:58
Здравствуйте! Последни месячные были 4.03.18, вчера сделала эллектроный тест показал "беременна 1-2 недели" обрадовалась, сегодня начали мазаться выделения не сильно, при этом ноет спина и живот, первая беременность проходила хорошо, пол года назад был выкидышь, до последних месячных была у врача и сдавала полный анализ на инфекции все отлично. Нормально ли это и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 19:26
Здравствуйте. Это не норма. Можно думать об угрозе прерывания или скорее - выкидыше в ходу
Платная консультация
Наталья 2018-04-07 15:09
Добрый день, у меня ситуация такая, последняя нормальная менструация была 20.02.18, следующая должна была быть 19.03.18, но она не пришла, тесты положительные, 23.03.18 начались незначительные выделения коричневого цвета, 24.03.18 как-будто пошли месячные один день, а потом опять коричневые выделения, сделала тест, он уже отрицательный, так мазало неделю и грудь болела, решила сделать тест-он положительный, но полоска еле видна была. 02.04.18 поехала к врачу, узи ничего не показало, врач посмотрел на кресле и отправил меня в роддом с подозрением на внематочную. В роддоме взяли пункцию, но она ничего не показала. На узи они тоже ничего не увидели, тесты были со слабой второй полоской, анализы сказали хорошие и выписали на 3 день. Я паникую, выделения есть, полоска на тесте виднеется. 04.04.18 сдала ХГЧ, результат 53. Понимаю что это плохо, Позвонила в консультацию, сказали сиди жди, когда живот заболит и вызывай скорую. После этих слов побежала на узи в частную контору 06.04.2018, там мне сказали тоже ничего не видно. Я уже вся извелась, не знаю что делать, тянет низ живота. Может вы мне хоть что-нибудь подскажете. Сидеть ждать когда трубу разорвет, я сойду с ума. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:13
Здравствуйте. Вам нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ в динамике. Возможно, хоть что-то прояснится
Платная консультация
Наталья 2018-04-07 15:26
Сегодня сдала, результат скорее всего будет в понедельник,. А как это хая должен себя вести при внематочной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:29
"Хая"? ХГЧ?
При нормальной беременности от удваивается каждые 2 дня. При внематочной - динамика нарушена
Платная консультация
Наталья 2018-04-07 15:32
А может быть такое, что у меня вообще нет никакой беременности. (на нормальную беременность со своими показаниями я вообще не рассчитываю в этот раз) Несмотря на то что первый результат 53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:37
Повышается он при наличии тканей беременности или опухолей, связанных с ней
Платная консультация
Наталья 2018-04-07 15:28
Извините, как должен вести себя анализ ХГЧ при внематочной
Наталья 2018-04-07 20:23
Пришёл результат, хгч уменьшился с 53 стал 49, что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 20:25
Биохимическая беременность. Регресс. Не внематочная, не волнуйтесь.
Платная консультация
Наталья 2018-04-07 21:18
То есть при внематочной ХГЧ падать не может? В любом случае уже спасибо, даже за Ваши слова! Извелась уже на нет
Анастасия 2018-08-31 11:06
Добрый день! За 5 дней до начала предполагаемых месячных начало мазать. Не сильно. Сначала коричневым, а потом розово-желтым, потом выделения прекратились. Сегодня сделала тест. Вторая полоска бледная. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 11:09
Здравствуйте. Возможна беременность малого срока
Платная консультация
Анастасия 2018-08-31 11:13
Спасибо за ответ) А выделения, которые были до начала предполагаемых месяцных, не опасны?
Анастасия 2018-09-10 10:38
Добрый день! Была задержка 2 дня. Сделала несколько тестов, все положительные, но вторая полоска слабая. При задержке 7 дней начались выделения. Пошла к гинекологу. Отправила на УЗИ. На УЗИ ничего не увидели. Сделала анализ на ХГЧ на 10 день задержки. Результат - 60,2. На 11 день задержки начались месячные. Что это было? Выкидыш? Или это внематочная беременность? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:13
Здравствуйте. Замершая на раннем сроке и регресс