Нет никаких выделений после эскапела

Спрашивает: тина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, опишу все подробно, пила линдинет 20 почти год, сделала перерыв на месяц, в этот месяц у меня был не защищенный ПА с исходом в меня. Мои месячные были с 23 по 28 число, к 10 числу следущ месяца начали болеть соски, (наврно перед овуляцией) 10 числа, произошел тот самый ПА, через 38 часов выпила Эскапел. После приема больше ПА небыло. Месячных нет, как говорится в инструкции, через 5-7 дней после таблетки должны быть, как я понимаю. Делала тест на 7-8 день после таблетки, как нужно с утра, отрицательный. Возможно еще рано его делать. Грудь после эскапела не болит, живот не болит и не тянет. Выделений никаких не было спустя 10 дней после таблетки. Нормально ли это? И какой риск беременности? (ЕЩЕ я с 12 числа лечилась антибиотиками)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 20:17
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова