Дырки в презервативе, вероятность беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам: у меня был защищенный ПА с моим молодым человеком (предохранялись презервативом). Он кончил в меня, мой молодой человек завязал в узел презерватив, я решила проверить его, развязала презерватив и обнаружила что на нем есть 2 малюсенькие дырочки по середине! У меня такой вопрос к Вам: могла ли я забеременеть?! ПА был за 10 дней до начало менструального цикла. Сейчас задержка 4 дня! Тесты делаю отрицательные!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

75 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 15:49
Здравствуйте! Если тесты отрицательные, то беременность исключена. Может ошибиться один тест, но не несколько. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена ким 2014-02-12 17:36
Спасибо большое!
Ольга 2015-03-26 19:06
Елена, здравствуйте! У меня вопрос, хотелось бы узнать, как такое возможно, забеременеть с презервативом? При чём, если быть точной, то он не рвался. Спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:01
Здравствуйте! Возможно. Не рвался-это не значит, что не было микротрещин или маленьких дырок, не были нарушены условия использования и хранения. Отсюда надежность в 85% такого средства контрацепции
Платная консультация
Ольга 2015-03-29 11:41
Елена, спасибо за ответ! То есть этого даже можно не заметить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 11:46
Да, можно. Часто микротрещины возникают на фоне нарушения условия хранения
-1
Платная консультация
Мария 2017-01-29 13:36
Здравствуйте!
Цикл 28 дней. Последние месячные были 09.01, а 21.01 был защищённый ПА. Предохранялись презервативом. Парень кончил, после чего я начала вставать с него (я была сверху), когда половой член выходил из моего влагадища, был странный звук на выходе, будто что-то булькнуло, а когда член полностью был извлечён, то я почувствовала жидкость у меня на влагалище. Я включила свет -- презерватив не порвался. Сперма была в собирательном шарике сверху.
Что это могла быть за жидкость? Это мои выделения (просто оргазм я не получила точно!) ?
Или могла ли это быть сперма? Вытекла через дырочку маленькую незаметную? Или пролилась? Помогите! Успокойте! До месячных неделя, а я не могу успокоиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:11
Здравствуйте. Ваши выделения, смазка. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и не будете изводить себя. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Андрей 2020-12-07 16:43
Здравствуйте, надел презерватив неправильно и на него могла попасть смазка и подзалупный творожок и когда я его развернул и начал надевать правильно на нем могла остаться смазка и подзалупный творожок, есть ли шанс беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 16:46
Здравствуйте. Андрей, фильтруйте речь. И пишите адресно. К Вам гинеколог не имеет никакого отношения
Платная консультация
Арила 2015-04-07 00:29
Здравствуйте у меня к вам вопрос, мой парень когда одевал презерватив в него попал воздух, но мы всё равно начали заниматься сексом. После он проверил и сказал что презерватив был целым, но малоли упустил дырочку. Был половой акт за день до менструального цикла, сейчас задержка 3 дня. Какая вероянтость забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 13:07
Здравствуйте! Презерватив-85% гарантии при условии правильного его использования. За день до месячных шансы на беременность низкие
Платная консультация
Елена 2015-08-19 14:43
Здравствуйте, у меня такой вопрос, был ПА в презервативе, но как в конце выяснилось на кончике презерватива была дырочка, до предполагаемой овуляции 3 дня (календарь в телефоне высчитывает сам.), какие шансы что беременность произойдёт? у меня цикл 32 дня, но иногда бывают задержки неделю последняя менструация была 4 августа.
Елена 2015-08-19 15:22
Забыла сказать. Длительность менструации 7 дней
Ольга 2016-03-06 17:53
Здравствуйте. Можно ли заметить эти микротрещены при давлении на презерватив или вообще нельзя их заменить?
И еще вопрос не по теме, может ли нарушится менструальный цикл (задержка, скудные и тд) из за того, что сильно похудела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 19:14
Здравствуйте! Микротрещины заметить невозможно. Нарушение цикла возможно на фоне резкого сброса веса
Платная консультация
Елена 2016-05-11 20:31
Добрый день! Нуждаюсь в Вашей помощи. Был защищенный половой акт на 10 день цикла. Презерватив остался цел, не порвался. После решила проверить, так ли то. Обнаружила у основания дырочку в 1мм. Скажите, если содержимое не вытекло, какова вероятность беременности? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:15
Здравствуйте! Цикл регулярен? Какова его длительность?
Платная консультация
Елена 2016-05-12 15:00
Цикл 28-30 дней, регулярный. Измеряю БТ. По Бт овуляции еще не было по ощущениям тоже. Но в первой фазе очень коллеблится цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:13
В таком случае шанс близок к нулю
Платная консультация
Елена 2016-05-12 18:12
Спасибо за Ваш ответ! Хотела бы еще с Вами проконсультироваться по повощи овуляции. Измеряют до 2 цикл. В предыдущий цикл овуляции была на 15 день. В этот цикл на 11-12 д. ц бт 35,58, 13 день 36,4, а сегодня снова 36,58. Можно сегодняшний день считать началом овуляции. Так как выделения имеют более слизистую консистенцию. Почему обращаюсь заочно, на очной консультации мне сказали что бт не информативный характер. И если сегодня овуляция, то вероятность беременности повышается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:13
И я всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это действительно недостоверно.
