Вероятность беременности, незащищенный ПА, 11 дней до месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
После женских дней 21 ноября был незащищенный ПА (неоднократно) до следующего - 11 дней. Какова вероятность беременности. А еще тут проблема которую не разу не встречала, немного крови из попы было на т. Б. Сейчас сильное вздутие живота, иногда днем тянет поясницу, тошно та была еще (но не по утрам) добавляю. Заметила что на животе перестала спать.
Теги: можно ли забеременеть за 11 дней до месячных, 11 дней до месячных, можно ли забеременеть за 12 дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

213 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 12:44
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, первый день последней менструации и длительность цикла. И прошу объяснить, что Вы имели в виду "немного крови из попы было на т. Б". Что такое "т. Б. "? И делали ли Вы тест? (уже можете сделать струйный, если зачатие произошло 21.11 тест покажет беременность)
-2
Платная консультация
Светлана 2013-12-10 12:48
21 ноября начало последней менструации,
кровь извините из попы, сегодня увидела на туалетной бумаге.
Три раза в начале декабря был ПА всегда незащищенный, точно знаю что сперма попадала во внутрь
-1
Светлана 2013-12-10 12:49
Сегодня не показал(
цикл 28-3о дней не могу точнее сказать
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 12:57
Понятно, спасибо за объяснения. Если половые акты были в начале декабря, то тест еще может не показать. Если все это происходило в интервале 1.12. -5.12, то это были овуляционные и периовуляционные дни, когда шансы у здоровой женщины забеременеть очень высоки. Потому подождите еще пару дней и вновь повторите тест или еще лучше - сдайте анализ на ХГЧ. Вздутие живота и тошнота - скорее, симптомы гастроэнтерологии. Но можете сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить линию гинекологии. Кровь из анального отверстия на туалетной бумаге-не моя компетенция, но могу предположить анальную трещину или геморрой. Вам необходима консультация проктолога в этом вопросе. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Светлана 2013-12-10 13:02
Спасибо Вам большое. Как раз в эти дни все и было, потерплю еще и пойду за следующим тестом. Раньше ни каких проблем с желудком не было. В общем большое человеческое спасибо. И еще один вопросик. В следующем месяце если вовремя придут женские дни, овуляция так же будет? В эти же дни, или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 13:21
Овуляцию можно рассчитать с помощью измерения базальной температуры - вот здесь хорошо и доступно написано http://medportal.ru/enc/procreation/preplan/8/ Овуляция происходит в середине менструального цикла, плюс-минус 1-2 дня. Но в год у женщины 1-2 ановуляторных цикла (без овуляции). Именно поэтому вывод о дне овуляции нужно делать после 3-х графиков базальной температуры. А еще есть тесты для определения овуляции.
-1
Платная консультация
наталья 2015-03-15 14:08
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня 11 дней задержка месячные, я нажимаю живот мне попадается какой то маленький кружочек и избегает, что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 14:17
Здравствуйте! "Живот"-понятие широкое. Может быть кишка
-1
Платная консультация
Светлана 2013-12-25 08:51
Добрый день, Вы уже отвечали на мой один вопрос, за что Вам спасибо. Сейчас в продолжении ситуации можно еще задать. Женских дней нет, уже пять дней задержка должны были пойти 21.12. Все тесты штуки 4 отрицательные, ни каких признаков беременности, и ни каких признаков пмс не было, организм спокоен, просто нет этих дней, как будто и не надо. Один раз только поясница вечером болела и тянуло животик, но тут же все прошло. Подскажите может еще рано по тесту ее видеть. Заранее спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-25 13:08
Здравствуйте еще раз! Ну, конечно,4 теста вряд ли ошибаются, но чтобы окончательно снять диагноз беременности, нужно сдать анализ крови (из вены) на ХГЧ (гормон беременности). Задержка менструации на 7-10 дней возможна и у здоровых женщин, потому пока причин для паники нет. Но если задержка продлится более 10 дней, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны - искать причину
-1
Платная консультация
Светлана 2014-01-05 11:11
Елена Викторовна Здравствуйте, Вы золотой человек. Сходила все же к гинекологу беременности не было, из-за стресса. Вот проходит время и я опять к Вам с вопросом. Мне не с кем больше разговаривать на такие темы. После этой задержки месячные пришли 29 декабря, и мы в эти дни спим не предохраняясь, а по старому циклу по календарику овуляция в начале месяца, она же может быть? Я ее чувствую. 4 числа она была. И кончал муж в меня 31 декабря. Большая да вероятность беременности? Месячные кончились 2 числа.
и еще вопрос, как Вам можно заплатить за консультации? Какие есть удобные способы?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 14:33
Здравствуйте, Светочка! Спасибо Вам за теплые слова:) Я очень рада, что помогла Вам:) Всегда обращайтесь - ради этого и был создан такой ресурс. Теперь по Вашему вопросу. Женщина способна забеременеть в любой день цикла. И даже во время месячных. Да, такой риск в эти дни намного меньше, но все же есть. Вам остается только ждать и через 7-10 дней после потенциального зачатия сделать тест на беременность. И я очень Вас прошу не жить половой жизнью во время месячных. Во-первых, есть шанс занести инфекцию (а бактерии хоть и в небольшом количестве, но есть и у здоровых пар на половых органах), во-вторых, такие половые акты вызывают заброс крови в брюшную полость и развитие такого непросто заболевания, как эндометриоз. Уже пару дней можно потерпеть:) Что касается оплаты - это дело не обязательное, добровольное, но руководством нашего портала все же предусмотрено. В конце каждого моего ответа есть кнопочка "Поблагодарить врача" - вот таким образом Вы и можете с помощью системы WebMoney перечислить благодарность специалисту. Если что-то не получается, то можете обратиться с просьбой помочь к нашему администратору по электронной почте (admin@03online.com). Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 15:00
П. С. И с наступающими Рождественскими праздниками:)
-1
Платная консультация
Анжела 2017-10-25 22:46
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста!
