Повторный ппа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой шанс беременности, если был ППА незащищенный 2 раза подряд, эякуляция была не в меня, до овуляции 4-6 дней, выделения белые, не тянущиеся. Цикл 28-32 дня, месячные длятся около 5 дней, ппа был на 10 день цикла? Нужно ли пить эскапел если есть шанс на беременность, ведь от повторного ПА высокий шанс забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-01 10:28
Здравствуйте. Вероятность беременности есть но низкая. Рекомендую сделать тест на овуляцию, если будет отрицательный, необходимости в приеме средств экстренной контрацепции не будет.
Настя 2019-05-01 10:37
Поняла, но половой акт был 2 дня назад, даже если будет тест на овуляцию отрицательный, разве это будет что-то означать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-01 10:40
Если эякуляции 100% не было во влагалище, тогда ничего принимать не нужно, если есть хоть маленькие сомнения, прижимайте препарат.
Настя 2019-05-01 10:57
Поняла, но я все же сделаю тест на овуляцию. Если покажет отрицательный, то не нужно пить? А если положительный, то нужно? Или если 2 дня уже с момента ппа прошло, то он уже ничего не значит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-01 12:48
Если отрицательный не нужно, если положительный, лучше принять.