Температура во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Температура во влагалище выше температуры тела! Почему?
Теги: температура во влагалище, какая температура должна быть во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2013 года

147 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-20 18:37
Здравствуйте! Температура во влагалище ориентировочно на 1 градус выше температуры тела, это нормально. Кстати, как и в прямой кишке или ротовой полости. Не знаю, с какой целью Вы измеряете температуру во влагалище (если Вам нужна базальная температура, то ее измеряют в прямой кишке), но любые колебания температур могут указывать на разные фазы цикла, инфекции. Но повторюсь - температура во влагалище не является каким-то важным диагностическим критерием. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-11-20 18:47
Как верно определить беременность без теста
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-20 19:06
Никак. Или с помощью теста, или сдав анализ на уровень гормона беременности - ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2015-05-26 17:42
Здравствуйте. У меня задержка уже почти 2 недели, есть боли в низу живота как при наступлении месячных и боль в спине, но месячных все нет. Половая связь была только с презервативом, не знаю что дел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 14:22
Здравствуйте! Начинайте с теста на беременность
Платная консультация
Дарья 2014-06-14 14:26
Здравствуйте Елена, меня зовут Дарья и мне 17 лет. Однажды мы с парнем занимались и у него произошел оргазм. После 2 минут мы продолжили занятие. Но не заметили что у него осталось немного спермы. Через 2 дня, у нас появились подозрения, "Вдруг что? Может залет! " тест делать пока рано, прошло только 5 дней. У родителей страшно, не то поймут. Он сказал что есть такой способ: "Засовываешь градусник туда, через минут 5 смотришь если больше 37 значит мы попали! Нет, все хорошо. " Я решила попробовать. Итог 37,3-37,4 градусами. Пожалуйста помогите, и скажите что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 20:50
Здравствуйте! Можно измерять БТ,но это не сразу и в прямой кишке.Лучше уже на фоне задержки. Чтобы быть уверенной, сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней после даты предполагаемого зачатия
-5
Платная консультация
екатерина 2014-10-02 14:18
Хотела у вас спросить может ли врач быть так уверен что я беременна посмотрев узи и сказав мне то у меня сок 2.5 недели, то есть 19 дней, последние месячные были 5 сентября, цикл 28-29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:33
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Вам так режет глаза приветствие с человеком, от которого Вам что-то нужно? Вы считаете его неуместным? Так вот я в таком случае считаю неуместным Вам отвечать. Имейте уважение. Стыдно.
-29
Платная консультация
Жанна 2015-03-13 10:58
Здравствуйте, у меня проблема очень хотим с мужем зачать ребенка, но все напрасно, уже чуть больше года ничего не получается, как мы только не пробовали и не старались, и воздерживались от ПА и учащали, но толка нет. Очень переживаю по этому поводу. Он анализы пока не сдавал, но с его слов говорил что бывшая жена делала аборт. А у меня это не первая беременность есть дочка 6 лет. Мне 24. помогите пожалуйста подскажите что можно сделать, может что то попить! За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 11:59
Здравствуйте! Нет, "попить"-неправильное решение. Обследоваться-правильное. Вам нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Партнеру-спермограмму+МАР тест
Платная консультация
Люда 2016-09-24 15:06
Здраствуйте? Я хотела обротица по поводу зачать ребёнка вот мы с парнем неделю назад занимались интимом. Прошло два дня и у меня голова начала болеть, потом тошнота боли внизу живота живот надулся и постоянно бегую в туалет мне сказали что можно проверить температуру в лагалище я посмотрела и у меня то 37: 2 то37: 3 то37: 4. А сегодня меня опять тошнило потом боли в спине и пояснице. Скажите пожалуйста что делать.