Веду Календарь менструального цикла,20.10 была полная овуляция и 21.10 она закончилась, 23.10 был половой акт незащищённый! Менструация начинается на сегодняшний день через 8 дней. Какова вероятность беременности?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:00
Здравствуйте. Если Вы уверены в правильности наблюдений на счет овуляции, то все будет хорошо
-1
Платная консультация
Виктория 2014-06-19 22:42
Сегодня был прерванный па, и парень немного кончил в конце влагалища как вытаскивал. Хожу каждый день на фитотерапию. Последние мс были 27.05-31.05. Перед этими мс были 16.04-21.04. Сбит цикл. Был аборт. Какова вероятность забеременеть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 13:46
И Вам тоже добрый день! Шансы есть. ППА-всего 60-65% надежности
-1
Платная консультация
Дмитрий 2014-07-30 01:31
Здравствуйте! Когда я лишал свою девушку девственности я почувствовал смазку на половом члене но не кончал. Спустя 8-9дней у нее появилась тошнота рвота и головокружение но потом все прошло. Есть вероятность что она беремена?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 13:47
Здравствуйте! В смазке есть активные сперматозоиды, надежность метода контрацепции под названием "прерванный половой акт"-60-65%, через 8-9 дней никаких симптомов беременности не будет
-1
Платная консультация
Дмитрий 2014-07-30 23:53
Здравствуйте еще раз! Сегодня опять у нее была тошнота головокружение и рвота! Сделала тест но он ничего совсем не показал, что это может быть?

-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 23:56
Здравствуйте! Читайте выше-я Вам ответила. Через 9 дней никакой тест ничего не покажет, только на задержке, где-то через 3,5 недели. И симптомов беременности не будет. Так что пусть обращается к гастроэнтерологу, хирургу
-1
Платная консультация
Дмитрий 2014-07-31 00:20
Но прошло уже 2 недели! Сегодня опять ее тошнило была рвота кружилась голова! Беременности значит нет да?
-1
Дмитрий 2014-07-31 00:30
Прошло 2 недели! Симптомы есть! Беременности значит нет да?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:50
Дима, я Вам уже отвечала. Симптомов беременности не бывает так рано. Сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности) и успокойтесь оба. Не занимайтесь тем, к чему, судя по всему, ни морально, ни физически не готовы
Платная консультация
Лиза 2014-08-07 17:14
Добрый вечер! Такая ситуация. ПА незащищенный был за 10 дней до КД. Потом за 6 дней. В итоге после ПА в этот же день начались КД на 4 дня раньше.неболезненны и обильны как всегда. Дискомфорт просто в животике, раздраженность какая-то, а так не чувствую ничего.скажите пожалуйста могу ли я быть беременной? Уж очень хочется) за ранее спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 17:28
Здравствуйте! Обычно на фоне беременности месячные изменяют характер. Если такое есть, то беременность возможна, если они обычные, то вряд ли
Платная консультация
Лиза 2014-08-22 16:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Буду очень Вам благодарна, если Вы сможете ответить мне. Последние месячные были 9 августа, а 18 и 19 августа был незащищенный половой акт с эякуляцией в меня. Мой цикл в среднем 28 дней, хотя иногда он варьируется от 26-29 дней. Какова вероятность, что я могу быть беременной? Спасибо Вам заранее
-1
Лиза 2014-08-22 16:58
Месячные были с 9- 12 августа
-1
Лиза 2014-08-24 19:03
А вчера, 23 августа, у меня были 2 капли алой (ярко красной) крови на трусах. Пожалуйста, подскажите мне, какова вероятность беременности?
-1
Лиза 2014-08-25 11:38
Пожалуйста, ответьте мне, очень Вас прошу. Сегодня, на 17 день цикла меня начало подташнивать, я не смогла, простите, разделать курицу, мне казалось, меня вырвет.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 12:48
Здравствуйте, Лиза. Портал-не основное место моей работы. Я работаю здесь в свободное от основной работы время. К тому же у меня есть семья и выходные дни и государственные праздники в моей стране. И сразу Вам ответ может быть дан, если я у компьютера, о чем Вам дана информация перед возможностью задать вопрос. Отвечаю я при первой же возможности. Имейте терпение. Благодарю за понимание. По сути вопроса. У Вас был ПА на 10-11 дни цикла. При длительности цикла в 26-29 дней-это уже дни с возрастающей фертильностью. Вы могли забеременеть, но через 6 дней симптомов (непереносимость запахов) быть не может. А вот кровотечение 23 августа-вполне вероятно, что имплантационное
Платная консультация
Лиза 2014-08-27 10:03
Простите, пожалуйста, за нетерпение, Спасибо Вам огромное! Очень хочу забеременеть, с ума схожу, спасибо, спасибо!
Дарья 2014-09-07 16:51
Добрый день! Подскажите что делать: у меня был незащищенный ПА 05.09, начались месячные вовремя (цикл 26 дней) 06.09, а 07.09 появилось небольшое головокружение, тошнота. Труба только одна, год назад была внематочная беременность. Могу ли я сейчас забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:48
Здравствуйте! Маловероятно, не было задержки и сбоя цикла
Платная консультация
tam 2014-09-08 16:41
Здравствуйте! Прошло 8 дней после акта. Хочу сделать хчг, думаю или завтра или на 10 день, какова вероятность правильных ответов, какая разница делать на 9 или 10 день по точности. Из Вашего опыта. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 11:45
Здравствуйте! Разница есть, если выбирать между 7-ым и, например,14-ым днем после ПА. А вот 9 или 10-без разницы
Платная консультация
tam 2014-09-09 11:49
А как Вы оцените точность на 10 день, как часто он даёт точный ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 11:54
Я-не статист, извините. Но уже с 7-го дня после зачатия в крови определяется такой уровень ХГЧ, что достаточно для ответа, есть ли беременность
Платная консультация
tam 2014-09-09 12:05
Но я могу с достаточной уверенностью довериться хчг на 10 день и если пойдут месячные расслабиться и не думать об этом, этого буде достаточно?
