Базальная температура 37.0

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я к Вам с вопросом помогите пожалуйста. . ПА был 22.01.17, а последние месячные: начались 06.01.17, а закончились 09.01.17. По календарю овуляция была 21.01.17. ПА, были и до месячных и во время, но беременность в такие дни маловероятна. А вот 22 января возможна?. А мой вопрос вот в чем. Сегодня 29.01.17 измерила с утра, не вставая с кровати, Бт оказалась 37.0. . это может говорить о беременности? Очень жду Вашего ответа Спасибо за ранее.
Сдать ХГЧ возможности нет.
Теги: базальная температура 37, базальная 37, базальная температура 37 что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

42 ответа

Добрый день, температура 37 не говорит о беременности, это говорит о начале второй фазы цикла. Вам следует дождаться начала менструации. Если будет задержка то сделаете тест на беременность. Он становится позитивный не ранее чем через 5-6 дней то начала задержки месячных
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-29 10:29
Месячные должны начаться через 6 дней.
Это так и должно быть? Такая температура?
-1
Да, такая температура и должна быть в этот период цикла
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-29 10:47
Спасибо за ответ
-1
Люба 2017-01-29 16:06
Т. е беременность можно исключить? Или нет?
-1
Беременность исключить нельзя, поскольку базальная температура не предназначена для определения беременности
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-29 16:20
Татьяна Александровна, а какова вероятность беременности? Если ПА был 22.01 (овуляция была 21.01)
-1
Вероятность беременности высокая
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-29 22:20
У меня сейчас болит живот, какие-то колики, и газообразование, все там бурлит. Это может быть связано с так называемой наступившей беременностью и не является ли это угрозой?
-1
Люба 2017-01-30 07:04
Сегодня с утра мерила БТ сначала была 36.8, а через 15 мин 37.0 Все делала не вставая с кровати.
-1
Добрый день, газообразование не является признаком беременности, но беременность возможна
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-30 13:27
Добрый день! Извините что не поздоровалась. Мне очень не ловко. А загиб матки на это не влияет? На наступление беременности. Спасибо за ранее
-1
На наступление беременности загиб не влияет
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-30 13:43
Спасибо за ответ. А за 5 дней до месячных можно сделать тест? Будет ли он позитивным? Не хочется ждать задержки и будет ли она вообще. Хочется сразу узнать.)
-1
За 5 дней до месячных тест еще не покажет, можете сдать кровь на хгч, он уже будет позитивный в случае беременности
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-30 18:40
Спасибо большое за ответ
-1
Люба 2017-01-30 19:57
Ну, а если беременность все таки наступила, боли в животе могут навредить? (Колики, да и просто не приятные ощущения) просто очень сильно переживаю. 2Беременности были не удачны, поэтому эта беременность желательная и хочется сохранить
-1
Тогда вам следует сдать кровь на ХГЧ, по этому анализу даже самый Малый срок беременности можно определить и в зависимости то результатов ХГЧ уже предпринимать дальшие действия
-1
Платная консультация
Люба 2017-01-31 14:25
Спасибо
Люба 2017-02-03 06:48
Здравствуйте сегодня 03.02.17 Измерила базальную температуру 37.1 04.02.17 должны пойти месячные, в интернете читала, что за 2-3 дня перед месячными БТ снижается, а тут наоборот повысилась Может означать беременность? И можно делать уже тест? За один день до предполагаемой задержки он позитивным будет? Спасибо большое за ранее
Добрый день, беременность конечно может быть, тест будет позитивным через 4-5 дней то начала задержки
Платная консультация
люба 2017-02-03 15:30
Здравствуйте, сделала тест отрицательный, может попробовать после задержки?
люба 2017-02-03 17:27
Спасибо
Люба 2017-02-04 21:07
Здравствуйте, хотела бы проконсультроваться, месячные так и не пришли, но на левой груди чуть ниже шеи вскочила родинка, маленькая красного цвета, совсем чуть чуть выпирает, может ли быть связано с беременностью? Ну например то что меняется гормональный фон в связи с беременностью? Или что?
Люба 2017-02-05 07:28
Здравствуйте, сегодня утром сделала тест, отрицательный, а задержка есть. Почему так?
Добрый день, вам следует сделать УЗИ и определить причину задержки, если тесты негативны то беременность маловероятна
Платная консультация
Люба 2017-02-05 09:35
А если еще чуть чуть подождать? Я читала, что тест может стать позитивным через 7 дней задержки, так как маленький уровень ХГЧ. Такое может быть?
Подождите и повторите тест через 3 дня, такое может быть
Платная консультация
Люба 2017-02-05 09:47
Спасибо большое.
Люба 2017-02-05 10:36
А низкий ХГЧ может влиять негативно на беременность?
софья 2018-11-10 20:04
Здравствуйте! В день предполагаемой овуляции 06.11.18 с мч был петтинг(я девственница), попытка проникновения небыло, семяизвержение произошло на ягодицы, некоторое количество спермы стекла на половые органы, после он поводил половым органом по малым половым губам. Некоторое время, минут 1-2, я лежала на животе, после я одела нижнее белье. Через пол часа я промыла преддверие влагалища водой. Очень испугавшись того, что могу забеременеть у меня сразу заболел низ живота, пошли выделения водянистые(возможно это выходила та вода). на 1-2день после возможного зачатия появились признаки начала беременности, т. е. повышенная температура доходила до 39, понос, урчание в животе, боль внизу слева живота, опухоль гланд, почти отсутствовал аппетит, потеря некоторых вкусовых рецепторов. Еще это возможно с переохлаждением, т. к. перед овуляцией на морозе была не очень тепло одета, недосушивала голову перед выходом на улицу. Сегодня 4 день после предполагаемого зачатия, базальная температура 37.0, почти все симптомы уже прошли, но осталось покалывание внизу слева живота, иногда справа. Восстановился аппетит, как и раньше. Появился вкус. Думаю, что это может быть самовнушение, т. к. Я ОООООЧЕЕЕЕННЬЬЬЬ БОЮСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ЕСЛИ СПЕРМА ПОПАЛА НА МАЛЫЕ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ И ХВАТИТ ЛИ ТОГО КОЛИЧЕСТВА ВОЗМОЖНОСТИ ЗАТЕЧЬ СПЕРМЫ ВО ВНУТРЬ ПРИ НАЛИЧИИ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ ДЛЯ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ? ПРОШУ, ОЧЕНЬ БОЮСЬ! еще рано мне иметь детей. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:14
Здравствуйте. Нет. И не пишите глупости и отключите капслок - закроют доступ на сайт. Тема исчерпана. Пользуйтесь поиском по порталу
-4
Платная консультация
софья 2018-11-10 20:22
Прошу меня извенить! Но прошу вас ответить. В интернете конкретно ответа нет. Можете пожалуйста по ситуации сказать вероятность?
Люба 2017-02-06 06:30
Сегодня 6 января, месячных нет. АБТТ 36.6
Что это?
Добрый день, если температура падает то месячные должны скоро начаться
Платная консультация
люба 2017-02-08 20:46
Здравствуйте, да месячные 7 начались
Наталья 2017-07-27 02:05
Здравствуйте у меня задержка 3дня вчера была базальная температура 37.1 сегодня 36.8 должны пойти месячные или беременна грудь припухла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-4
Платная консультация
Юлия 2018-05-08 13:21
Здравствуйте, задержка 2 дня бт 37.0, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:11
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или хотя бы сделайте тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-4