Частое мочеиспускание. Овуляция

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, может при овуляции происходить частое мочеиспускание которое не сопровождается зудом и болью признаками цистита. И через 4-5 дней прекратиться, когда "опасная" неделя заканчивается. Это может быть как один из признаков овуляции в принципе? Спасибо за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 16:56
Здравствуйте. Да, иногда такое возможно.
Платная консультация
Maria 2018-07-01 21:38
Елена Викторовна, Добрый вечер. А на каком сроке примерно у беременных женщин появляется частое мочеиспускание на раннем сроке? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 21:59
Здравствуйте. Не всегда это вообще бывает на фоне беременности:) А вообще где-то с 22 недель учащение мочеиспускания
Платная консультация
Олеся 2018-07-02 09:25
Здравствуйте! 10.06 был прерванный па, на следующий день началась менструация, цикл последние 3 месяца был регулярный в 28 дней, в этот раз тоже. Примерно с 22.06 участилось мочеиспускание и до сегодняшнего дня. Ночные походы в туалет по одному, 3 раза, иногда вообще не беспокоит, днем каждые 15-20 минут чувствую скопление мочи, через час уже в туалете. Это сигнал о возможной беременности или пмс? Следующие М должны начаться 10.07. Я понимаю, что ппа ненадежный способ контрацепции и нужно сделать тест или сдать кровь на хгч. Но возможно ли в моем случае мочеиспускание как признак Б в принципе? И вообще какая вероятность беременности за 1 день до менструации учитывая что полноценного семяизвержения не было. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 09:58
Здравствуйте. Так рано никаких признаков беременности и особенно - такого характера - не будет
Платная консультация
Олеся 2018-07-02 14:16
Спасибо Вам большое за ответ) А можно для полного успокоения уже завтра сделать тест с чувствительностью
10 mme/ml если половой акт был 10.06? Он уже покажет правду или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:42
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова