Когда ждать месячные после эскапела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень интересует, когда же теперь ждать месячные после эскапела. Кратко опишу. 26 января начались месячные. 29 был нпа. Через 6 часов выпила эскапел, раньше не было возможности купить. Месячные кончились 20 января. 3 Февраля на фоне эскапела началось кровотечение, не сильное, было всего 1,5 дня. Цикл у меня 27-28 дней. Ждала месячные 22 или 23 февраля. Не пришли. Появилась тошнота. Держится уже 5 день. Так как у меня 2 детей понимаю, что похоже на токсикоз. Тесты отрицательные.24 февраля сдала кровь на хгч результат 0. после 29 когда был нпа, па был 9 со свечами бенатекс. Остальные разы прерванный па был. 19 и 23 числа. 1. может месячные нужно ждать от 3 числа когда было кровотечение? Сколько может быть задержка? Хочу начать пить ОК, очень боюсь забеременеть, а месячных нет и нет.2. и тошнота эта может из за эскапела быть? 3. нужно ли пересдавать кровь на хгч повторно или беременность уже точно исключена в этом цикле? Извините может сумбурно написала. Спасибо Вам за понимание и за ответы.

Теги: когда ждать месячных после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 21:27
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!