Вероятность беременности при ППА на 11 день цикла

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
С наступающим Новым годом!
Подскажите пожалуйста, мой цикл 27-28 дней, (один цикл в год 25 дней, один 32 дня), текущий цикл начался 19 декабря,
Был ППА на 11 день цикла, партнёр не кончил, на 10 -11 день цикла были слизистые прозрачные выделения, (может овуляция ранняя?) есть ли вероятность беременности в моем случае? И велика ли она, если окончания внутрь не было, то если и попала, то только смазка. Правда ли, что от неё беременеют?
Спасибо!
Всего Вам доброго в новом году!
С уважением!
Теги: беременность при ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 16:22
Здравствуйте.
И Вас с наступающим!
Правда, есть такое - в смазке есть активные сперматозоиды.
Полностью исключить вероятность беременности, к сожалению, нельзя.
Платная консультация
Антонина 2017-12-31 17:03
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!
А мужчины чувствуют выделение смазки? (Ведь эякуляцию они чувстауют).
Не хочу пить экстренную контрацепции, так как имею проблемы с щитовидной железной.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 17:03
Верю. Напишите андрологу, он точнее ответит Вам.
Платная консультация
Антонина 2017-12-31 17:11
Спасибо! Напишу!
Но я правильно понимаю, что вероятность наступления беременности небольшая?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 17:13
Точный процент сказать никто не сможет, к сожалению.
Платная консультация
Антонина 2017-12-31 18:59
Елена Викторовна, я почитала ответы андролога на похожие вопросы, прошла к выводу, что он считает что от смазки невозможна беременность.
Теперь я растеряна совсем. Беременность мне не нужна сейчас, но так вышло что случился ППА. По календарю 16 дней, до месячных. Я ж изведу себя размышлениями.
партнёр, уверен, что все аккуратно, и вроде как до овуляции на момент ППА было 4 дня, и все равно нервничаю,
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 19:18
В смазке есть активные сперматозоиды, но факты таких беременностей достоверно не доказаны, отсюда такие ответы. Теоретически это реально, но маловероятно. Не нужно себя изводить. Шансы малы. С наступающим!
Платная консультация
Антонина 2017-12-31 19:41
Спасибо Вам!
Надеюсь Вы правы, и беременность не наступит!
С наступабщим! Всех благ Вам в новом году!
Виктория 2018-01-07 09:02
Добрый день, Елена Викторовна!
Если позволите вопрос.
Я делала тесты на овуляцию, и прочитала, что они могут реагировать на беременность и показывать 2 полоски.
Я приложила фото, скажите пожалуйста, это значит овуляцию?
Тесты я проводила с 16 дня (нижние 2 на фото- день и вечер, третий снизу - 17 день днём, и верхний 18 день цикла - днём.
Я так понимаю по тестам овуляция была на 17 день цикла?
И если я сделаю чувствительный тест на беременность на 19 день цикла от па на 11 покажет ли достоверно?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 10:31
Здравствуйте. Тесты при овуляции с двумя яркими, одинаково яркими полосками. Да, они могут полосатится при беременности. Вы имеете в виду, будет ли тест на беременность достоверным на 19 день цикла, если ПА был на 11-ый?
Платная консультация
Виктория 2018-01-07 10:40
Да, на 19 день цикла если сделать тест, а ППА был на 11.
То есть мои тесты на овуляцию - отрицательные?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 10:48
По крайней мере на 100% не достоверно положительные.
А так рано никакой тест не покажет - на 8 день. Только кровь на ХГЧ
Платная консультация
Виктория 2018-01-07 10:53
Я теперь буду ещё больше волноваться по поводу беременности, раз тесты на овуляцию такие. (Я автор вопроса основного).
Кровь смогу сдать не ранее чем через 10 дней, там уже и месячные должны быть.
Вторые не яркие полоски на тестах на овуляцию говорят о низком содержании гормона ЛГ? Он вообще после овуляции должен быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 10:56
Девушки, кто и где автор - извините. Первичный вопрос, Виктория, задан Антониной, если только Вы имя не решили поменять.
Мы разбирали ситуацию и не раз.
Кровь на ХГЧ уже и все прояснится. Читайте же внимательно - РАНО тесты на беременность или гадания о беременности на фоне теста на овуляцию.
Во второй фазе ЛГ должен быть. В фоновом титре.