Тест положительный при отсутствии беременности

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос такой. 8 ноября были последние месячные, а сегодня что то похожее на месячные, но при этом 2 теста с 2 полосками. Вчера на приеме у врача матка увеличена на 5-6 недель.но сегодня в скорой на Узи сказали, что ничего нет и отпустили домой. Приехав домой сделала еще тест, он опят положительный, но идут месячные. Что это беременность или нет(признаки беременности присутствуют) ?
Теги: положительный тест на беременность при отсутствии беременности на узи, положительный тест на беременность при отсутствии месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:54
Здравствуйте! Нет, это угроза прерывания. Обратитесь в стационар по скорой
Платная консультация
Лидия 2014-12-20 17:42
Была в стационаре, они говорят на Узи ничего нет. Значит это месячные. Приходите еще в понедельник на прием. Вот и все.а я уже места себе не нахожу, хочу ребеночка. Первая беременность вообще без проблем была, сыну 2,8. А пртом кошмары пошли, в июле замерзая и сейчас не понятно. Что же теперь мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:44
Лидия, чего нет на УЗИ? Плодного яйца? На ранних сроках иногда такое бывает. Я не могу заочно оценить, что они там видели-не видели, мне нужно видеть бланк УЗИ. Во-вторых, может быть внематочная. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Лидия 2014-12-20 22:35
Да, на Узи не видно ничего, в том числе и плодного яйца. Но на тесте вторая полоска бледная, но видна. На Узи матка: 54-41-57. М-эхо: 8 мм. Правый яичник: 23-20-21, левый: 24-20-15.заключение: дисфункциональное маточное кровотечение репродуктивного периода. Вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 21:23
Сдавайте кровь на ХГЧ. По М-эхо вероятность беременности все же низкая
Платная консультация
Лидия 2014-12-21 22:44
А от чего тогда тест положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 23:12
Лидия, будете дальше гадать и меня заставлять? Нет, извините. Вам были даны рекомендации-прошу их выполнить
Платная консультация
Лидия 2014-12-22 08:57
Спасибо за консультацию! Завтра иду кровь на ХГЧ сдавать.
Лидия 2014-12-24 12:38
И снова здравствуйте! Сдала хгч 25 мед/мл и при этом на тесте не четка видна вторая полоска. Но есть одно но с 19 по 23 были месячные. К врачу только в пятницу. Болей никаких нет, выделений тоже. Что же все таки такое беременность или нет? А поездка на море может сыграть какую-нибудь роль(сбой в месячных)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:25
Здравствуйте! Нет, поездка на море на ХГЧ не влияет. ХГЧ результат сомнительный. Повторите его еще раз. Не думаю, что все же беременность, честно