Вероятность беременности за 4 дня до овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический эндометрит.
Здравствуйте, мы с мужем занимались сексом и в последний момент презерватив (скорее всего когда я вставала) слетел и его пришлось доставать из влагалища. До овуляции примерно 4 дня (это точно т. к. За 3 часа до па я была у гинеколога и делала узи). После полового акта я подмылась, и спринцевалась слабым раствором уксуса. Так же во влагалище я поставила свечу Нео- Пенотран (прописал врач так как у меня хроническое воспаление в цервикальном канале). Каковы шансы забеременеть в данном случае. И стоит ли воспользоваться экстренным методом контрацепции, и есть ли не гормональные методы. Очень переживаю, т. к. Морально к беременности не готова. Мы конечно желаем 2-го ребенка, но чуть позже.
Теги: можно ли забеременеть за 4 дня до овуляции, секс за 4 дня до овуляции, па за 4 дня до овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

116 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:41
Здравствуйте! Шансы есть, процент никто вам не посчитаете. Если беременность не планируете, то можно воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Платная консультация
Юлия 2014-09-07 19:54
Я прекрасно понимаю, что шансы есть. Меня интересуют 2 вопроса 1. Снизили ли эти шансы а) принятые меры (спринцивание сл. Раст. Уксуса), б) прием лекарственного препарата (нео-пенотран), 2. Какими средствами экстренной контрацепции лучше воспользоваться с min ущербом для здоровья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:30
1. А), б) -маловероятно. Кстати, чтобы Вы знали на будущее, ни одно спринцевание, если сперма уже получила контакт с шейкой матки, не поможет, а может сделать еще хуже-то есть загнать ее еще выше.2. В отношении экстренной контрацепции нет понятия "минимальный ущерб", к сожалению. Варинаты-Эскапел, Постинор, Гинепристон
Платная консультация
Юлия 2014-09-08 13:24
Спасибо большое за ответ. Сейчас в аптеках рекомендуют препарат Женале. Как раз таки говоря, о том что он наносит минимальный вред, и якобы это не гормон. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:12
Женале-антигестагенный препарат, синтетический стероидный. Буквально-не гормон, но это очень натянутая характеристика
Платная консультация
Анна 2022-05-23 11:10
Здравствуйте
Произошла такая ситуация: у нас с парнем был ПА, презерватив остался внутри влагалища, парень почти сразу это заметил и вытащили, до овуляции 8 дней, может ли быть беременность?
Анна 2022-05-23 11:13
Забыла написать, парень не кончал
Надежда 2015-05-27 18:56
Здравствуйте! Влияет ли как-то овуляция на качество спермы? Возможно ли забеременеть при некачественной сперме? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 19:03
Здравствуйте! Овуляция сперму не улучшает. А оценить ее состав и все возможности на беременность поможет уролог-андролог, потому что для меня фраза "некачественная сперма"-пустой звук. Как, к слову, это будет и для него, потому сразу готовьте спермограмму для анализа
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 11:03
Елена, здравствуйте! Мы с мужем не может уже как 10 лет зачать ребёнка, всё дело в муже, назначили лечение, прадва лечение не проходили, сдавали спермограмму, улучшений нет, возможно ли в нашем случае зачать в день овуляции? Или это ни как не повлияет?
Сами анализы я не могу прислать, но факт то, что не детородный он
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 11:26
Здравствуйте! Надежда, но если он НЕ МОЖЕТ иметь детей, НЕ ЛЕЧИЛСЯ, СПЕРМОГРАММА ПЛОХАЯ, то при чем тут Ваша овуляция? Для зачатия нужен сперматозоид и яйцеклетка. Есть яйцеклетка, нет сперматозоида=нет беременности
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 11:46
Елена, извините за беспокойство! А для зачатия нужно какое количество активных сперматозоидов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 12:06
Надежда, повторяю Вам еще раз-это не моя юрисдикция. Обратитесь к сексологу для расшифровки и с таким вопросом. Для ЭКО может быть достаточно 1 активного, для зачатия в нормальных условиях должно быть много
Платная консультация
Надежда 2015-05-29 12:08
Елена, спасибо большое)
Марина 2015-06-21 20:12
Добрый вечер, Елена Викторовна! 1.Скажите пожалуйста можно ли забеременеть после овуляции, если попало немного спермы внутрь после того как слетел презерватив? 2.И еще вопрос: Куда пропадают сперматозоиды, если не могут оплодотворить яйцеклетку после овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:34
Здравствуйте! 1. Если овуляция на 100% уже прошла, то шансы на беременность низкие.2. Так и хочется Вам ответить - " в ад" или "в рай":) Умирают
Платная консультация
Марина 2015-06-22 10:44
Добрый день, да, овуляция была 8 июня, а половой акт был 19 июня. Значит, шансы низкие?
