Во время полового акта порвался презерватив

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Во время полового акта порвался презерватив. Эякуляции не было. Однако за минут 20-30 до этого у партнера уже была одна эякуляция. Через несколько часов я обнаружила на выходе из влагалища кусочек презерватива. Тщательно промыла промежность с мылом. Скажите, возможно ли забеременеть и стоит ли принимать постинор? У меня удалена в апреле 2013 года щитовидная железа (полностью). На данный момент прохожу курс лечения от ВПЧ. Обнаружена эрозия шейки матки. Подскажите, пожалуйста, что делать, т. К. К своему гинекологу смогу записаться лишь через 2 недели, а это поздно для для приема постинора. Спасибо.
Теги: порвался презерватив до семяизвержения, порвался презерватив до эякуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-12 16:14
Здравствуйте! Принимать ли Постинор, зависит от Вас. Если эякуляции во время последнего полового акта действительно не было, то риск забеременеть очень мал. Это, безусловно, зависит еще и от дня МЦ. Если это была середина цикла, то фертильность высокая, если же во второй половине и ближе к началу месячных - шансы практически нулевые. Есть, безусловно, сообщения о том, что беременность может быть связана и со смазкой, и с тем, что эякуляции была до полового акта. Но это, скорее, единичные случаи, а не общая практика. Часть спермы действительно может оставаться на головке и в канале, если не было тщательной гигиены. И Постинор можно было бы принять. Но меня настораживает другое. У Вас удалена щитовидная железа, Вы, судя по всему, принимаете заместительную гормональную терапию и при приеме Постинора можете очень навредить себе. Возможно, лучше задавать такой вопрос эндокринологу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-07-21 09:37
Здравствуйте. Во время полового акта порвался презерватив 20.07. А последние месячные закончились 13. 07. Возможна ли беременность? У меня опущение 1 степени, узловая миома и эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:21
Здравствуйте! Шансы есть, ПА попадает ближе к середине цикла, я так понимаю
Платная консультация
Ева 2022-10-17 02:17
Здравствуйте! Был ПА 14.10 последние месячные были 5.10, во время ПА порвался презерватив, услышали даже звук, молодой человек быстро вытащил, сразу же, я могла забеременеть или нет?
Михаил 2014-09-28 21:38
Здравствуй! Во время полового акта порвался презерватив, возможно попало внутрь, я девственник и девушка тож девственница, во время акта у девушки крови не было, месячные начались 09.09.14 закончились не знаю когда, акт был 24.09.14. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:35
Здравствуйте! Мы с Вами лично не знакомы, потому все же "здравствуйТЕ", а не "здравствуй". Разочарую, если у Вас был ПА, то вот это уже абсурд-"я девственник и девушка тож девственница"
Платная консультация
Евгения 2016-09-12 09:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! При защищенном ПА с презервативом до семяизвержения заметили, что презерватив сполз где-то на 3 см, затем презерватив поправили и продолжили до семяизвержения. Презерватив после семяизвержения был на месте, уже не сьезжал. Возможно ли, что предэякулянт попал во влагалище? 2. Возможна ли беременность в данном случае, если при этом принимаю Медиану (без пропусков, но иногда бывает жидкий, но оформленный стул из-за овощей, но не ранее чем через 4-6ч после приема таблеток). Инцидент случился на 21 таблетке. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-12 09:31
Здравствуйте. Беременность исключена, не волнуйтесь. Удачи Вам!
Платная консультация
Диана 2019-06-17 01:15
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста! Длина цикла 31 день, сегодня был не защищённый прерванный половой акт, парень сказал, что успел вытащить, кончил вне меня. Но все равно переживаю. Помогите, какие посоветуете противозачаточные от нежелательной беременности, в марте принимала эскапел, знаю что так часто нельзя его принимать, поэтому спрашиваю у вас! Помогите прошу вас! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 11:47
Здравствуйте. Не вижу необходимости с учетом дня цикла
Платная консультация
Диана 2019-06-17 13:38
1) Извините, но если в меня попало немного?
2) Елена Викторовна, мне точно можно не переживать, просто волнуюсь ужасно?!
Диана 2019-06-17 18:16
Извините последние вопросы
1) Через сколько после полового акта появляются первые признаки беременности?
2) Может ли через 1,5 недели появиться такие признаки беременности, как боль в груди, сонливость, повышенный аппетит?
3) Может ли после овуляции болеть несколько дней грудь?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:02
Ваш вопрос свидетельствует о том, что Ваши фундаментальные познания про особенности анатомического строения и работу женского организма необходимо подтянуть до нужного уровня. На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций или сексуального ликбеза, т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые также, как и Вы, по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Если Вы примите решение продолжить беседу, закажите услугу приватного вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2016-11-16 20:20
Здравствуйте. Мне 24 года. Во время ПА порвался презерватив. Семяизвержения не было, сразу же как порвался, поменяли на другой презерватив. У девушки за 2 дня до этого закончились месячные. Возможен ли шанс забеременеть в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:27
Здравствуйте. Крайне маловероятно
Платная консультация
Елена 2020-08-24 23:05
Здравствуйте! Такая проблема. Во время ПА порвался презерватив (заметили не сразу), но семяизвержения не было. 3 день после месячных. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть?!?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:40
Здравствуйте. Зависит от длительности цикла и когда овуляция
Платная консультация
Елена 2020-09-12 18:52
Длина цикла 26 дней. Сегодня первый день задержки, но скорее всего это из за прорыва девственной плевы (т. к. это был первый секс). Но все же. Я могла забеременеть?!?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:53
Елена, Вы не написали, когда ПА и овуляция
Платная консультация
Даниил 2018-03-28 21:06
Здравствуйте, 29.03.2018 порвался презерватив до семяиспускания, достали сразу же, как только почувствовали, у девушки первый день последних месячных был 20.03.2018 и закончились 25.03.2013 какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 21:08
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно шанс мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Станислав 2020-07-04 16:02
Здравствуйте, Молчанова Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, такая ситуация: 28 июня был половой акт с презервативом, и я уже чуствую, что вот- вот будет извержение спермы и в то же время слышно звук как порвался презерватив. Я тут же быстро вытаскиваю пенис и вот в чём дело, после того как я вытащил пенис, я ещё секунды 2 или 3 посмотрел на него и с него не выделялась сперма, а когда уже прошли эти 2-3 секунды, то с пениса пошла сперма. И у меня такой вопрос, если б извержение спермы было ДО того как порвался презерватив, то при вытаскивании члена сперма б выделялась дальше, верно? Тоесть в тот момент когда я вытащил и смотрел на пенис сперма б с него сразу выходила если б я "закончил" до того времени как он порвался. Но если сперма выходила не сразу как я вытаскивал, а через 2-3 секунды после того как я смотрел на него, то я кончил уже когда вытащил или что вы скажете? У девушки месячные должны быть 6-7 июля (это я так, просто говорю), а есть на телефоне приложение Flo для отслеживания месячных, то 28 июня это уже не овуляция, овулиця там была числа 22 или 23, тоесть она прошла. Что вы скажете, есть вероятность беременности или же я успел вытащить?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 20:35
Здравствуйте. Все детали по своему вопросу прошу адресовать сексологу. На сайте есть
-1
Платная консультация
Тая 2021-01-04 15:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. Такова ситуация: с МЧ был ЗПА, но во время него презерватив лопнул, но семя извержения не было. Сразу прекратили процесс. Это было 3.01.21, на тот момент середина моего цикла. Менструации должны прийти 17.01.21. Предыдущие были окончились 20.12.20. Цикл не регулярный из за стресса на работе. Но обычно 30 дней. Подскажите, высока ли вероятность забеременеть в этом случае? Гормональные не пила никогда. Живу ПЖ недавно, хотя мне 27. Беспокоюсь.
Заранее Вам спасибо за ответ. Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 19:20
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но с учетом того, что эякуляции не было, шансы низкие