tam 2014-09-09 14:20
Когда будет возможность, напишите, очень бы услышать Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 15:49
Уважаемая, Tam! Вы у меня далеко не одна-сотни на портале и еще множество в клинике, есть семья, нужно всем уделить внимание, потому ответ Вам будет дан, но не сразу. О чем, кстати, и в форме постановки вопроса есть информация. "Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. " Я обязательно всем отвечаю. Не нужно по несколько раз писать (спустя два часа) и напоминать о себе-я все вижу, все вопросы. Терпение. Благодарю за понимание. По факту вопроса. Да, и ХГЧ, и наличия месячных будет достаточно.
Платная консультация
Юля 2014-09-11 13:20
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна!
Посоветуйте пожалуйста день наивысшей вероятности зачатия,
при цикле 26-27 дней, день овуляции протекает очень болезненно (средина цикла), яичник сразу дает знать о наступившей овуляции. В этот день по причине болезненности совсем не хочется близости,
как решить данный вопрос, обязательно ли для наступления беременности ПА должен произойти в день овуляции?
Заранее благодарна Вам за внимание и Ваше время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 13:23
Здравствуйте! Поскольку сперматозоиды живут 72 часа, то можно пробовать ПА за день до овуляции. При Вашей длительности цикла овуляция происходит на 13-14 день, но и 11-12-дни с высокой фертильностью
Платная консультация
Дарья 2014-09-12 13:11
Доброго времени суток!
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста когда ждать первых симптомов беременности (тошноты, непереносимости запахов и пр.), с первых дней задержки или они придут намного позже?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:12
Здравствуйте! У многих их и нет вовсе. Но обычно такие явления можно наблюдать на 4-5 неделе беременности
Платная консультация
Инна 2014-09-27 08:52
Здравствуйте Е. В.,мне 23 года, я в браке уже больше года. В апреле 2014 года у меня нашли трихомонадное воспаление. Мы с мужем пролечились.3 месяца у нас было воздержание(т. к. Он был в командировке). После лечения месячный цикл стал не постоянен. Если до лечения цикл был 26-28дней, то сейчас месячные стали идти практически через месяц(предпоследние были 23.08.2014).18 сентября муж вернулся из командировки и был незащищенный ПА,22сентября начались месячные. Мой вопрос, ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ? (для уточнения, незащищенный ПА был с 18 по 21 сентября). В первый день месячных очень сильно тянуло низ живота, в остальные дни были сгустки. Я читала, что забеременеть можно на 3-й день цикла(24.09 тоже был незащищенный ПА). Так ли это? Мы очень ждем карапузиков, но. Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:47
Здравствуйте, И.! Беременность маловероятна. Обследуйтесь, ищите причину сбоя. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Кира 2014-09-26 11:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста,2 сент пришли месячные, длились ровно 7 дней, цикл 28 дней,18 сентября был незащищ. ПА, есть ли вероятность забеременить? По календарю слде. Месяч должны придти 30 сент. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:45
Здравствуйте! Шансы есть. ПА попал на середину цикла
Платная консультация
Юлия 2014-10-03 11:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста первые кд были 3 сент. 19 и 27 сент. Был незащищенный па, следующие кд должны были пойти 30 сент., низ живота болел в тот день когда должны были пойти, но не пошли, делала тест 2 октября утром и сегодня струйный в обед, но они отрицательны. Может ли это быть чудо или все же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Ольга 2014-10-15 09:07
Добрый день. Елена Викторовна, прочитала вопросы и ваши ответы, в принципе у меня похожая ситуация.
В общем критические дни последние были с 26.09.14 по 01.10.14. Был ПА 08.10.14 и семенная жидкость попала во влагалище.
Вопрос состоит в том может ли быть беременность, и предположительно с какого числа можно попробовать сделать тест?
С Уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:53
Здравствуйте! Вы не указали длительность Вашего цикла. Но ПА попал на фертильные дни. Можете или сдать кровь на ХГЧ через 7-10-14 дней после ПА, или ждать задержки-раньше, чем через 3,5 недели от даты ПА тест не покажет адекватный результат
Платная консультация
Ольга 2014-10-16 08:31
Продолжительность цикла 27-29 дней.
Инна 2014-10-19 20:11
Елена Викторовна, скажите а во время критических дней возможно забеременеть? (на 2-й день цикла был незащищенный ПА)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 11:29
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. При регулярном цикле такие шансы равны практически нулю
Платная консультация
Олеся 2014-10-20 10:01
Здравствуйте Елена Викторовна. Такой вопрос цикл 34-35 дней, па был на 17,18,19,20 день цикла, какая вероятность беременности? И через сколько дней можно сделать тест? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 11:30
Здравствуйте! Шансы есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Тест можно будет делать уже после задержки
Платная консультация
Олеся 2014-10-20 14:43
Спасибо большое, буду ждать задержки, к сожалению у нас не берут кровь на хгч, спасибо еще раз.
Татьяна 2014-10-23 14:23
здравствуйте! Будьте добры, помогите мне! Первый половой акт был 10 октября, парень лишил меня девственности сначала без презерватива, потом мин через 5 надел его, второй раз был через 3 дня, был не защищенный, но ни в первый, ни во втрой раз до конца дело было не доведено, т. е. Прерванный половой акт. Месячные регулярные, были в прошлом месяце 17 сентября и до сих пор нет! А сегодня уже 23 октября. Задержка практически неделю. Сейчас же, есть боли внизу живота с 17 октября, как всегда у меня бывает перед месячными. Скажите, нормально ли это? А если нет, то, что это могло бы быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 14:26
Здравствуйте! В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы-беременность вполне возможна
Платная консультация
Татьяна 2014-10-23 14:30
Спасибо большое вам! Будем надеяться, что это просто сбой и скоро кд придут!
