Порвался презерватив, вероятность беременности

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! У меня такая ситуация: был половой акт с девушкой (19 лет) с применением презерватива, презерватив порвался, мы это заметили и дальше не стали продолжать, т. е. Семяизвержения не было. Еще девушка сказала что у нее вот вот должны начаться месячные. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности у девушки? Заранее спасибо
Теги: порвался презерватив риск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-02 17:43
Здравствуйте! Вероятность забеременеть есть всегда, особенно, если цикл нерегулярный, поскольку никогда не знаешь, когда произойдёт овуляция. Если цикл регулярный, то контролировать этот процесс легче, потому как можно четко определить дату овуляции (середина цикла,12-14 день). Известно, что сперматозоиды могут содержаться и в смазке (предэякуляте), которая выделяется при возбуждении, а также имеют способность оставаться жизнеспособными до 3 дней в женском организме. Безусловно, в дни овуляции шансов забеременеть гораздо больше (90%, если оба партнера здоровы), но и в другие дни возможно все. Согласно статистике, перед месячными или во время менструации, шансы составляют 5-7%, но все-таки они есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Артем 2014-02-02 17:47
Спасибо!
Екатерина 2021-07-31 01:23
Здравствуйте
Был половой акт на третий день после месячных
В процессе парень почувствовал что презерватив порвался, посмотрел и обнаружил маленькую дырочку на презервативе примерно в 2 сантиметрах от места где скапливается сперма
Дальше половой акт не продолжали
Какая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
Здравствуйте. Точно никто не скажет. Если до овуляции далеко - шансы близки к 0