Эскапел

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. 26.09 был незащищённый ПА, 2 дня после месячных. Через 56 часов приняла Эскапел. Из побочных действий была только головная боль. Через 6 дней, пошли кровянистые выделения, похожие на месячные. Сделала тест с чувствительностью в 15Ме/л через 8 дней после ПА, результат отрицательный. Измеряла базальную температуру (2 раза), она составляла 36.6 градусов. Месячные должны пойти 20.10. Скажите, могу ли я быть беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 19:03
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елизавета 2014-10-05 20:27
Скажите пожалуйста, а базальная температура она ведь должна быть повышена на первой неделе беременности до 37 градусов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 12:28
Обычно-да. Но БТ повышается не только во время беременности
Платная консультация
Елизавета 2014-10-07 18:12
Ответьте пожалуйста, а после Эскапела могут быть коричневые выделения?