Ирина 2014-10-27 22:45
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня к вам такой вопрос. Менструация началась 5 октября, 10 октября уже закончились, 11 октября был незащищенный ПА, и 17 октября был незащищенный ПА, числа 20 немного стало тянуть в груди она немного увеличилась. Мой цикл 24-25 дней, предполагаемые месячные должны пойти 31-1 октября, но пошли 24 октября, на неделю раньше. Cначала первый день немного мазало, на второй день (извиняюсь за выражение) просто полило, третий день шли немного я думала заканчиваются, но нет сейчас опять идут обильные, сильные сгустки, при этом меня бросает в жар, головокружение, усталость, еще отекли пальцы рук. Может ли это быть беременность? Спасибо, большое, Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Даже если произошел выкидыш, то след от ХГЧ в крови еще будет и Вы проясните для себя ситуацию
Платная консультация
Ирина 2014-10-30 13:46
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела у Вас еще спросить. Вы не исключаете того, что беременность могла произойти в моем случае, и что закончилась она возможно выкидышем? Месячные так и продолжают идти, но уже не так раньше как были. (К врачу только записалась. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:40
Ирина, не могу гадать, не имею права. Но когда есть какие-то изменения в цикле и характере месячных, то беременность необходимо все же исключить
Платная консультация
Ирина 2014-10-30 17:57
Спасибо, большое за консультацию.
Ирина 2014-11-11 13:25
Добрый день, Елена Викторовна! Еще раз, хочу Вас побеспокоить, к врачу еще попасть не могу. Ранее я Вам описывала свою ситуацию по поводу моей проблемы с месячными, на данный момент месячные закончились 1 ноября (шли почти 11 дней), в это день 1 числа у меня был па незащищенный, после чего на утро еще мазало немного 2 дня, через 7 дней опять был па незащищенный, сейчас болит низ живота, иногда даже сильно как прихватывает и отпускает. Могла ли я забеременеть цикл 24-25 дней. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Мария 2014-10-29 18:18
Здаствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна, если был незащищенный ПА 25.11, 26.11. Последняя менструация была с 9.11 по 13.11?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 20:26
Здравствуйте! Мария, разберитесь с датами. Ноябрь месяц-11 по счету-еще даже не наступил
Платная консультация
Мария 2014-10-29 21:58
Извините, спутала месяцы, я писала про октябрь
Мария 2014-10-30 17:16
30 дней
Инна 2014-10-29 20:32
Здравствуйте Елена Викторовна.17.10 у меня начался новый цикл,20-21.10 месячные закончились.18.10 и с 20.10 по 28.10 был незащищенный ПА. Уже дней 5-6 тянет низ живота как при подходе менструации, скажите пожалуйста, может ли это быть первым признаком беременности или маловероятно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 20:34
Здравствуйте! Так рано никаких симптомов беременности не будет. Симптомы могут быть признаком овуляции
Платная консультация
Инна 2014-10-29 20:35
Как жаль, но все равно спасибо.
Инна 2014-10-29 20:38
Елена Викторовна, еще небольшое уточнение. ПА до начала нового цикла тоже были. Или если начались к. Д.,то беременности точно не может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 20:39
Если менструация не изменила свой характер, не стала скудной, не было сбоя цикла, задержки, то беременность исключена
Платная консультация
Анна 2014-11-03 18:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я знаю, что у вас таких вопросов слишком много, но просто достоверно можете сказать только вы!
Был 3.11 незащищенный па, кончил не в меня, в душ не сходил после этого, после чего был еще раз минут через 5-10, тоже не в меня кончил
месячные последний раз были 7 октября, по идее должны начаться на днях, а сентябре были 4 числа, цикл обычно вроде 30-32 дня, когда как
большая вероятность забеременеть? Пожалуйста надеюсь на ваш ответ, который развеет мою панику! (
заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:14
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Если цикл регулярный, тто шансы низкие, но есть
Платная консультация
Анна 2014-11-04 13:07
Еще раз здравствуйте, спасибо за ваши ответ
если у меня был ППА и в тот же день начались КД, то каковы сейчас шансы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:11
Анна, я не статист, Вы что-то путаете. Если цикл регулярный и месячные пошли, то беременность может быть исключена
Платная консультация
Анна 2014-11-04 15:25
Елена Викторовна, спасибо огромное, извините за беспокойство!
Мария 2014-11-05 14:38
Здаствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна, если был незащищенный ПА 25.10, 26.10. Последняя менструация была с 9.10 по 13.10? Длина цикла 30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 15:20
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. ПА были в дни относительно благоприятные для зачатия
Платная консультация
Мария 2014-11-05 16:57
Спасибо большое!
Юлия 2014-11-21 13:23
Добрый день, Елена Викторовна! Скажите могут ли мои симптомы свидетельствовать о ранних признаках беременности? До наступления месячных неделя, в день овуляции наблюдалось повышение давления, после овуляции уже несколько дней чувствую потягивание в нижу живота, повысилась температура тела 37.1., легкое и редкое головокружение и сонливость. Ранее после овуляции таких признаков не наблюдалось. Незащищенные ПА были за 4,3 дня до овуляции. Спасибо за Ваше время и внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:11
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Пока ее однозначных признаков нет
Платная консультация
Олеся 2014-11-27 00:28
Здравствуйте Елена Викторовна!
последний цикл был 31.10 - 4.11, (26 дней). Результативный ПА был 09.11-10.11,16.11. Тесты отрицательные. 26.11 пошли кровянистые выделения, вроде похоже на месячные. Подскажите пожалуйста, беременность можно исключить или у меня что то не так?!
Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:32
Здравствуйте! Ну месячные же по графику пошли, тесты отрицательные-исключили
Платная консультация
ProfileOlesya 2014-11-27 13:11
Спасибо)
Cофия 2014-11-27 18:45
Добрый день! 24.10 по 29.10 были месячные,1.11 порвался презерватив, парень кончил в меня. Через 30-40 минут выпила таблетку ЭСКАПЕЛ никаких побочных не было после нее, на 8-10 день после принятия таблетки пошли кровянистые выделения которые длились 4 дня(я думаю после таблетки это). Очередные месячные должны были начаться 24.11, но сегодня уже 27.11 а их нет и никаких намеков тоже на них нет. (все три теста-отрицательные) Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 11:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Обычно на нормализацию цикла уходит 1-2 месяца
Платная консультация
Cофия 2014-12-01 15:55
Спасибо за ответ! А на сколько максимум может быть задержка после приема этого препарата? Сегодня уже 8 день задержки а месячных все нет и намеков на них тоже нет. После проведенных мной 4 тестов(все отрицательные) можно ли быть уверенной что я не беременна? Четвертый тест был сделан 29.11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:55
Рита, максимум я не угадаю. У кого-то месячных после такой ударной дозы гормонов нет 2 месяца
Платная консультация
Инна 2014-12-08 18:07
Здравствуйте Елена Викторовна. Мой цикл составляет 26-28 дней. Уже третий день менструация не наступает, скажите, можно ли сделать тест на беременность вечером?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 18:08
Здравствуйте! Можно. Но более надежно-утром. А еще более надежно-сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Инна 2014-12-08 18:09
Спасибо за ответ.
Инна 2014-12-08 18:11
Елена Викторовна, а тянущее состояние в области поясницы, головокружение могут быть признаками беременности?
Инна 2014-12-08 18:18
Ой, забыла еще уточнить, в тот день, когда должна была начаться предполагаемая менструация были еле видные красноватые незначительные выделения. Такие, как при маленькой царапине.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 18:24
Возможно. При любой задержке месячных в первую очередь нужно исключить беременность
Платная консультация
Инна 2014-12-08 18:27
А покажет ли тест на утро правильный результат, если предыдущим вечером был па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 18:51
И от этого самого ПА Вы ждете беременности?:) Нет, не покажет так рано:) А если просто будет ПА, а беременность Вы ждете от того, что был раньше, то он никак не повлияет на тест
Платная консультация
Инна 2014-12-08 18:53
Нет нет нет, от я жду от предыдущего па: -). Еще раз большое спасибо за ответы
пупс 2014-12-09 10:27
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите, а сколько дней должна быть задержка, чтобы тест показал долгожданную вторую полоску?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 14:28
Здравствуйте! Кто-то радуется полосочке еще до задержки. У кого-то-тесты долго "молчат". Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
пупс 2014-12-09 14:55
Просто, когда у меня была в прошлом месяце менструация 11.11. На второй день цикла был незащищенный ПА. На третий день цикла (13.11) была несильная мазня. В декабре по идее с 6 по 8 должны были начаться очередные месячные. С начала декабря появилось головокружение, спина ноет в области поясницы, внизу живота тянет числа с 5.12 как при месячных. (хотя сегодня вроде нормально).Обычно перед месячными на лице у меня появляются прыщи, но в этот раз ничего нет.сегодня(9.12) делала тест, но безрезультатно.
пупс 2014-12-09 15:01
Ой, забыла добавить. Иногда становится невыносимо жарко, хотя в комнате нормальная температура
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:43
Сдайте кровь на ХГЧ и гадать не будете
Платная консультация
пупс 2014-12-09 17:45
А чтоб сдать кровь на ХГЧ нужно направление от врача? И что вообще необходимо при себе иметь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:47
В частной клинике или лаборатории-абсолютно ничего. Пришли, сказали, что нужно-оплатили
Платная консультация
киса 2014-12-11 21:59
Здравствуйте. Сегодня третий день задержки. Делала тест-отрицательный.скажите может быть, что беременность есть, а на тесте не видно.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и не будете гадать
Платная консультация
киса 2014-12-15 13:24
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня неделя задержки, делала тест-он отрицательный. На пятый день задержки сдавала кровь на ХГЧ, сегодня пришел результат(< 1,20 мЕд/мл. Неберем. < 5). Голова кружится, один раз(как раз на пятый день задержки) прострелило спину и отдало в ногу, тянет ниж живота как перед месячными.
киса 2014-12-16 22:20
Ну а что это может быть?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 22:22
"Голова кружится, один раз(как раз на пятый день задержки) прострелило спину и отдало в ногу, тянет ниж живота как перед месячными. "-под эти симптомы подойдет половина медицинского справочника по гинекологии. Обследуйтесь
Платная консультация
Инна 2014-12-16 22:45
Скажите, а задержка может быть связана с гнойной ангиной?
Vera 2015-01-12 08:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 27 лет, длина цикла 37-40 дней, регулярный. Последняя менструация была в конце декабря с 27-31. Сегодня ночью 12 января открылось "внештатное" кровотечение - не очень обильное, но и не скудное. Незащищенные ПА были. Узи делала осенью - патологий нет, также в начале декабря делала мазок - нормальный. Это может быть выкидыш? Большое спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:47
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Что касается возможной беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Угадать не получится
Платная консультация
Vera 2015-01-13 10:16
Спасибо Вам большое!: -)
Анна 2015-01-17 14:32
Здравствуйте! Незащищенный па был 12.12.14-парень в меня не кончил, на следующий день в срок пришли месячные, прошли как обычно,5 дней. В этом месяце задержка 4 дня(бывало ранее такое, подмерзнут ноги и тд) за месяц много раз нервничала. Какова вероятность забеременеть?
