Какова вероятность забеременеть если во время секса была кровь?
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возник вопрос. У моей девушки цикл 28 дней, далее 7 дней месячных. Несколько дней назад у моей девушки закончился 7й день месячных, начался 1 день без месячных. Все было чисто и без кровяных выделений. Мы днем занялись половым актом с презервативом Durex, к завершению процесса мы разошлись и видимо в позе стоя она была на весу, было очень глубокое проникновение и как мы догадываемся у нее пошло внутренней кровотечение, мы этого не заменили. В последующей и финальной позе она была сверху на мне, я кончил в нее, но в презерватив. Он вроде не порвался, не слетал, все было внутри него. Когда я из нее вытащил прибор обнаружил что презерватив в крови, ну и собственно из девушки вышло какое то количество крови на нас обоих и там, где мы были. Я в это не очень разбираюсь, но и видимо была кровь которая свернулась.
Вопрос: Какая есть возможность забеременеть у девушки? По идее был презерватив, но было глубокое проникновение, и я кончил в презерватив который видимо был в натяжном состоянии в ней, в то время когда внутри нее уже была кровь или кровотечение. Просто я читал что когда презерватив под сильным натяжением, то его стенки становятся тонкие и вероятность забеременеть увеличивается. А тут все неожиданно в кучу намешалось. Подскажите пожалуйста ваше профессиональное мнение!
С момента акта прошло пока только 1,5 дня, думаем стоит ей выпить таблетку от беременности которые 72 часа или нет? Есть причины для беспокойства или нет? Она уверена что волноваться не о чем, а вот я как раз оцениваю ситуацию здраво и опасения есть. Если таблетку от беременности 72 часа стоит выпить, то какие лучше? Такую таблетку она ранее пила только один раз в жизни, лет 12 назад, побочки у нее никакой не было.
8 ответов
Здравствуйте. Если месячные пришли в срок, то вероятность беременности практически 0. Необходимости в приеме препаратов нет.
Михаил 2017-08-22 16:26
В этот раз у нее была задержка месячных на 2 дня. По этому и переживаю. Обычно мы всегда месячные пережидаем и на второй третий день случаются половые акты. А в этот раз случился в первый день. В этом случае есть ли какие то шансы беременности? Или нет? Просто если они хоть какие то есть из-за задержки 2 дня, лучше конечно перестраховаться.
Плюс минус 2 дня это вариант нормы. В таком случае сделайте тест на беременность сейчас. Если он отрицательный, беременности нет.
Михаил Я просто когда читал разные источники, там писалось что до 72 часов может все произойти. Есть ли вероятность что сейчас по истечении 2х дней тест покажет одно, а на третий или допустим пятый день другое? Такое возможно? Да и если она увидит тест, и он допустим будет положительный, в голове девушке может все перевернуться и она уже может не захотеть уже пить никакие таблетки. Не думая о последствиях и ближ. Будущем.
Вообще кровяные выделения как то влияют на процесс беременности? Или только лишь создают дискомфорт паре? Ну и как я читал возможный занос микробов если без предохранения. Было бы без презерватива шансов было бы наверное больше, а так как был презерватив все же шансов мало. Как вы указали около 0?
На вашей практике или практике Ваших друзей коллег, похожие случаи встречались у людей, пациентов, клиентов? Каков был итог интересно в процентном соотношении?
Я старался максимально подробно все описать, как все произошло. Если шансы реально нулевые, тогда не будем беспокоиться. А если все же есть какие то шансы, не знаю, там. 10-20-30-50%, тогда наверное девушка лучше бы таблетку выпила, она не против, только не знает какую.
Наступление месячных само по себе предусматривает отсутствие беременности. Отслаивается эндометрий. Если на сейчас тест отрицательный, что исключает беременность в предыдущем цикле, то вероятность беременности ещё в этом цикле очень низкая, поактически нулевая, тем более, что презерватив целый.
Михаил Да, этот момент я знаю. Что раз месячные наступают, то беременности не будет. Но сейчас у девушки они только закончились, пошел первый день "без", а потом толи мы их частично снова вызвали, то ли эффект такой был. Да, презерватив был целый, из него ничего не вытекало, только лишь он был в кровяных выделениях снаружи. В общем Вы советуете тест обычный сделать. По истечении всего 2х дней с момента ПА, это покажется уже?
Тест необходимо делать для исключения беременности в предыдущем цикле. В этом цикле беременность маловероятна.