Нина 2015-05-20 15:06
Здравствуйте! У меня не регулярные месячные. 14 мая этого года сдавала кровь, хгч показал результат 24,6, тесты отрицательные. Врач сказала ложная беременность. Легкое головокружение, но часто снижается давление. Может ли это быть беременностью? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 17:42
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ повторно
-1
Платная консультация
Нина 2015-05-20 17:57
Спасибо
Анастасия 2016-03-06 10:14
Здравствуйте) у меня вот какая проблема, большая задержка. Последние месячные были 03.01.16. -07.01.16,. Тошнит, грудь болит. Низ живота иногда побаливаетт. Была вниматочная с левой стороны, труба удалена. Тест делала недели 3 назад ничего не показал. Температура тела 37,1. влаг 37,4. Ваг 37,6. что все это значит.? Надеюсь на помощь зарание спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 10:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-это достоверно ответит на вопрос о беременности. Если нет, то нужно делать УЗИ и идти к врачу очно
-1
Платная консультация
Анастасия 2016-03-06 10:49
Анал.37,6. И пульсирует при нажатии внизу живота
-1
Ксения 2015-06-14 06:18
Здравствуйте
4 дня уже держится высокая температура во влагалище 37,4-39.
И пульсирует матка, когда нажимаю.
Прекратился нормальный сон. Беременность может наступила?
Ксюша 2015-06-14 07:09
Здравствуйте, температура во влагалище держится 4 дня уже 37,4, с молодым человеком незащищенные половые акты. Прошло 1-1,5 может ли наступить беременность? Тянет низ живота, пульсирует матка, нарушился сон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:28
Здравствуйте! День цикла? Как давно был ПА?
-2
Платная консультация
Ксения 2015-06-14 18:46
Не очень поняла вопрос про день цикла. Па был 1-1,5 недели назад и уже 4 дня держится температура во влагалище 37,2-37,4-37,7. периодически побаливает живот ниже пупка. Нарушился сон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:51
День цикла-это в какой день по счету от начала менструации был ПА? Какова его общая длительность?
-1
Платная консультация
Ксения 2015-06-17 03:24
Наверно 11, длительность чего? ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:49
Нет, цикла-от первого дня одной менструации до первого дня другой
-1
Платная консультация
Ксения 2015-06-17 19:23
28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 23:12
В Вашем случае овуляция - на 14 день. И ПА на 11 день был в зоне риска
-1
Платная консультация
Ксения 2015-06-17 23:17
Какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 23:19
Ксения, я -не Центр Статистики,извините. Она есть.
-5
Платная консультация
Снежана 2015-06-19 02:07
Здравствуйте!
Анастасия 2015-07-24 08:42
Добрый день.
У меня вопрос.
Последние месячные были 15.06.2015. Цикл 28 дней.
На 24.07.2015 12 дней задержки. Воспалений нет. Проверялась. Гинеколог сказал беременность есть (была на 10 день задержки). 23.07.2015 сдала кровь на хгч результат 1,2. Тянет поясницу, болит грудь, иногда кружится голова и тошнит. И Тянет под пупком. Поидее по срокам уже 5-6 неделя. Что это может быть?
Заранее спасибо, что смогли ответить.

Анастасия 2015-07-24 08:44
И температура в влагалище 37.1
Анастасия 2015-07-24 08:53
И еще, что я забыла написать. Только недавно закончились белые выделения. Они были без запаха и не доставляли ни какой дисконфорт. И уже 2 как они не идут.
Извените, что пишу вот так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:42
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то о какой беременности при показателе ХГЧ 1,2 идет речь?
