Порвался презерватив на 5 день цикла

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня цикл месячных длится от 26 до 31 дня. Чаще всего 26-28 дней. Последние месячные пришли 22 августа на 29 день. До этого была мазня 2 дня.
Сегодня ночью, 26 августа, были ПА, защищённые презервативом. В 4 часа утра для надёжности вставила свечу Фарматекс. В 8 утра с копейками был ПА, презерватив порвался и партнёр кончил в меня.
Скажите, насколько велика вероятность забеременеть на 5-6 день месячных с фарматексом? Стоит ли пить экстренные контрацептивы?
Спасибо.
Теги: порвался презерватив в последний день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

23 ответа

Добрый день, я думаю, что беременность на 4 день цикла маловероятна, но для надежности, можна сделать тест на овуляцию, он покажет была ли у вас уже овуляция. Если овуляции не было, то беременность можна исключить.
Платная консультация
Яна 2016-08-27 00:32
Спасибо! А фарматекс, если он был вставлен 4 часа назад (свеча), имеет силу? По инструкции он действует как раз 4 часа. И стоит ли пить Эскапел?
Фарматекс необходимо ставить перед каждым половым актом, иначе его действие снижается. Эскапел нужно пить если тест на овуляцию будет позитивным, сделайте тест на овуляцию
Платная консультация
Яна 2016-08-29 11:58
Провела вчера тест на овуляцию - овуляции не было! Так что Эскапел пить не стала) надеюсь, что все обойдётся) какова тогда моя вероятность забеременеть? Спасибо!
Добрый день, вероятность забеременеть равна нулю, эскапел принимать не ружно
Платная консультация
Яна 2016-08-31 15:24
Спасибо за поддержку и совет! У меня вновь произошла неприятная история! Вчера, 30 августа, на 9 день цикла опять порвался презерватив и партнёр кончил в меня!
Цикл у меня 26-28 дней.
Вчера провела тест на овуляцию - отрицательный. Сегодня тест тоже отрицательный. Стоит ли пить Эскапел? Или сделать завтра ещё один тест? Какова вероятность забеременеть? Спасибо!
Добрый, сделайте еще завтра тест, если он будет негативный, то эскапел принимать нет смысла
Платная консультация
Яна 2016-09-01 17:09
Спасибо, Татьяна Александровна! Сегодня тест на овуляцию также был отрицательный, как и в предыдущие два дня. Прошел 51 час после полового акта. То есть, можно почти расслабиться?
В последние два дня беспокоят белые жидкие выделения (без "творога") и сегодня тянет живот. С чем это может быть связано7
Спасибо большое за помощь!
Добрый день, тянущие боли внизу живота могут быть перед началом менструации, и при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Не смотря на визуально нормальные вагинальные выделения вам всеже стоит сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Яна 2016-09-03 16:16
Добрый день, Татьяна Александровна! Спасибо большое вам за консультации. Недавно была на приёме у гинеколога, она сказала, что все нормально, мазок и анализы возьмут через некоторое время (я пила Монурал).
Каждый день делаю тесты на овуляцию. ПА с порванным презервативом был на 9 день цикла. Сегодня у меня 13 день цикла и тест (фраутест) показывает приближение овуляции - контрольная полоска стала заметно ярче, хотя пока и не такого цвета, как первая полоска. Какова у меня вероятность забеременеть?
Сейчас пока предохраняемся презервативом и фарматексом, а то напугались сильно)
Спасибо вам!
Добрый день, если не защищенный половой акт произошел за три дня и более перед овуляцией то беременность маловероятна
Платная консультация
Яна 2016-09-15 05:37
Татьяна Александровна, большое спасибо за советы!
Назрел ещё один вопрос - на 14 день у меня была овуляция (проверено тестами). Половой акт с порвавшимся презервативом был на 9 день.
Сегодня у меня 25 день цикла. На 22 и 24 день цикла были защищённые ПА с постоянным партнёром. На 22 день после секса были коричневые небольшие выделения. А на 24 день были кровянистые и более обильные выделения (пятно на трусах примерно 3 на 4 см). Сейчас прошло около 5 часов - есть небольшой розовый оттенок, когда вытираюсь туалетной бумагой, потягивает живот и поясницу.
Что это может быть? Цикл у меня 28 дней, есть небольшая эрозия. При ПА член (простите за подробности) несколько раз больно упирался в шейку матки.
Недавно была на приёме у гинеколога (беспокоили обильные выделения) - она провела осмотр и сказала, что все нормально. Анализы сказала сдать через две недели (пила Монурал).
Может ли это быть имплантационное кровотечение и насколько вероятна беременность?
Спасибо!
Добрый день, когда есть болезненность при половом акте то это значит что есть воспалительный процесс органов малого таза, матки, яичников. Вам необходимо повторно обратиться на осмотр к гинекологу и сдать микроскопию вагинальных выделений, поскольку этот анализ может исключить наличие воспалительного процесса и покажет степень выраженности воспалительного процесса
Платная консультация
Яна 2016-09-15 16:00
Спасибо за совет! Болезненность есть только тогда, когда партнер входит резко и глубоко, доставая до шейки матки, а так болезненности не бывает. Меня больше беспокоит кровь. Сегодня она тоже присутствует - алого цвета в небольшом количестве.
Кровянистые выделения также могут быть на фоне воспалительного процесса. Если они не увеличиваются, то это может быть на фоне воспалительного процесса, принимать ничего пока что не нужно, просто дообследуйтесь
Платная консультация
Яна 2016-09-15 17:57
Татьяна Александровна, огромное спасибо за советы! Обязательно пойду к врачу на днях (пока что болею орви). Но такие выделения не похожи на имплатационное кровотечение? Спустя 10 дней после овуляции могла произойти имплантация, чисто гипотетически?
Большое спасибо!
Добрый, имплпнтационного кровотечения не бывает, в норме при беременности не должны быть кровянистые выделения.
Платная консультация
Лилия 2020-02-16 08:42
Здравствуйте Татьяна Александровна! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу использования крема Фарматекс и презерватива. Фарматекс не разрушает латекс? Это сочетание хороший метод контрацепции?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 20:09
Добрый вечер, в Вашей ситуации беременность маловероятна. Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней.
Сая 2020-07-04 10:14
Здравствуйте Ренат Асадович.
у меня такая ситуация не ловкая сложилась, 8 июля будет ровно 2 месяца как я родила (кс)
1 июля был половой акт с мужем но призирватив порвался, и все получилось так что заметили мы уже после того как все закончилось, теперь очень переживаю, ведь беременеть мне нельзя, но есть один факт что 1 июля перед началом па у меня начались месячные но в первый день они были скудными не обильными, скажите есть ли вероятность того что я забеременею?! Ведь бывали и случаи что женщины умудрялись во время менструации забеременеть. Спасибо заранее буду ждать вашего ответа.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-01 06:23
Добрый день, задайте свой вопрос в своём вопросе.
Антон 2021-08-31 23:09
Доброго времени суток, сегодня на 5 день месячных порвался презерватив, но я не кончил в нее. Девушка говорит ещё дня 3 у нее будет менструация. Стоит ли принимать экстренную помощь? Большой ли шанс забеременеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-01 06:09
Доброе утро, задайте вопрос в новом вопросе.