Какова вероятность забеременеть? Во время секса порвался презерватив

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Занимались сексом с парнем, во время семяизвержения, порвался презерватив. Соответственно сперма оказалась внутри. Какова вероятность заберемененеть? До месячных 14 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-02 07:54
Здравствуйте. Учитывая средину цикла, вероятность есть. Рекомендую принять препарат для экстренной контрацепции.
Максим 2020-09-08 12:29
Здравствуйте, Василий Васильевич! Такой к Вам вопрос: у нас с супругой порвался презерватив, аккурат во время эякуляции, т. е. всё попало в неё. Супруга приняла Эскапел. Скажите пожалуйста, вероятность беременности теперь маловероятна? Возможно, задаю глупый вопрос, просто хочу получить ответ специалиста и быть спокойным. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:39
Здравствуйте! Василий Васильевич тут больше не работает.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Максим 2020-09-08 12:56
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за информацию!