Платная консультация
Елена 2016-05-12 18:15
Извините за ошибки, пишу через телефон. Спасибо
Юлия 2016-08-21 14:49
Здравствуйте. ПА был с презервативом на 14 дне после менструации. После ПА на презервативе была обнаружена маленькая дырочка на кончике. Цикл 26-28 дней. Парень не кончил. Какова вероятность забеременеть в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 14:54
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2016-08-21 15:54
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Критические дни у меня были с 1.08.16 до 5.08.16, цикл длятся 29-30 дней. 19.08. был ПА(в презервативе). Как выяснилось позже в презервативе образовалась дырочка 1м. Парень не кончил. Возможно ли забеременеть в таком случае? Сколько процентов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 16:03
Здравствуйте. Шанс низкий. Точный процент Вам никто не скажет
Платная консультация
Оксана 2016-08-21 16:07
Спасибо
Аня 2017-03-15 09:16
Здравствуйте, какова вероятность забеременеть если после процесса с презервативом оказалось что в нем две маленькие дырочки почти возле кончика, п. а был в день овуляции. Через сколько можно делать тест? Каков примерно процент забеременившых если была дырочка в презервативе? У меня между мес 20 дней, мес идут 7 дней на какой день наступает овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Аня 2017-03-15 09:57
Здравствуйте,1.) какова вероятность забеременеть если после процесса с презервативом оказалось что в нем две маленькие дырочки почти возле кончика, п. а был в день овуляции. 2.) Через сколько можно делать тест? 3.) Каков примерно процент забеременившых если была дырочка в презервативе? У меня между мес 20 дней, мес идут 7 дней 4.) на какой день наступает овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 10:04
Благодарю за понимание.
1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
2. Тест достоверен через 3-3,5 недели от ПА. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
3. Такого точного процента нет. Никто такие данные не собирает:)
4. На 12-14
Платная консультация
марго 2017-03-16 21:14
Здравствуйте! Был ПА защищенный (2 раза; использовали презерватив) через 3 дня после менструации; после на одном из презервативов заметили маленькую дырочку где то 1-2 мм, сам целый. Цикл 28 дней, продолжительностью 5 дней. Есть ли вероятность забеременеть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:05
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность низкий
Платная консультация
Алена 2017-10-14 05:53
Доброго времени суток! Вчера с МЧ был ПА. Была защита, но 4 презерватив порвался и часть его осталась во мне. То что презерватив порвался заметили только по окончанию ПА. Частичку, которая была во мне достали. Вчера был 19 день цикла из 27. Иногда наблюдаются сбои в цикле. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И что делать, если беременность нежелательна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:15
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но с учетом дня цикла шанс очень мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-10-14 16:14
Спасибо большое за Ваш ответ!
Арина 2018-10-11 14:57
Здравствуйте, был па в дни овуляции (делала тест), защищенный но на кончике презерватива потом обнаружили небольшую дырочку, насколько большая вероятность забеременеть в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 18:05
Здравствуйте. Высокая, ведь сперма могла просочиться
Платная консультация
Сергей 2018-11-25 19:54
Добрый вечер, был защищённый ПА с моим молодым человеком, на 6 день месячных (обычно 5-7дней длятся) после чего в презерватив набрали воду и при нажатии обнаружили еле заметную дырочку из которой случилась вода, скажите пожалуйста, какова вероятность беременности, если месячные можно сказать только только закончились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 19:56
Здравствуйте. С учетом дня цикла - крайне маловероятна
Платная консультация
Артем 2022-12-16 17:27
Здравствуйте, подскажите возможна ли беременность. Вчера с девушкой занимались сексом, во время акта слетел презерватив, заметил это только через 2 минуты, в неё не кончал. Какой процент того что она может забеременеть от природной смазки (У неё 16 день цикла (последний день овуляции)
София 2023-02-22 23:52
Здравствуйте, на данный момент у меня 20 день цикла. Месячные через 9 дней предполагаются. (но в последнее время сбивается на несколько дней цикл) Овуляция по календарю должна была произойти в 15 день цикла, но по дальнейшем симптомам как я думаю ее не оказалось. На 17 день цикла я почувствовала тянущую боль в боку, скорее всего в яичнике и в этом день были обильные выделения с небольшими примесями крови что я и посчитала за овуляцию. Сегодня было 2 защищенных ПА. Первый-с защитой, второй тоже, но при втором презерватив порвался, окончания во влагалище не было, заметили что в презервативе дырка только когда вытекла смазка, даже если она и вытекала при ПА и попадала во влагалище, возможна ли беременность? Повторюсь что по самостоятельным подсчетам и симптомам овуляция у меня была 2-3 дня назад. Помогите пожалуйста, а то переживаю!
