2
Задержка, тест положительный, Коричневые выделения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Дата начала последней менструации 12.02 (цикл 28 дней обычно). 15.03 тест положительный (цифровой, показал 1-2 недtkm). Сегодня появились мажущие коричневые выделения, тянет внизу живота слева. Пошла на УЗИ: матка 49х44х58. Эндометрий 14мм. В правом яичнике ЖТ 18х18х19мм. Миоматозный узел 10х11х10 по задне-боковой стенке интерстициальный. Плодного яйца нет. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Может ли быть внематочная беременность? Что делать?
Теги: коричневые выделения тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

100 ответов
Здравствуйте. В Вашем случае нужно исключить внематочную беременность, однако на УЗИ такой срок еще не видно. Вы должный обследовать уровень ХГЧ крови (если больше 5 мМЕ) мл) в динамике (через 2-3 дня) Прирост в 2 раза будет говорить о развивающейся беременности. С 4х недель можно увидеть сердцебиение на УЗИ. Если уровень ХГЧ будет меньше 5 - значит нарушение цикла и мажущие выделения могут быть связаны с миомой матки. Тест на беременность при этом тоже может быть положительным. Обследуйтесь, напишите результаты.
1
Екатерина 2015-03-19 17:11
Станислав Александрович, здравствуйте! Результаты на ХГЧ следующие: 16.03 - 122,7 мМЕ/мл, 18.03 - 347,3 мМЕ/мл. Помогите, пожалуйста, разобраться. И, подскажите, пожалуйста, через какое время УЗИ будет максимально информативно? Заранее спасибо!
-1
Плодное яйцо определяется в полости матки при вагинальном УЗИ не раньше 16-18 дня от зачатия (3-4 акушерские недели). При сохраняющихся мажущих выделениях из половых путей необходимо начинать прием препаратов прогестерона. По Вашему ХГЧ - данные о прогрессирующей беременности. На сегодняшний день исключить внематочную беременность нельзя.
У Вас беременность какая по счету? Были ли раньше беременности, чем закончились? Как давно планируете беременность?
-1
Екатерина 2015-03-20 10:19
Станислав Александрович, спасибо Вам за ответ! Беременность по счету 3-я: 1-я в 2001 - микроаборт. 2-я (с первого раза) в 2006 - срочные роды, все хорошо. 3-я также получилась с первого раза. Мажущие выделения были только 16.03. и чуть 17.03. Сейчас все хорошо, живот не болит. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Когда записаться на УЗИ? Нужно ли еще сдавать ХГЧ?
Больше ХГЧ пока сдавать не следует. УЗИ для подтверждения маточной беременности пройдите в понедельник (ровно через неделю от предыдущего), если Вас сейчас ничего не беспокоит.
2
Анна 2016-11-14 13:14
Добрый день) 8 дней задержка утром сделала тест на беременность показало вторую но слабую полоску и днем началась мазня, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:15
Здравствуйте. Скорее всего, угроза