Тест на беременность на 6 день
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
23.11.13 был половой акт незащищенный с молодым человеком. 26.11.13 купила евитест от 20 Мм/м. Сегодня утром 28.11.13 подскочила и что-то меня дернуло его сделать, сделала еле видная вторая полоска, но видная таки. Измерила базальную температуру она составила 37,1. Побежала к гинекологу она сказала, что тест положительный, но прогнозы делать рано, мол мог и ошибиться, назначила на 2.12.13 узи. Сегодня 28.11.13 у меня 27 день цикла, т. Е. Последние месячные были 2.11.13-8.11.13. Сейчас должны быть месячные 2.12.13, то есть через 3 дня. Половой же акт был только 23.11.13. Скажите, мог тест показать столь ранний срок беременности (6 дней)? Или это скорее всего ошибка?
Теги: тест на беременность на 6 день, можно ли делать тест на беременность через 6 дней после акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2013 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 14:36
Здравствуйте! Самые ранние тесты для диагностики беременности могут показать ее наличие на 7-10 день после зачатия - это струйные тесты, которые делаются на утренней моче с порогом чувствительности 10. В Вашем случае вероятнее всего ошибка. Ну или беременность наступила еще в прошлом цикле (если характер прошлых месячных был изменен). Чтобы окончательно снять этот вопрос с повестки дня, сделайте анализ крови на ХГЧ-он точно не ошибется. Здоровья Вам!