После эскапела нет никаких выделений

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Произошел НПА презерватив порвался. Спустя 15 часов выпила Эскапел. Это было за 4 дня до месячных! Сейчас прошло 15 дней ни кровотечений ни месячных так и не пришло. Забержка месячных в целом 10 дней уже! Тест- отрицательный. Болят жутко грудь и живот. Скажите, насколько в моей ситуации вероятность что таблетка не помогла? Заранее спасибо!
Теги: после приема эскапела нет выделений, нет выделений после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 17:04
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2021-03-14 07:27
Здравствуйте, выпила Эскапел в течении часа после НПА, никаких выделений после него не было. Теперь задержка, у меня жуткая паранойя чтоб была не беременна. Пока что нету возможности сходить к врачу
Подскажите что-то пожалуйста