Можно ли забеременеть, если презерватив порвался во время второго акта?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос, Можно ли забеременеть, если порвался презерватив во время второго полового акта до семяизвержения? Последние месячные 5 октября, срок беременности на 17 ноября 6 недель. Цикл 25-30 дней. Был контакт помимо мужа 21 октября 2015 года, когда порвался презерватив. Это 17 день цикла, по идее овуляция уже прошла в этот день. По узи на утро 6 ноября плоду 2нед4 дня, по подсчету максимально плод прикрепился 20 октября, соответственно 21 октября был половой акт с другим мужчиной, когда презерватив порвался. Я нахожусь в ужасной ситуации, не зная чей ребенок. Возможно ли так, что забеременела, когда порвался презерватив или исключено? Между двумя половыми актами прошло пол часа-час. Вроде подмывался, не помню(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Да, таким образом беременность могла наступить.
Алла 2015-11-18 14:32
Но ведь овуляция по идее закончилась и по узи на пару дней беременность раньше наступила 5,6мм плодное яйцо и 2нед4дня, по акушерскому 4нед4дня, ровно на 19-20 октября попадает. С мужем был контакт в дни овуляции Ежедневно и мы не защищаемся никак. Что сейчас можно сделать, чтобы понять чей ребёнок? Я от другого мужчины не собираюсь рожать, мне нужно принять очень важное решение. Для установления отцовства Прокол опасно, А кровь очень дорогая. Что вы можете посоветовать?
УЗИ не может с точность до дня установить срок беременности. Может быть разброс до 1-2 недель. Сейчас никак нельзя установить чей ребенок. Тесты на отцовство проводятся после родов.
Подробно по срокам писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremenno sti_i_rodov/2015-3-13-68365
Единственный вариант сейчас проверить отцовство - это произвести биопсию хориона в сроке 11-12 недель, с последующим сравнением генотипа плода, отца и матери.