Вероятность беременности от ПА на 7-9 дни цикла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прочитала множество вопросов, но все же решила задать свой.
Приведу календарь месячных на 4 месяца: апрель -13/04
Май -8/05 (цикл подучился 25 дней)
Июнь -5/06 (цикл 28 дней₽
Июль -3/07 (цикл 28 дней)
Август -5/08 (цикл 33 дня)
Выходит цикл НЕ регулярный? Раньше был 26-28.
ПА были 11-12 августа, прерванные. По словам партнёра ничего внутрь не попало. Окончание было спустя пару минут после того как "вытащил" (простите за такие формулировки) в сторону.
По календарю овуляция должна была быть 18 августа, но мне показалось что она была на 12 день цикла, так как появились выделения жидкие прозрачные (как слюна наверно),
Какова вероятность беременности? Я не стала пить экстренную контрацепции.
Сейчас 22 день цикла, начала болеть грудь, и выделения снова стали разжижаться как мне кажется,
Что если овуляция все таки была ранней? Или это только начало фертильного окна когда выделения становятся жидкими?
Спасибо заранее!
Теги: ппа на 7 день цикла, грудь в 12, если болит грудь при незащищенном половом акте на 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елизавета 2017-08-26 11:07
Здравствуйте, попробую поделить.
1. Могу ли я считать свой цикл регулярным? (Из приведённых данных)
2. Какова вероятность беременности в моем случае от ПА на 7-8 день цикла при условии что акт был прерван за достаточно длительное время до эякуляции?
3. Выделения жидкие - это уже овуляция или только Ее предверии?
4. Если все таки овуляция была на 11-12 день цикла вероятность беременности высокая?
5. Правильно ли я сделала что не стала пить экстренную контрацепцию?
п. с. Пару лет назад мне говорили что есть загиб шейки -действительно ли это снижает вероятность беременности?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:13
Благодарю за понимание.
1. Да. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. 2. Думаю, практически равна нулю. Но для себя учтите, что надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. И чем ближе к овуляции, тем выше будут шансы.3. Они в период овуляции тягучие, обильные. Сложно оценить заочно. Если просто жидкие - предовуляция.4. Даже если брать за среднее цикл 25 дней, то овуляция не ранее 12-13 дня.5. Да.
п. с. Нет:)
Платная консультация
Елизавета 2017-08-26 11:32
Елена Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ!
Выделения были скорее просто жидкие, на тягучесть как/то не догадалась проверить.
Про ненадежность ППА я конечно знаю, потому и переживаю. Как-то спонтанно получилось.
Обычно грудь у меня не болит, в этот раз за неделю начала болеть, подумала вдруг зачатие произошло и это от гормонов боли в груди.
А выделения перед овуляцией - это же когда слизь закрывающая шейку начинает разжижаться и выходить открывая шейку? Обычно за какое время до самой овуляции это происходит?
Спасибо.
С уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:33
Обычно это 2-3 дня. Иногда - до недели (весь вместе период периовуляции и овуляции)
Платная консультация
Елизавета 2017-08-26 11:57
Спасибо! Вы меня успокоили, буду ждать месячные, надеюсь они придут!
С уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:58
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елизавета 2017-08-26 12:36
Елена Викторовна, я задавала вопрос без регистрации. Теперь добавлю почту, )
Я Вам напишу через неделю по результатам - придут ли месячные)
Спасибо!
Елизавета 2017-08-27 09:30
Елена Викторовна, здравствуйте!
Это снова я. И я в панике. Сегодня 23/24 день цикла, простите за подробности, но я утром сходив по "маленькому" на бумаге увидела слизистые выделенная, подкрашеные светло коричневым. Неужели все таки имплантация?
Или сбился цикл и просто месячные пойдут раньше?
Это даже не мазня а именно подкрашеная слизь. Как же так. Ведь окончания внутрь не было.
Что мне делать?
Елизавета 2017-08-27 11:39
Елена Викторовна, как то я криво добавила соооьшеие выше.
Хочу ещё добавить что такое ощущение что вот вот начнутся месячные, как-будто выделяется что-то а на белье чисто. Словно слизистое как при овуляции, но на ежедневных прокладках разве что едва различимые желтоватые слегка
Зуда нет, запаха нет. Но болит грудь уже 3день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 12:12
Не вижу вопроса тут, простите. Обильные выделения стали?
Платная консультация
Елизавета 2017-08-27 12:23
Елена Викторовна, видимо вопрос не добавился. Попробую скопировать:
"Елена Викторовна, здравствуйте! Это снова я. И я в панике. Сегодня 23/24 день цикла, простите за подробности, но я утром сходив по "маленькому" на бумаге увидела слизистые выделенная, подкрашеные светло коричневым. Неужели все таки имплантация? Или сбился цикл и просто месячные пойдут раньше? Это даже не мазня а именно подкрашеная слизь. Как же так. Ведь окончания внутрь не было. Что мне делать?
спасибо!
Елизавета 2017-08-27 12:38
Я подожду пару дней и сделаю тест. Но все эти "мелочи" непривычные для меня, такие как боль в груди и эта слизь. При чем на белье ничего нет, разве что слегка желтоватые выделения.
Наверно буду седая пока месячные не придут. : (
Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 12:49
Я уверена, что все будет хорошо
Платная консультация
Елизавета 2017-08-27 12:50
Спасибо Вам! За поддержку и терпение.
Ваши слова, да Богу в уши!
Елизавета 2017-08-31 06:24
Добрый день, Елена Викторовна.
Я решила отписаться тут, вдруг кому пригодиться моя ситуация.
На 24, были светло светло коричневые выделено, а на25 уже темно коричневые, и на 26 день начались уже кровяные. Дни светлой мазни я за цикл не считаю, это было скорее похоже на шеечную слизь, поэтому началом нового цикла я поставила 26й день. И значит предыдущий цикл составил 25 дней.
Я правильно считаю?
Выходит беременности нет. А я как раз в день клёнов они начались - сдала ХГЧ. Единственное в лаборатории мне сказали, что их реактивы определяют только после 5 дня задержки. На 5й и тест покажет. Странная лаборатория.
Ещё раз спасибо Вам за помощь и поддержку!
Всех благ Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:54
Здравствуйте. Спасибо, что написали. Я рада, что все хорошо у Вас.
Платная консультация
Станислава 2019-07-19 16:39
Здравствуйте. Если начала пить джес плюс со второго дня месячных, а прерваный ПА был на 8 день цикла, есть вероятность забеременеть?
Месячные начались, а таблетку я первую выпила на следующий день с утра. Это первый прием гормональных препаратов.
Алина 2023-07-15 11:44
Здравствуйте, на 9 дц был ппа. Цикл 26-28 дней. Остальные па были с презервативом. Пмс через 5-7 дней. Вчера (на 21 дц) была температура 37,9; 37,4. Сегодня тошнота, без рвоты, голова болит иногда. Также у меня гастрит и мне очень сильно болит желудок, возможно поэтому меня тошнит. Является ли это всё признаками беременности?