Лина 2020-04-07 07:44
Здравствуйте. А возможна ли беременность если ппа был за 3-4 дня до овуляции? 2-3 апреля был ппа, примерно 7-8 овуляция. Немного тянет низ живота, как при менструации. Партнер не эякулировал в меня, после сразу пошла в душ. И если риск беременности есть, можно ли использовать экстренную контрацепцию? Не поздно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-07 11:14
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Средства экстренной контрацепции принимать поздно. Они эффективны в первые 72 часа. При чем с каждым часом эффективность снижается. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эрика 2021-03-01 08:12
Здравствуйте, что делать был половой акт защищённый но порвался призерватив в позе сверху спустя 8 часов выпила таблетки противозачаточные таблетки пила впервые, высокая ли вероятность не забеременеть очень боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:04
Здравствуйте. Вы уже "сделали". А какой шанс зависит от дня цикла, когда это произошло
Платная консультация
Эрика 2021-03-05 05:54
Было в день овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:47
Много раз писали о шансах. В среднем надежность средств экстренной контрацепции в первые 24 часа - 95%
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 00:28
Добрый вечер. За 4 дня до овуляции парень кончил в меня. Смогу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 09:30
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2015-09-07 18:24
Здравствуйте! 7.09 во время ПА прорвался презерватив после чего я сходила в туалет и больше никаких мер не предприняла. День овуляции-14 сентября. Каковы шансы беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:51
Здравствуйте! День цикла, когда произошел такой ПА?
Платная консультация
Виктория 2020-11-17 22:01
Здравствуйте. Мой партнёр буквально вчера водил своим органом между моими половыми губами около 20 минут. За минут 15 до этого он кончил и вытерся салфеткой, после чего произошло повторное возбуждение. Насколько мне известно у мужчин может выделяться смазка, в которой могут содержаться спермотозоиды. Сегодня де ближе к вечеру начала болеть левая грудь и соски стали чувствительнее. Вопрос: возможно ли забеременеть при таких обстоятельствах? Боль в груди связана с беременностью или с месячными(должны начаться через 2 дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:08
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
дарья 2015-09-11 00:28
Здравствуйте! Такой вопрос,6 мес. Назад удалили кисту лапроскопически, потом пила гормональные дюфастон и джес, буквально на днях проверялась все в порядке половой акт был на 9 день после месячных какова вероятность беременности? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 11:46
Здравствуйте! Что такое" 9 день после месячных"? Это какой день цикла? Какова длительность цикла в общем?
Платная консультация
елена 2015-11-20 21:07
Здраствуйте, цикл 26 дней. Был половой акт на 10 и 11 день овуляция была 14 день, какие шансы беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 21:12
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, потому что сперма может жить в половых путях 72 часа
Платная консультация
Наталья 2015-12-17 11:24
Елена Викторовна, здравствуйте. Мы с мужем планируем третьего ребенка и хотим девочку, т. к. старшие у нас мальчики. Я в течении полугода вела записи и подчитывала овуляцию. В октябре ПА был один за 3 дня до овуляции, но беременность не наступила. В декабре было 2 ПА за 4 дня до овуляции и 1 на следующий день, то есть за 3 дня до овуляции. Высчитываю чтобы более был шанс забеременеть девочкой. Скажите есть ли вероятность забеременеть в этот раз. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 18:03
Здравствуйте! Не занимайтесь ерундой. Так пол не выбрать. ПА за 3 дня до овуляции гипотетически может привести к беременности
Платная консультация
Фатима 2016-03-18 21:13
Здравствуйте! Хотелось бы знать, если па был на 17 день цикла и в день овуляции (20 день цикла, делала узи), в какой из этих дней больше вероятность зачать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:33
Здравствуйте! Конечно, в день овуляции
Платная консультация
Надежда 2016-05-02 17:53
Здравсвуйте Елена Викторовна. В 2012 году сделала аборт. Умирла мама и мне калоли реланиум, по рекомендации врача гениколога пришлось лелать оборт. После аборта вот уже 4 годане наступает беременность. МЦ 29 дней 17.04 начались месячные, продолжались 4 дня на 5 лень уже ничего небыло. Сегодня 16 день цикла день овуляции в 3 часа ночи был незащищенный ПА. У меня небольшой загиб матки в правую сторону.