-2
Платная консультация
Татьяна 2015-07-29 00:00
Здравствуйте! У меня такой вопрос, хотим второго ребенка. Первые роды кесарево сечение. Потом пила по назначению врача гормональные таблетки"Логест" с таблетками проблем небыло, пропив 3,5 года таблетки я решила на последней из таблеток их перестатить пить. Когда пришли месячные после таблетки. На следующий месяц я записывала, как будто пью новую упаковку, но не пила, пришли в срок а на другой месяц была задержка в 10 дней, испугалась и вновь начала пить года 1,5 пила. Гинеколог уверяла, что когда запланируешь следующую беременность просто перестанешь пить таблетки. Так и получилось, что в интернете много похожих проблем после которых у кого то сразу беременность наступает, кому то подождать нужно. Раньше до первой беременности цикл я не высчитывала, т. к. беременность желанная. Месячные помню приходили ну разница в 2-3 дня, после родов были спайки в течении года прошли и с таблетками было удобно, как по часам. Но, теперь у меня такой цикл, что тесты на овуляцию когда показывают пачками покупаю и в день и по три штуки уже делаю. После последней таблетки пришли аж на 37 день, потом 31, потом 39, след. 27, последние 33 дня- 14 июня 2015г, по приложению в телефоне и из интернета высчитала, что 3 июля возможна овуляция половые акты были с 1- 7 июля. Месячные так и не пришли, тесты отрицательные. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
-4
Платная консультация
Татьяна 2015-07-30 18:26
Здравствуйте! Ещё раз суть вопроса такая. Мне гинеколог сказала, что жди если менструация придёт хорошо. Если нет, если беременности нет, типо будем думать, а что думать- может у меня там что серьезное раз тесты отрицательные. И за два месяца до планируемой вновь беременности на узи показало, что в тазу следы свободной жидкости и нужно к гинекологу идти. Так узиолог сказала. Просто я после родов первых меня по разным гинекологам отправляли из поликлиники. Пошла то к одной и так все разное лечение всегда назначали и диагнозы разные ставили, пошла в платную клинику, там врач был и знал историю моих родов и послеродовую ситуацию. А врач уволилась и теперь данных нет ни где. Потому, что до беременности у гинеколога раньше я не наблюдалась. Но, мне в женской поликлинике сказали, что ничего страшного. Что мне делать ждать месячных или тесты очень рано делаю? От последних месячных были 14.06,2015г тишина, половая связь без предохранения с 1-7 июля. Цикл 33 дня был. Что мне делать? Хочу сдать ещё кровь сама сходить на ХГЧ. можно ли его уже делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 19:39
Конечно, сдайте кровь на ХГЧ. Уже можно
-1
Платная консультация
Даша 2015-08-01 00:37
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите мне, могла ли я забеременеть? У меня начались крит. Дни 24.07.15,25.07.15 был ПА и мы не предохранялись, после чего через несколько дней, наверное через 3-4 появилась температура вечером, стала больше ходить по-малекому и чуть-чуть тянуло поясницу. Есть ли возможность, что я забеременнею? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-01 18:23
Здравствуйте! Если цикл регулярен, то шанс равен почти 0
-1
Платная консультация
Даша 2015-08-01 18:51
Еще раз Здравствуйте! Цикл у меня не регулярный где-то 28-33 дня, критические закончились 28, хотя обычно длятся 7-8 дней. Сегодня появилась какая-то жидкость прозрачно-белая и каждый вечер температура держится 37.1-37.3, что это может означать? Я бы с радостью сейчас пошла к врачу, но они не работают и пойду в понедельник. Буду благодарна если Вы мне ответите на вопрос, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-01 18:52
Рано для признаков беременности, рано:)
-1
Платная консультация
Катя 2016-02-23 09:47
Здравствуйте! Очень хотела бы узнать у нас с партером был незащищённый секс и он говорит что чуть чуть окончил в меня. 4 дня задержки, тесты показывают отрицательно, ещё во время полодырничав акта у меня мазало (выходили полукровавые выделения) так всегда у меня перед менструацией. После полового акта предполагаемого беременность, они полностью закончились и месячные так и не начались. Температура во влагалище все время 37,3. Не могли бы вы подсказать какая вероятность что я беоеменна и нормально ли то что во время акта кропило и месячные были га подходе, а после все прошло и никакого намёка на них. С уважением и заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 20:22
Здравствуйте! Катя, Вы ЧИТАЕТЕ, ЧТО отправляете? У Вас есть к нам хоть капля уважения? "ещё во время полодырничав акта"? "во время акта кропило"? Мое время стоит дорого.
