Препарат Эскапел
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, был половой контакт 10 июня при повторном заходе порвался презерватив в 23 00 после чего на утро был принят препарат Эскапел не каких побочных эффектов месячные пошли в срок 13 июня и сейчас уже 20 они закончились, есть сомнения что препарат не подействовал чего очень опасаюсь за следующие месячные и появилась тошнота уже 2 день, подскажите что ждать вообще очень страшно. Вроде и день для зачатия не благоприятный и таблетка выпита была как так то (
3 ответа
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2014-08-01 13:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая вот ситуация. У меня месячные были 22.03. Длятся обычно 3-4 дня. . Затем у нас с мужем 9 или 10 апреля был не защищенный половой акт.После чего я в течении часа выпила Эскапел. Через 3 дня у меня было небольшое кровотечение в течении 2-3 дней и Всё прошло безболезненно. . В конце месяца тест показал положительно. Не могу понять. Как так получилось. И может ли болезнь гриппом перед половым актом на это повлиять.Для меня ваш ответ очень важен. Огромное спасибо.С уважением Яна!
Здравствуйте! Сдавайте кровь на ХГЧ, чтобы на 100% подтвердить беременность. Эскапел-это не 100% защита