Елена Викторовна скажите пожалуйста какова вероятность наступления беременности.
Елена Викторовна заранее СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 17:54
Здравствуйте! В дни овуляции шанс на беременность высокий
Платная консультация
Надежда 2016-05-02 18:01
СПАСИБО! Будим с мужем надеяться, что все получилось.
Анна 2016-05-18 09:23
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация такая, мы с мужем планировали беременность в этом цикле. Сразу после месячных были ПА без предохранения. Но к сожалению, у мня неожиданно обострился шейный остеохондроз с сильными головными болями, а также дерматит на руках. Я стоически терпела, так как боялась, что овуляция была ранняя, и беременность уже могла наступить. Но на 15 дц. Я поняла, что овуляции еще не было, а она только-только начинается. Это я поняла, потому что начались характерные выделения для этого периода. Последний незащищенный ПА был вечером на 13 дц. Тогда я сделала укол диклофенака, стала принимать цетрин и мазать руки мазью элаком, также принимала таблетки ибупрофен. Овуляция в итоге произошла вечером на 17 дц. То есть между ПА и овуляцией прошло ровно 4-ро суток.
У меня вопрос, каковы шансы, что беременность все-таки наступит? Волнуюсь, так как принимала препараты до овуляции (после овуляции ничего не принимала) и по всей видимости, пока не готова в плане здоровья к беременности.
С уважением, Анна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 09:31
Здравствуйте! Сперматозоиды живут в среднем 72 часа, потому шанс на беременность низкий. Хотя, честно, казуистика бывает
Платная консультация
Анна 2016-05-18 09:33
Спасибо огромное!
Ирина 2016-06-15 12:37
Добрый день Елена Викторовна. ПА был 4 июнь, овуляция 8 июня. Есть вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:04
Здравствуйте! Сперматозоиды живут в среднем 72 часа. И на 100% день овуляции трудно высчитать, возможны колебания. Потому Ваш ПА был в опасные дни, беременность возможна
Платная консультация
Елена 2016-07-11 14:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Могу ли я забеременеть, если на 10 день цикла был ПА и закончен был в меня. Через 10 часов был выпит Постинор. С уважением, Елена 27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:10
Здравствуйте! Много раз писала уже. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-10-26 10:28
Здравствуйте! Елена Викторовна, помогите разобраться? Последние месячные у меня были 28 сентября 2016г (идут 6 дней). Продолжительность менструального цикла у меня нерегулярный, получается цикл с 30 до 39 дн. (39 дн. Были последние месячные в сентябре, а август, июнь, июль 32,35,36дц). в октябре был ПА не защищенный -5 октября, 8 октября, 13 октября, 17 октября, 21 октября. Могла ли я забеременеть? Заранее большое Вам спасибо!
Лара 2016-11-03 11:40
Здравствуйте Елена! Могу ли я забеременеть если до овуляций ещё 1день осталась па была 3 раза при этом не защищённый, но минут через 2-3 вытекал
Лара 2016-11-03 11:53
Спасибо! Я пью фолиевую кислоту как нибудь поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:56
Фолиевая кислота рекомендуется при планировании, все верно. Увеличивает ли шансы на беременность? Нет, в принципе
Платная консультация
Лара 2016-11-03 12:00
Спасибо!
Кристина 2016-12-13 14:26
Здравствуйте, цикл 24 дней, половой акт был на 5,6,8,13 дц.
Есть ли вероятность забеременеть? Очень волнуюсь
Алина 2016-12-20 21:34
Здравствуйте, цикл 24 дней, половой акт был на 5,6,8,13 дц.
21дц 11дпо тест показал одну полоску. Могла ли я забеременеть? Я переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:07
Здравствуйте. Шанс мог быть на 11-13 день. Тест рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2017-01-10 16:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! При цикле 26-28 дней, ПА незащещенный был на 16 дц. Какова вероятность забеременеть? По ощущениям овулящия прошла и закончилась на 14дц. Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:55
Здравствуйте. Маловероятна, если овуляция уже прошла и Вы в этом уверены
Платная консультация
Валентина 2017-01-22 13:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! Видимо мои ощущения были ошибочны, или маловероятно-не значит невозможно. Этот цикл стал удачным, две полоски вчера показал тест. По подсчетам срок 2 нед (акушерские 4 и 2 дня). Подскажите пожалуйста когда идти к гинекологу на прием и сдавать хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:19
Здравствуйте. Рада за Вас:) Как приятно, когда такие ошибки:) ХГЧ можно уже. На прием пока не спешите.
Платная консультация
Валентина 2017-01-22 20:56
Спасибо Вам!
Валентина 2017-01-23 12:48
Елена Викторовна здравствуйте! Уже третий день во влагалище напряжение жуткое, как будто схалось и не расжимается. Что может быть? К врачу записалась на 2 февраля. Можно ли без назначения врача принимать что то расслабляющее? Свечи, витамины? Помогите пожалуйста, сидеть, лежать стоять неприятно, все время в напряжении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:33
Здравствуйте. Вы та же Валентина, что выше? Беременны, верно?
Платная консультация
Валентина 2017-01-23 16:21
Ага, снова я(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:22
Поняла. Возьмите свечи Папаверин в прямую кишку - по 1 штуке 2 раза в день
Платная консультация
Валентина 2017-01-24 20:04
Здравсвуйте Елена Викторовна! Благодарю Вас, я на следующий день уже человеком была! Вы уже фактически ведете мою беременность) шучу. Спасибо Вам! Недели через 2,5 уже пойду к гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 20:07
В каждой шутке - только доля шутки:) Веду-веду:) Пишите:) П. С. Если будет желание и время - оставьте отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Елена Антонова 2017-01-17 17:01
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планирую беременность, уже несколько циклов отслеживаю овуляцию. Сегодня 14-ый день цикла, на узи определили желтое тело 18 мм и свободную жидкость 15 мл. Можно ли по этим данным определить, какое время назад произошла овуляция. Заранее, благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:05
Здравствуйте. Сложно, но обычно за 1-3 дня до где-то
Платная консультация
Елена Антонова 2017-01-17 17:13
Большое спасибо
Кристина 2017-01-19 21:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень хотим второго ребёнка, первый день месячных был 6 числа, овуляция 12-13 день цикла, т. е в эти дни, ПА был 12,14,15 числа. Большая вероятность что все получилось? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 21:28
Здравствуйте. У Вас ПА были на 9-10 день цикла. Честно - маловероятно. Удачи Вам!
Платная консультация
Алла 2017-04-10 17:52
Здравствуйте, Елена Викторовна. Такой вопрос - был ПА на 4-ый день цикла, месячные 7 дней, цикл 26 дней, какова вероятность забеременеть? Заранее спасибо!
Алла 2017-04-10 19:14
Спасибо большое за быстрый ответ! А то чего только в интернете не начитаешься - и сперматозоиды до 14-ти дней живут, и непосредственно перед месячными беременеют:)
Алла 2017-05-03 04:32
Здравствуте, Елена Викторовна, снова я. Сегодня уже 28 день цикла, месячных нет. Сделала тест - отрицательный. Дело в том, что у меня два последних цикла 26, а до этого всегда было 28 дней. По какой причине может не быть месячных, может, цикл стабилизируется на 28?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:36
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла 2017-05-03 18:04
Спасибо большое вам.
Елена 2017-04-11 18:01
Здравствуйте, первый день цикла был 14.03, во время ПА 24.03 порвался презерватив, какие шансы забеременеть в этот период?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:21
Здравствуйте. Какова длительность цикла в общем?
Платная консультация
Елена 2017-04-11 18:30
Средняя длительность 29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:34
Это было на 11 день цикла. Шансы на беременность средние
Платная консультация
Лилия 2017-04-11 18:59
Добрый день, до начала М. 2 дня тянет низ живота, ПА был на 11 день цикла, сделала два теста разных фирм показывают ели заметную вторую полоску. Может ли это быть беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 19:00
Здравствуйте! Вполне возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рина 2017-05-12 13:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, менструация была с 28.04. по 03.05, фертильные дни начались в 07.05, овуляция в 12.05. , па не защищенный был 09.05, можно ли забеременеть и на какой день можно делать тест? Длительность цикла 27 дней. Сразу после па сходила в ванну, подмылась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 13:56
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-07-02 20:03
Здравствуйте! Месячные были 11 апреля, на 12 день цикла(22 апреля) был ПА, я забеременела. 23 мая выкидыш, вакуум сделали. Овуляция (на узи сказали) началась 10 июня. Месячные пришли 24 июня, шли до 29 июня. Сегодня (2 числа) был ПА, есть ли шанс забеременеть? По расчетам у меня овуляция должна быть 8 числа, но сегодня только 2 число. Делала тест полоску вчера - 1 полосочка, сегодня делала тест полоску после ПА через 3 часа - 1 полосочка. Значит ОВ еще не началась и не начнется в ближайшие 36 часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:29
Здравствуйте. Шанс близок к 0, объективно
Платная консультация
Наталья 2017-07-03 19:56
Извините, а если 8-9 числа ПА будет (как раз начало овуляции) то тогда шансы высоки?