-7
Платная консультация
Виктория 2015-08-05 16:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цикл был 15 июля на 10-13 день после цикла было плохо тошнота и проблемы с жедудком температура 37,7 длилось около 5ти дней потом все прошло зачатие планировали был регулярный ПА сразу после месячных, чувствую при напряжении и нагрузках боль в низу живота тест делать еще рано, но так не терпится узнать о положительно результате средний цикл 28-30 дней
Заранее спасибо)
Виктория 2015-08-05 16:39
Ой извините хотела спросить есть вероятность, что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 16:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Виктория 2015-08-05 16:55
Спасибо большое, еще я была у врача до этого мне прописали капсулы полижинакс можно ли их принимать если не уверенна что беременна? Или лучше после того как узнаю что беременность не наступила. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 17:19
Полижинакс противопоказан в I триместре
-1
Платная консультация
Елена 2015-08-21 21:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Последние месячные были 28.07.15 и закончились 31.07.15 шли очень плохо(почти не было). неделю спустя начала болеть грудь. Потом были коричневые выделения. Где то дней 5. теперь нету. Но грудь так же и болит. Низ живота тянуло и болели яичники. Тест отрицательный. Грудь болит до сих пор. В марте 18 сделала лапару(поликистоз). температура влагалища 37 градусов. Могут ли эти признаки быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 13:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-09-02 10:54
Здравствуйте! После отмены дюфастона нет месячных. 1 день еле еле помазало и всё. уже 8 дней задержка. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 12:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Анна 2015-09-12 14:50
Добрый день, подскажите пжл, работаю, некогда к врачу сходить) Месячные были 18 августа, половой акт с 26 на 27 августа, овуляция предположительно 1 сентября, тянет низ живота немного, головные боли и спать охота. Тест можно уже делать или нет? Какова вероятность беременности, я была бы совсем не против второго поняньчить) Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:08
Здравствуйте! Тест можно делать через 3-3,5 недели. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-2
Платная консультация
Елена 2015-10-09 15:07
Здравствуйте! Мне назначили пить фемостон 1/5, чтобы забеременить. Скажите пожалуйста можно его пить во время месячных или делать перерыв в их момент?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:31
Здравствуйте! Фемостон 1/5 необходимо принимать по одной таблетке каждый день, желательно в одно и то же время вне зависимости от приема пищи. После окончания таблеток из одной пачки сразу же начинают следующую, не делая каких-либо перерывов.
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-10-26 11:38
Добрый день! Скажите пожалуйста если по срокам должны идти месячные а вместо них уже 6 той день идёт коричнево красная мазня! Что это может быть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 13:17
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-10-26 14:48
Спасибо!
Анастасия 2015-10-26 14:51
То есть вероятность того что я могу быть беременна есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:56
Да. При изменениях цикла - это первое, что нужно исключать
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-10-26 15:04
Большое спасибо вам!
татьяна 2015-11-10 12:41
Здраствуйте я не могу понять, что происходит с моим организмом у меня на протяжении 2-х недель частые мочеиспускание и плаксивое состояние. Задержки ещё нет. Это может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:13
Здравствуйте! Не факт. Возможно, цистит и невроз. Начните с крови на ХГЧ, анализа мочи
-1
Платная консультация
Екатерина 2015-11-19 01:11
Здравствуйте!
М. начались 15 октября, длительность3-4 дня.
Обычно боли в животе начинаются в день мц.
В ноябре боли началисьс 7-8 числа, как-будто начнётся сейчас. Но, так ничего и нет. Обострилось обоняние, появилось отвращение к дыму табачному, хотя курила. Бросила, температуру тела сегодня померила 37,1, влаг-ща 37,5 тест отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, беременность это? Или воспаление и из-за него задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 10:44
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-12-02 17:19
Здравствуйте. А можно ли забеременить после отмены фемостон 1/5? Наращивает ли он эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 18:14
Здравствуйте! Здесь подробно написано - https://health.mail.ru/drug/femoston_15/
-1
Платная консультация
Оксана 2015-12-08 14:33
Здравствуйте! Последние месячные были с 8.11.15 по 14.11.15. ПА был 23.25.26. Сейчас налилась грудь и по баливает , не сильные боли в низу живота, температура держится уже 4 день 37,5. Головные боли, сонливость. Под скажите пожалуйста что со мной? У меня такое в первый раз (Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 18:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Лена 2015-12-27 17:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли забеременить на фемостоне 1/10? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 17:27
Здравствуйте! Вопрос, на который Вам не ответят, не понимая, отчего Вы лечитесь, что с Вами и как. Хотите получить адекватный ответ, адекватно сформулируйте вопрос.
-1
Платная консультация
Лена 2016-01-01 18:17
Здравствуйте! Вопрос задала я не правильно. Мне прописывали фемостон 1/5 чтобы нарастить эндометрий, для беременности. Он у меня тонкий. Не могу забеременить. Эндометрий подрос, но беременности нет. Прописали фемостон 1/10, чтобы нарастить еще сильнее. Много прочитала комментариев, что на фемостоне не беремениют, а врач сказал, что он беременности не припятствует. Но почему то когда принимала 1/5 беременности не было. Вот и хочу у Вас узнать, возможно ли на нем зачатие или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 12:59
А, теперь поняла вопрос. Я скажу Вам так, лучше на нем не беременеть, потому что его прием противопоказан при беременности. Вам лучше Дюфастон и Прогинова в циклических режимах
Платная консультация
КРИСТИНА 2016-01-24 13:42
Здравствуйте! Такая ситуация: пол года назад был выкидыш. Очень хотим второго ребенка. В ноябре лежала с воспалением матки в больнице, на узи обнаружили кисту маленькую на левом яичнике. Последние месячные были 30 декабря. В январе был незащищенный ПА 4,8,9,12 и 20 числа, 6 января очень сильно покалывал правый яичник продолжалось дня 2. 13 начала болеть грудь сильно, месячные должны начаться 2 февраля, но начались на 10 дней раньше.,грудь болит до сих пор, а месячные такие со слизью и сгустками маленькими, а цвет какой-то и не темный и не красный и скудные. Возможна ли беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 08:22
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-02-06 08:34
Здравствуйте, Елена. Подскажите, пожалуйста, после овуляции два дня бт держалась 37.4, вчера 36.9. А сегодня опять поднялась. 37.2. Почему произошел скачок? И может ли быть это признаком. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:13
Здравствуйте! "Признаком". Чего?
Платная консультация
Анастасия 2016-02-10 12:08
Здравствуйте, признаком беременнсти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 12:28
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-03-28 16:53
Здравствуйте! У меня эндометрий 4 мм в первой фазе при приеме фемостона 1/10. Возможно ли забеременить при таком эндометрии? Или его лучше еще под наростить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 16:56
Здравствуйте! Вопрос несколько абстрактен. Первая фаза - какой день?
Платная консультация
Елена 2016-03-29 10:46
6 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:34
Норма в данный день цикла - до 6 мм
Платная консультация
Юлия 2016-04-05 22:08
Елена Викторовна, здравствуйте! Планируем с мужем ребенка. НПА был на 5,9,13,17,22,26ДЦ. На 14Дц появились коричневые выделения похожие на начало месячных, 15 и 16ДЦ - примесь крови в выделениях. На 25 и 26ДЦ - снова примесь крови. Цикл плавающий от 28 до 40 дней бывает. Тесты отрицательные. Грудь не набухла и не болит, что не характерно. Обычно за 1-1,5 недели до М до груди дотронуться нельзя. Низ живота тянет как перед М с середины цикла. К врачу попасть возможности в настоящее время не имею. Меня беспокоят выделения - в каких случаях такое может быть? Может ли так происходить имплантация? Возможна ли беременность (задержка 1 день от цикла в 28 дней, тест отрицательный)? Заранее, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 12:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2016-04-07 19:51
Здравствуйте! Эндометрий у меня в 1 фазе на 6 день цикла 4мм. Возможно ли забеременить? У мужа по результату анализа Прогрессиво-активноподвижных-16 при норме более 20%. Прогрессивно- Малоподвижные- 22 при норме более 30%. И не Прогресивно-подвижные - 37 при норме менее 20%. Проблема и во мне и в нем? При таком раскладе реально забеременить? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 10:21
Здравствуйте! На 6 день еще возможна такая толщина. Но в идеале должно быть 5-6 мм. Оценкой спермограммы занимается врач сексолог-андролог
-1
Платная консультация
Катя 2016-05-10 16:00
Здравствуйте. Такая ситуация. Месячные были 21,04,16 и пошли раньше времени 9,05,16. не подскажите почему так рано пошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:06
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2016-06-22 13:57
Здравствуйте! По какой причине месячные идут дольше обычного? Обычно 4-5 дней, а теперь вот уже неделю идут. И самое главное идут ни как обычно. Скудненько
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 17:17
Здравствуйте! Отвечала выше. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Olga 2016-07-01 11:22
Добрый день! У меня такой вопрос к Вам: последние месячные были с 23 по 26 мая 2016, цикл-28 дней, в июне мес-ых не было, 2 недели очень болит грудь, соски, она налилась, появились вены на ней! Никаких других признаков нет, живот не болит. Может я беременна? Спасибо вам за помощь и всего доброго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-07-04 18:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли беременность
ПА был 28.06. 22.06. 23.06. а месячные были с 14-16 06. месяца. Тянет низ живота и начал беспокоить правый яичник, увеличился аппетит, баз. Температура 37,7. Зарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:11
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-07-12 09:43
Здравствуйте. Мне почти 14, с молодым человеком занимались анальным сексом несколько раз, 22.06 23.06 29.06 30.06 04.07 и 10.07, но он в меня не кончал, была только смазка выделяемая из его полового члена, сейчас у меня задержка 7 дней, последние месячные были 05.06, могла ли я забеременеть или это может быть из-за того что на улице жарко очень сильно? Заранее спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:47
Здравствуйте. Через попу беременность не происходит, учите анатомию, девушка
Платная консультация
Татьяна 2016-09-06 06:59
Здравствуйте. Задержка шестой день, делала тест - отрицательный, базальная температура 36,6, цикл 27-28 дней, стою на учете по бесплодию, ни каких гормонов не принимала, ранее сдавала антимюллеровский гормон и он ниже нормы (практически отсутствует 0,31), может ли быть беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 11:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2016-09-22 21:52
Здравствуйте! ПИла фемостон 1/10 для наращивания эндометрия. Был 4, теперь 7, во второй фазе. Для беременности этого эндометрия вполне будет или нужно еще нарастить? Сейчас я его не пью. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 09:24
Здравствуйте. Во вторую фазу эндометрий должен быть 7-15 мм. Если честно, то 7 маловато
Платная консультация
Лена 2016-09-23 18:59
И забереминить вряд ли получится? Бывают ли беременности на таком эндометрии?
Елена 2016-09-25 20:55
Здравствуйте, хотела бы к Вам обратиться с таким вот вопросом?! Последние месячные были 15.08.2016, цикл примерно 31-32 дня, сегодня 25.09.2016. С мужем живем не предохраняясь (ппа) на данный момент отсутствует менструация, грудь не болит, иногда тянет живот(не сильно) после физической работы. 1,5 недели назад была у меня молочница(принимала флуконазол). Скажите, мог ли преппарат вызвать задержку? (беременность исключена, делала 2 теста оба отрицательные) Визит к врачу назначен на 8 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:17
Здравствуйте! Нет, не мог. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-09-27 17:55
Спасибо большое за ответ!) На данный момент задержка продолжается, но начала болеть сегодня грудь(соски), видимо скоро придут месячные. Спасибо еще раз)
Елена 2016-09-27 19:52
А наступит беременность если эндик 7 мм?
