Базальная температура упала, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста, с 11 дпо полосатяться тесты, хгч на 11 дпо 35.6 на 15 дпо 333.2, а электронный показал 2-3 недели. Сегодня 7 день задержки или 20 дпо тест супер положительный, а вот БТ упала до 36.8, тянет живот как перед М, БТ держалась 37.0-37.1. Выпила от страха проджесан 2 таблетки
Подскажите что делать, это угроза?
вот график
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

6 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ и определить наличие маточной беременности также принимайте прогестерон по 200 мг 2 раза в день
Платная консультация
Анна 2017-04-17 11:33
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня такая вот ситуация! Последние месячные были 21 марта (5 дней) , 6 апреля была овуляция (мы с мужем активно старались). Через три дня после овуляции начала болеть грудь, хотя раньше грудь начинала болеть только перед месячными. На 6 день после овуляции очень кололо внизу живота на протяжении всего дня, температура тела держится на отметке 37, хотя признаков простуды нет. Базальная температура после овуляции была 36.9-37, а сегодня резко упала до отметки 36.7. Я в замешательстве! Получается что это падение температуры говорит о приближающихся месячных? Подскажите пожалуйста, надежды в этом месяце уже нет? Беременности нет? Или всё же есть? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, у вас признаки прогестероновой недостаточности, поскольку сразу после овуляции температура низкая, 37, а должна быть выше 37. Если снижается температура то это значит что уровень прогестерона еще больше упал и должны быть месячные. Вам необходимо беременеть на фоне приема утрожестана по 200 мг на ночь, с 16 по 24 д. ц.
Платная консультация
Анна 2017-04-21 00:13
Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за подробный ответ!
Анастасия 2017-06-30 09:21
Добрый день! Неделю назад тесты показали беременность, сдала в 1-2 день задержки хгч - 531 мМе/л, прогестерон 115,17 нмоль/л, через два дня динамика хгч 1514.
Прогестерон у меня нормальный, но меня волнует моя базальная температура, обычная БТ в 1 фазу 36,3 - 36,4, при наступлении беременности была 36,8-36,9 - измеряю я в 4-5 часов утра. Но на 7 день задержки в одну ночь БТ упала до 36,6-36,7, проснулась вся вспотевшая, день перед этой ночью я нервничала, могло это повлиять на БТ? - в этот же день пересдала прогестерон - 143 нмольл, хгч - 4703. В следующую ночь я снова вспотела, но БТ поднялась до обычного уровня 36,8 - 36-9. Сейчас измеряю, не падает. Вроде все хорошо, но очень волнует меня это резкое падение базальной температуры, и потливость ночная (две ночи, нервные дни перед ними). Что это? Вдруг замершая? У меня уже была перед этим неудачная беременность, я дико переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 10:58
Здравствуйте. БТ давно не критерий чего-либо, не нужно на нее ориентироваться