елена 2015-03-03 12:10
Здраствуйте! У меня был па незащещёный с 21 02 15 по 23 02 15 а 2 пашли кд необильные скудные. Могла ли я забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:15
Здравствуйте! Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Инна 2015-03-05 21:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему во время ПА или половые губы или вход во влагалище начинают пощипывать, ощущения, как будто все происходит на сухую.
Инна 2015-03-05 21:55
И еще, почему грудь(соски) стала менее чувствительной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:15
Здравствуйте! Инна, абстрактно оценить сложно. Но может быть дефицит эстрогенов
Платная консультация
Инна 2015-03-07 12:15
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а как тогда нормализовать (стабилизировать) эти эстрогены? И почему они могли уменьшиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-07 12:19
Гормональный фон нарушился. Но Вы не гадайте-сначала сдайте кровь на эстрадиол на 21-22 день цикла. А потом можно будет предметно говорить о чем-то. Можно восстановить гормональный фон. Даже местным воздействием (свечи, кремы). Здоровья Вам и с наступающим праздником!
Платная консультация
Инна 2015-03-07 22:06
Спасибо большое. Вас тоже с наступающим праздником.
Инна 2015-03-27 12:38
Здравствуйте. Сегодня у меня 7 день цикла, месячные прошли нормально. Уже дня три все чисто.но тянет низ живота. Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:43
Здравствуйте! Вы так и не были у врача и ничего не сделали? Нужно УЗИ
Платная консультация
Светлана 2015-05-02 16:23
Здравствуйте! Длина моего цикла 34 дня. Последние кд были 10 апреля, закончились 12. был незащищённый па 1 мая. Какова вероятность забеременеть! Очень хочется сыночку братика или сестричку! Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:02
Здравствуйте! При вашей длительности цикла на 22 день беременность уже маловероятна
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2015-05-04 20:03
Спасибо за ответ!
светлана 2015-05-06 09:10
Помогите пожалуйста рассчитать с моим циклом какие дни более благоприятные для зачатия. Заранее спасибо.
Оксана 2015-05-15 00:00
Здравствуйте. Мы очень хотим детей. Мне ставят бесплодие 2й степени, была первая неудачная беременность, но на 17 неделе она прервалась, после нее не могу забеременеть уже как 2 года. Ставили разные диагнозы мультифолликулярные яичники, спайки в матке. Сделала ЭХО ГСГ, показало что левая труба проходима, правая частично проходима, сдала много анализов, нашли уреплазму, впч 45 и эрозия, лейкоциты 15-20 палочковая в большом количестве. В последние 8 месяцев очень сильно болит грудь и поясница, месячные сбились идут с периодичностью 28-31 день по 3 - 4 дня. В этом месяце был ПА, на 3й день после овуляции была температура 38, на 4 й день сильно болела поясница (было больно ходить), на 7 день болела грудь один день и перестала, на 10 день тянул живот (раньше такого не было), на 12 день было вздутие живота (сильные газы), на 29 день пошли скудные коричневые выделения. Что это может быть? И что вы можете посоветовать в моем случае, я много читала, что при частичной проходимости удаляю трубу(я очень не хочу), а также очень часто бывает ВБ (я ее не перенесу). Очень хотим малышей. Гормоны и щитовидка в норме. Врач мне сообщила, что фолликул в данном месяце созревает очень хорошо с права, а также она сказала, что фолликулы созревают по очереди, что если в этом месяце не удастся забеременеть, то в следующем месяце нужно планировать беременность, т. к. левая проходима и в левой будет созревать фолликул, другой врач на осмотре мне сказал, не факт что фолликул вообще созреет и прописывает мне дюфастон(я делала узи фолликул и овуляции, месяца 3 назад, фолликул растет, а овуляции не было). Лечение мне никакого не назначают, единственное витамин Е, аскорбиновую кислоту и фоливую прописали. Мне 32 года. Руки уже опускаются, денег на анализы и приемы врачей отдала очень много, но толку нет. Помогите мне пожалуйста.
ОксанаТ 2015-05-15 00:09
Тест на беременность делала, он отрицателен. При первой беременности тест тоже ничего не показал, 2 полоски показал только на 8 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 13:37
Здравствуйте! Сейчас сдайте ХГЧ-этот анализ достоверно покажет, есть ли беременность уже через 10-12-14 дней от зачатия. Это первое, что нужно
Платная консультация
Анастасия 2015-06-15 05:32
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Парень пытался лишить меня девственности, вошел в меня на несколько сантиметров, во время этого была ужасная боль и ничего не получилось до конца. Всё это мы делали без презерватива. Он не кончал и член его был сухим. Могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:55
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
Елена 2015-06-16 20:28
Были незащищенные ПА в течение недели, но сперма не попадала непосредственно внутрь, менструация началась через 8 дней после последнего ПА, в срок и продолжалась на несколько дней меньше обычного (3 дня вместо 5 дней), следующая менструация задерживается уже 4 день. Скажите, могла ли наступить беременность? Других признаков наступления беременности не наблюдается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 20:47
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Елена 2015-06-16 20:52
Елена Викторовна, извините пожалуйста! Сказывается волнение.
елена 2015-06-16 21:02
Извините за мое невежество и извините за беспокойство. Елена Викторовна, по возможности, ответьте на вопрос. Заранее спасибо. Приношу свои извинения, мне правда неловко перед Вами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 19:08
Здравствуйте еще раз. Объясните, пожалуйста, что это значит - "незащищенные ПА в течение недели, но сперма не попадала"?
Платная консультация
Елена 2015-06-17 21:31
Добрый вечер! Возможно я некорректно написала, поясню. Половые акты прерывались, семяизвержение происходило вне половых органов. Спустя неделю от последнего ПА началась менструация, как и положено, в срок, но длилась меньшее количество дней. Следующая менструация задерживается 5 дней. Возможно наступление беременности? Никаких симптомов больше нет. Один из половых актов приходился на первый день после овуляции, цикл в среднем 27 дней.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:32
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-06-17 21:38
Большое спасибо за ответ! Но скажите, пожалуйста, а наличие менструации (спустя неделю) не является показателем, что беременность не наступила?
Извините за настойчивость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:40
"но длилась меньшее количество дней"-вот, что смущает.
Платная консультация
Елена 2015-06-17 21:42
Спасибо Вам большое!
Элеонора 2015-07-07 15:00
Здравствуйте! Мучает вопрос, был незащищенный ПА 29.06 и 30.06. КД должны были начаться 2.07, но за два дня до этого был сильный стресс, я бы даже сказала депрессия. Цикл 32-35 дней. Сегодня 5й день задержки. Вчера тянул немного них живота и в левой стороне, сегодня с утра ныла поясница. Какова вероятность беременности? И если сейчас сдать крова на хгч покажет ли результат? Заранее благодарна. Жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 17:17
Здравствуйте! Вероятность есть. И да, ХГЧ уже покажет
Платная консультация
Валерия 2015-08-18 21:52
Здравствуйте!
Месячные были с 20(21) .07.2015 по 24(25).07.2015 цикл 35=36 дней.
на 21 (22) день цикла был па (т. е. за 13 дней до месячных)
через два дня после па начались розоватые выделения в очень малом количестве, на след. День стали коричневатыми. И так продолжалось 4 дня, ощущение тяжести внизу живота. Сделала узи, сказали что все соответствует второй фазе. Я всю эту неделю лежу, вечером поднимается температура до 37.2, насморк. Сейчас 4 дня до предполагаемых М. Обнаружила прозрачно белую тягучую слизь. Тяжесть внизу живота и чувство наполненности остается.
ПА не было ровно месяц до этого. Может так протекать гормональное нарушение либо это все таки начало Б. И что мне делать? Какие анализы кроме ХГЧ нужно сдать? Попить дюфастон может чтобы точно там все закрепилось? Лишний раз бегать по городу не хочу т к тяжело чувство будто там мяч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:26
Здравствуйте! Сначала ХГЧ, потом все остальное
Платная консультация
Валерия 2015-08-19 11:11
А еще не рано?
Базальная температура как то не стремится подниматься, 36.6.
Может быть такое, что прогестерон начнет повышаться только с дня задержки?
У меня просто резекция яичника левого, от него только половинка. Может быть как раз сейчас недостаточно вырабатывается необходимый гормон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:30
ХГЧ не рано. Он достоверен через 7-14 дней уже от зачатия
Платная консультация
Евгения 2015-09-14 16:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Цикл не стабильный. Последний день последних месячных 27 августа, начаться должны 26 сентября. 13 сентября был незащищенный половой акт. Есть вероятность что я забеременела?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 12:04
Здравствуйте! При нерегулярном цикле такие прогнозы бессмысленны, к сожалению
Платная консультация
Екатерина 2015-10-23 16:14
Добрый день, Елена Викторовна! Последние месячные были 8-13 октября. 14 и 15 был ПА, мы не предохранялись, муж это сделал в меня. Мой цикл 26-28 дней. Могу ли я быть беременной? И когда мне лучше купить тест для определения? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:12
Здравствуйте! Дни для зачатия неблагоприятные, нон маловероятно. Тест достоверен через 3-3,5 недели
Платная консультация
Марина 2016-01-13 14:30
Добрый день, Елена Викторовна.
Ситуация в следующем. Мы с моим мужем пока практикуем ППА, так как хотим пожить немного для себя. Последняя менструация была с 27 по 31 декабря. Мой цикл 24-25 дней. ППА был второго раза 3 подряд точно. Следующая менструация должна быть 20-ого. А сейчас у меня держится 37 уже дней 5. Сдала анализы на воспаление (лейкоциты у меня в норме) Немного тянет низ живота уже несколько дней и часто хожу по маленькому в туалет. Мне тут сказали, что я могу быть беременна. Хотелось бы узнать какова вероятность забеременнеть? Тест делать ещё рано.
Марина 2016-01-13 18:53
Сегодня 6 день температура на градуснике 37 ровно. И жуткая усталость.
Марина 2016-01-14 14:10
И простите за назойливость, вопрос ещё такой. А если я сдам анализ крови на ХГЧ сейчас, он покажет верный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:47
Здравствуйте! Да, покажет. И именно данный анализ и рекомендую сделать
Платная консультация
Анна 2016-09-01 15:09
Здравствуйте Елена! Помогите пожалуйста.
Незащищенный ПА был(и) 7-го и 27-го августа. КД начались 31-го.
Сегодня меня целый день подташнивает и немного кружится голова.
Есть вероятность того что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но елси менстурация обычная, без изменений, в срок, то беременности нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аннета* 2016-09-02 18:13
Здравствуйте Елена! Спасибо большое за ответ.
Но есть ещё один вопрос!
Мой молодой человек когда то переболел Сифилис, конечно он до сих пор сдает анализы(отрицательные), и у него группа крови 2-я отрицательная а у меня 3-я положительная.
У нас могут быть вообще дети или надеяться не на что?
Заранее благодарна за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:20
Здравствуйте. Почему так категорично? Все может быть хорошо
Платная консультация
Аннета* 2016-09-05 16:07
Здравствуйте Елена! Я очень вам благодарна за ваш ответ.
Понимаете, у нас уже год ничего не получается.
У меня даже надежд не осталось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:11
Пара считается имеющей какие-то проблемы через 1 год регулярных попыток. Потому только сейчас и можно о чем-то думать, а не ранее. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Аннета* 2016-09-05 16:39
Я не очень люблю ходить по больницам, врачам, поэтому я не обследовалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:46
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля, осмотр врача, мазки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аннета* 2016-09-05 16:52
Спасибо вам большое Елена, за вашу помощь.