Лена 2016-10-31 15:52
Здравствуйте. У меня эндометрий 7 мм, овуляции нет. Каким препаратом ее можно стимулировать, чтобы наступила беременность? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 16:00
Здравствуйте. Лена, Вы, наверное, шутите? Без анализов, описания клинической ситуации, тактик, обследований? Нет, извините, так советы не даются
Платная консультация
Евгения 2016-11-04 22:39
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 20 лет. Такая проблема, идет задержка уже более недели, половой акт регулярный, но в презервативе, тест показывает что я не беременна, сейчас при половом акте появился дискомфорт будто передняя часть стенки вагины надулась, опухла в общем как то так (я не знаю как правильно описать это), боли нет, мочеиспускание в норме. Залезла в интернет начиталась аж страшно стало, "опущение стенок вагалища" симптомы похожи? Записалась к гинекологу, но прием будет только через пару дней. Будьте добры дайте какой нибудь ответ, я не знаю что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-05 12:37
Здравствуйте. Опущение не развивается резко. Скорее, инфекция. Рекомендую сделать мазочек на флору
Платная консультация
Лена 2016-12-24 13:43
Здравствуйте, началась задержка дня 3 уже, беспокоит боль и тягота в низу живота, 2 раза делала тест 1 положительный а 2 отрицательный. И последний месяц очень устаю такого раньше не было. Подскажите что делать и что это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 00:41
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 23:17
Здравствуйте. Может немного не по теме, но все же меня мучает вопрос. У меня началось что-то наподобие месячных на 10 дней раньше положенного срока, но при этом кровь была ярко красная и не обильно как при месячных. Утром началось, а вечером уже не было, при этом к концу выделения были коричневые. Мне посоветовали померить температуру там типа вдруг это беременность, но я немного не понимаю как правельно мерить и какая она должна быть вообще там в норме. За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:03
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. А Вам нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Кроме того, возможен овуляционный синдром. Но для признаков беременности рано. Если же овуляция была до этого еще за 5-7 дней - возможно, имплантация и тогда сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-17 16:34
Здравствуйте! У меня такой вопрос "дело было сделано и я пошла в туалет минут через 3"есть риск забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:38
Здравствуйте. О чем Вы? Не стоит говорить загадками:)
Платная консультация
Анастасия 2017-01-17 16:47
Уже прошло 20 дней симптомы есть кроме тошноты и боли в груди, беременность 2 раз, но тест показывает что не беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:47
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-17 16:50
Спасибо большое!
Анастасия 2017-01-17 16:41
Был секс с мужем он пустил сперму мне во влагалище через минут 4 я пошла в туалет по меленькому, есть ли возможность забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:42
Конечно, особенно, если день для зачатия благоприятен. "Пошла в туалет по-маленькому" - это не способ контрацепции, извините
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 15:21
Добрый день. У меня к вам такой вопрос. После критических дней прошло 8 дней, во время этого периода у нас с мужем был половой акт не однократно. Сегодня были какие- то красноватые выделения и температура 37, может быть это беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 15:29
Здравствуйте. "Сегодня" - это какой день цикла? И на какой день цикла были ПА?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 15:32
Сегодня 9 день, извените что такое па. Спасибо.
Анастасия 2017-03-06 15:35
Ясно. 27,28,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 15:38
Анастасия, когда началась менструация? (дата) И регулярна ли она? То есть через сколько дней от начала одной приходи следующая?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 15:40
Извените, не достаточно точно вам дала ответы. Критические дни закончились 24 февраля. 27,28 февраля и 4 марта был па, а сегодня вот такие красноватые выделения и температура 37. Спасибо.
Анастасия 2017-03-06 15:42
Месячные регулярные. 26 дней
Анастасия 2017-03-06 15:44
Начались 22 февраля и закончились 25 февраля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 15:51
Все поняла, благодарю за терпение. Сейчас такие выделения могут быть на фоне овуляции. Учитывая, что ПА был в относительно благоприятный день (4.03) по циклу, возможна и беременность. Немного подождите и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 16:22
Спасибо вам огромное!
Анастасия 2017-03-06 16:23
Подскажите, а какой уровень ХГЧ показатель при беременности?
Анастасия 2017-03-06 17:18
Спасибо большое.
Амина 2017-05-09 22:24
Добрый вечер у меня проблема температура во влагалище ниже чем должен быть отчего такое бывает? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:29
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Такие проблемы могут быт связаны с нарушением гормонального фона
-1
Платная консультация
Венера 2017-11-28 13:08
Добрый день! Мы с мужем очень хотим второго малыша. Первый у нас мальчик, родила 3 года назад. Но, 3 месяца ничего не получается. Высчитываю опасные дни. Цикл 28-30 дней. Продолжительность месячных 7 дней. Начало последних месячных 17 ноября. ПА был 26,27,28 ноября. Анализы сдавала, все хорошие, нашли только грибок. Молочница бывает в последнее время довольно часто, принимала Флуконазол, и подмывалась водой, разведенной с содой. УЗИ делала перед планированием, сказали всё в порядке. Но, после родов не пропадает молоко (уже 2,5 года не кормлю). Высыпания на лице не пропадают после родов, хотя до родов их вообще не было. И повышенная потливость, особенно когда нервничаю. Я думаю, у меня нарушение гормонального фона. Заранее огромное спасибо за ответ!