просто мне говорили что забеременеть после выкидыша (+ провели после него вакуум) очень сложно, и на это могут уйти годы. Или я вполне могу забеременеть с этом цикле?
Алина 2017-09-20 11:46
Добрый день. П. А. Произошел на 6 д. Ц. 16 сентября овуляция по симптомам 19. 20. Числа. Планируем малыша. Но, получилось, муж кончил в меня и сразу простите вышел по неудобству. Сперма вытекла. Возможно ли зачатие . ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:04
Здравствуйте. Сперматозоидам достаточно и 30 секунд:)
Платная консультация
Алина 2017-09-20 13:48
Благодарю вас.! Четкий ответ порадовал!
Анастасия 2018-01-08 08:28
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, последние месячные начались 9.12.2017 закончились 13.12.2017. мц 29-31 день в последнее время, веду календарь в приложении. 14.12 получился незащищенный па. Овуляция была примерно 21 декабря. 7 января должны были начаться месячные, но 6 днем были розоватые выделения и чуть как капля крови, думала начались месячные, но на этом все и закончилось. Сегодня уже получается задержка, грудь болит дней 5. тест делала утром 7.01.18 отриц. Возможна ли беременность или больше сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 10:53
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. По выделениям - возможно, сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 21:28
Добрый вечер! На 9 день цикла проведена ЭхоГСГ практически без подготовки (за 5 минут до процедуры сделали укол ношпы), в заключении частичная проходимость обеих труб, признаки хронического эндометрита (не могу понять откуда он взялся, вроде воспалений не было). ПА был на 10 ДЦ (врач о контрацепции не упомянул, наоборот сказали отслеживать овуляцию). Овуляция произошла на 14 ДЦ. Возможна ли беременность? Очень волнуюсь, так как назначили интерференсные токи и красный лазер для лечения хронического эндометрита. Принимаю Лонгидазу и фолиевую к-ту. И какие риски если беременность все таки наступит в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 21:33
Здравствуйте. Маловероятно с учетом Частичной проходимости и эндометрита.
Платная консультация
Наталья 2019-04-16 21:38
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2019-10-04 18:25
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, Был незащищенный ПА на 10 день цикла, утром. Цикл обычно 28 дней, но предыдущие 2 месяца 26 и 27 дней соответственно. Кровь на ХГЧ пока сдавать еще рано, видимо накрутила себя и меня уже тошнит) Вероятность беременности высока? (Cпасибо
Lera 2021-08-12 12:12
Здравствуйте, был защищённый ПА с самого начала до конца с презервативом. Дл овуляции показывало три дня. Какой шанс забеременеть? Это было в первый раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 13:15
Здравствуйте. Включаем логику. Если презерватив не рвался, то откуда вопрос?
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 21:25
Спасибо
Кира 2020-01-17 21:19
Добрый вечер. Скажите, цикл в среднем 26-28 дней, последние месячные были 2 января идут примерно 3-5 дней, по разному бывает, половой акт 9,10,11 и 13 января, овуляция ориентировочно должна быть 13,14 числа, каковы шансы?) Очень хочется ребёночка)
Ирина 2021-11-12 18:09
Здравствуйте! Первый день месячных был 6 числа, овуляция 12-13 день цикла, сегодня 7 день цикла, сегодня был незащищенный ПА, какова вероятность беременности? Стоит ли еще в какой-нибудь из дней до овуляции заниматься ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 18:14
Здравствуйте.
  • низкая
  • конечно. И в саму овуляцию
Платная консультация
Ирина 2021-11-12 18:41
Спасибо, а после авуляции на следующий день можно? Это как-то повлияет?