Катя 2016-11-13 14:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня нестабильные месячные средний цикл где-то 23-25 дней. Последние месячные начались 27.10.16, незащищенный ПА был 4.11.16 и 6.11.16. Могу ли я быть беременна? Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 12:04
Здравствуйте.23-25 - как раз стабильный цикл. И да, беременность не исключена
Платная консультация
Ольга 2016-11-14 21:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня появились кондиломы. Партнер постоянный. Скажите пожалуйста опасно ли это вообще в дальнейшем, каким способом их лучше удалить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:11
Здравствуйте. Причина - ВПЧ. Удаляют по-разному - и прижиганием, и азотом жидким
Платная консультация
Анна 2016-11-23 12:38
Здравствуйте Елена!
ПА был 6-го числа, за две недели до месячных (цикл 28 дней).
Вот уже 2 дня задержки, возможно того что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:21
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2016-11-30 09:54
Здравствуйте!
На 5-й день задержки делала тест, показал одну полоску.
На шестой день пошли месячные, длились 3 дня, но обычно 4-5 дней.
Есть ли вероятность что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:48
Здравствуйте. Если они были обычными по обильности, то беременность уже исключена
Платная консультация
Ира 2016-12-01 11:16
Добрый день, Елена Викторовна! Последние месячные были 17.11, идут 7 дней всегда. Цикл - 26-29 дней. НА был 25.11, 26.11, 28.11. Высока ли вероятность забеременеть? Очень хотим детей. Заранее Вам огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:25
Здравствуйте. Да, шансы есть, конечно
Платная консультация
Ира 2016-12-07 11:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! В дополнение к моему вопросу от 01.12.2016 г. Вчера в магазине меня чуть не стошнило от привычного мне всегда, но сильного запаха. А сегодня из груди, надавила, появилась маленькая капелька (молозиво?). Следующие КД должны быть 13.12. Скажите, пожалуйста, выделения из груди показывают, что я беременна, или это признак какого-нибудь другого заболевания. Анализ на ХГЧ не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:06
Здравствуйте. Обязательно сделайте. Такие выделения из груди могут быть еще на фоне повышенного пролактина
Платная консультация
Аня 2016-12-28 08:59
Здравствуйте Елена!
Мой цикл составляет 28 дней, но в прошлом месяце, тоесть в ноябре, произошла задержка (5 дней) и мой цикл составил 33 дня.
Овуляция была 11 декабря.
Скажите, если ПА был 10 декабря, тоесть за день до овуляции, есть ли вероятность того, что зачатие произошло?
Задержка: 4 дня

P. S. С наступающим 2017 годом! Счастья вам и вашим близким.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:46
Здравствуйте. Да, конечно, шанс есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С наступающим! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алексия 2017-01-18 10:28
Здравствуйте Елена!
Мой цикл составляет 33 дня, овуляция сегодня.
Скажите пожалуйста, если половой акт был за 4 дня до овуляции, а если быть точнее 14-го числа, есть ли вероятность того что беременность наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:03
Здравствуйте. Маловероятно. Сперматозоиды обычно живут не более 72 часов
Платная консультация
Алексия 2017-01-18 11:16
Тоесть надеяться не на что.
Спасибо вам большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:18
Чудеса случаются. Но увы - редко. Удачи в следующий раз!
Платная консультация
Алексия 2017-01-18 11:24
Спасибо большое!
Юта 2017-01-28 20:18
Здравствуйте Елена!
Мой цикл 33 дня.
ПА был(и) 7 - 14 - 21 числах, месячные должны были начаться 1-го февраля, но они начались раньше на 6 дней, прошли 2,5 дня и были не совсем обычные, крови было мало, а после пошли коричневые выделения.
Это беременность или заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 20:20
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юта 2017-01-28 20:25
Спасибо большое
Зинаида 2017-02-13 12:22
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В январе месяце был не защищ. ПА. Продолжительность цикла 28-30 дней. В феврале 7го числа должны были придти эти дни. Но пришли 6го числа но не месячные. Непонятная слизь с маленьким количеством крови. Так же 7го числа но уже больше коричневого цвета. Ночью не было ни чего. 8го утром снова пришла слизь с кровью тёмного цвета. В ночь с 8 на 9 все закончилось. 11го числа ещё немного мазали и все. Тест отрицательный. Обычно менструация продолжается до 5дней. Что это может быть? Беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:11
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 22:18
Здравствуйте
У меня другая проблема, лешилась девственности на первый день месячных
Парень кончил на грудь, но вновь вошёл
Не вытерая свой член так сказать
И теперь есть страхи что могла забеременеть
И постоянно кажутся какие либо ощущения
Так же советы из интернета, о том как понять что ты беременна, пугают меня
С момента того, прошло 9 дней
Первый тест делала спустя 7 дней
Покакал 1 полоску
Но опять же интернет сказал что жто может быть не точно, и ответ может показать нет, а потом резко да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 22:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 22:36
Простите
Задам без лишних слов
Возможно ли забеременеть во время этих дней (1 день)
? если партнёр кончил не внутрь
Но после, лёгкой передышки, вновь вошёл, ну и так же под конец кончил не внутрь
Сперма же могла оставаться на половом органе партнёра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 00:22
С учетом дня цикла шансы равны 0
Платная консультация
София 2021-12-09 06:54
Здраствуйте, можно узнать? 5 дней назад был НПА, молодой человек не заканчивал в меня, месячные должны были начаться 4.12 но до сих пор нет, есть боль в груди. Возможна ли беременность, или эти боли предшествуют месячным?
София 2021-12-09 07:09
Еще температура 37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-09 07:51
Здравствуйте. Так рано признаков беременности не будет.