Наступление овуляции

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня менструальный цикл длится 30-33 дня. На 17 день цикла было сделано УЗИ, там сказали что у меня эндометрий 8 мм, в фазе пролиферации. По программе овуляция должна быть на 19 день цикла. Периодически тянет яичники. Скажите пожалуйста 1) наступит ли овуляция при таком эндометрии?
2) можно ли забеременеть если был незащищённый половой акт на 18 день цикла
3) нормально ли пройдёт имплантация и выращивание ребёнка при эндометрии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:33
Здравствуйте.1. Толщина эндометрия не влияет на процесс овуляции.2. Да, если овуляция будет на 19 день.3. На 17 день цикла он тонковат. Должен быть уже 10-12 хотя бы.
Платная консультация
Настя 2017-12-15 21:38
Так это получается что если беременность наступит, то произойдёт сразу выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:40
Настя, я Вам об этом не писала. Если тонкий эндометрий может не произойти имплантация
Платная консультация
Настя 2017-12-15 21:42
Спасибо большое за ответ. Но шансы хоть какие-то есть на то что при крепится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:45
Если эндометрий за это время подрастет - конечно
Платная консультация
Настя 2017-12-16 10:25
Здравствуйте, это опять я. Вы не могли бы мне помочь разъяснить ситуацию? Я вчера купила тесты на овуляцию,1 тест сделан был вчера вечером, а 2 сегодня с утра. Скажите, не могла ли быть овуляция вчера или полоска недостаточно яркая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 10:35
Здравствуйте. Все только в сравнении. При овуляции тесты яркие, обе полоски одинаковые
Платная консультация
Настя 2017-12-18 20:50
Здравствуйте, прошу вас помочь и разъяснить ситуацию. Цикл длится 30-33 дня. На 15 день по ощущениям была овуляция, сегодня 21 день цикла под вечер капельку мазнуло коричневым и все. После овуляции и по сей день тянет живот, будто вздутие такое, появилась усталость и яичники тянут. На УЗИ сказали патологий никаких нет. Тест на беременность отрицательный, делала сегодня. Подскажите что это? Раньше перед месячными никогда не было коричневой мазни
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 20:52
Здравствуйте. Возможно, имплантация. Сдайте кровь на ХГЧ, все прояснится
Платная консультация
Настя 2017-12-18 20:54
А хгч кровь можно сдавать уже или лучше дождаться задержку? Просто месячные по плану должны быть где-то через дней 12, то есть задержки нет
Настя 2017-12-18 20:57
Сегодня 6 день. Просто на протяжении дня не было никаких выделений, а под вечер мазнуло капельку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 20:59
Настя, тогда спокойно. Все будет хорошо
Платная консультация
Настя 2017-12-18 21:01
Спасибо большое за ответ) то есть хгч сдавать не надо, беременности быть не может?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 21:03
Настя, простите, технический сбой - отправили Вам не Ваш ответ, удалю его.
Конечно, сдать кровь на ХГЧ. Только не ранее, чем в среду. Будет все ясно
Платная консультация
Настя 2017-12-18 21:04
Спасибо вам большое за консультацию. Приятного вечера вам:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 21:13
Всегда пожалуйста.
И Вам хорошего вечера!
Платная консультация
Настя 2017-12-24 22:04
Здравствуйте, за 6 дней до месячных предполагаемых сделала тест на беременность. Самый верхний тест это фраутест и он не показал ничего. А самые нижние тесты это самые дешёвые. Скажите пожалуйста может ли показать беременность за такой срок? Или это реагент?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 22:50
Здравствуйте. Я не вижу никаких вторых полосок
Платная консультация
Настя 2017-12-25 15:44
Здравствуйте, освещение плохое было. А так лучше? Дело в том что такое у меня показывает 3 день. И тесты разные были и дешёвые и дорогие. До месячных ещё 5 дней. Скажите это реагент?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:08
Слабая полоска. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2017-12-27 14:12
Здравствуйте, 26 декабря сдала хгч, пришёл 36.8. Скажите это беременность, если да то какой срок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:13
Здравствуйте. Возможно, раннего срока. В любом случае считаем от даты начала последних месячных