Анюта 2019-01-01 16:45
Здравствуйте, после полового акта обнаружилась маленькая дырочка из которой только при надавливании выходит жидкость (т. е. при набирании воды она не вытекает без давления). Секс был на 13 день менструального цикла, месячные были 5 дней. Обычно менструальный цикл 28-30 дней но бывают и сбои. Какова вероятность беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 17:05
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс невысок. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-01-17 01:47
Здравствуйте, был защищённый ПА с парнем, презервативы покупались в аптеке, срок годности - все впорядке, парень в меня не кончает, один презерватив решили проверить после ПА набрали воды, и под давлением ничего не обнаружили.
Суть вопроса заключается в том, 1) возможно ли под давлением обнаружить микротрещины?
2) если до этого в презервативе все таки образовались микротрещины, какова вероятность забеременеть? Цикл 28 дней, длятся 4-5 дней , ПА был на 15 день.
С моим выделением все хорошо, не сухо
Но как говорят люди, в смазке полового члена, присутствуют сперматозоиды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:38
Здравствуйте. Не пишите глупости. Вы не забеременеете
Платная консультация
Наталия 2019-06-12 11:34
Добрый день, подскажите у нас с МЧ был защищенный ПА, но в конце увидели дырочку сбоку. Кончил в руку. Месячные были 1.06 по 8.06 (28 дней)
какая вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 11:54
Здравствуйте. Она маловероятна
Платная консультация
Наталия 2019-06-12 11:56
Тогда в таком случае за постинором лучше не бежать?
Евгения 2019-10-29 23:09
Здравствуйте, был защищённый ПА (в презервативе), парень не кончил, обнаружили отверстие в презервативе, у основания головки, из которого под давлением выходит жидкость, есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:20
Здравствуйте. Да, полностью исключить ее вероятность нельзя
Платная консультация
Алексей 2020-09-12 23:42
Здравствуйте! У девушки цикл стабильный, 28-30 дней, месячные были с 06.09 по 08-09.10, 11.10 примерно в 23: 40 был половой акт, после которого обнаружилось, что в презервативе (оригинальном) дырочки с разных сторон, при наливании, вода вытекает через них, но в накопителе сперма была, не вытекла вся, значит. Примерно в 01: 40 (через 2 часа после полового акта) была принята таблетка эскапела 1.5 мг, после этого и на следующий день были умеренная боль в животе (как перед месячными) и умеренная тошнота. Кроме того, я принимаю антидепрессанты венлафаксин, милнаципран, и вальдоксан который могут оказывать влияние на половую функцию. Какова в данной ситуации вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:56
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алексей 2020-09-18 21:45
Это я читал в описании препарата, а подскажите пожалуйста, на практике, с учётом того, что принят он через 2 часа после ПА, и на третий день после месячных ведь беременности же не должно быть? Плюс то, что сперма, как таковая из презерватива не вытекла(по крайней мере, после па была в накопителе) и вытекла только с водой при напоре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:19
Алексей, выше ДЕТАЛЬНО описаны все шансы. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-10-03 10:22
Здравствуйте, у меня цикл 30-31-32-34 дня, то есть, когда как, овуляцию я чувствую, вижу соответствующие выделения, хотя по мобильному календарю, овуляцию показывает не всегда в правильный день, в сентябре месячные были с 13 по 17 число, 26, 27, 28 числа, были ПА с проткнутым презервативом, овуляцию я чувствовала 26 числа где то +-, ходила на УЗИ фолликулометрии 28 числа, на УЗИ увидели желтое тело, доминантного фолликула не увидели, значит, овуляция уже была на тот момент, как я и чувствовала, (1) какова вероятность беременности?! (2) Когда примерно делать тест и идти на ХГЧ?! (3) Если беременность будет, в какой примерно день, произойдет зачатие?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-03 12:40
Здравствуйте. 1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Через 8-10 дней от даты потенциального зачатия уже можно. 3. Угадать точную дату не получится
Платная консультация
Диана 2020-10-03 13:50
Через сколько дней, после попадания спермы куда нужно, примерно наступает зачатие?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-03 14:19
Диана, зачатие происходит в тот же день. Активность сперма сохраняет до 3-5 дней
Платная консультация
Диана 2020-10-03 14:30
Спасибо
Анатолий 2021-09-04 17:29
Здраствуйте, ПА был защищённый, но после секса оказалась что у презерватива есть одна маленькая дырочка. Какая вероятность забеременеть, овуляция была 9 дней назад, месячные через 6 дней. Цикл регулярный
Олег 2021-12-27 09:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был ПА (месячные у девушки закончились дня 3-4 назад), но потом обнаружил, что присутствовала небольшая дырочка на середине презерватива(далеко от кончика, примерно сантиметров 8-10 от него). Сперма в кончике была, но воздух не был до конца спущен. Это был первый половой акт за день, до этого был вчера, поэтому семенной жидкости не было много. Вода при проверке при этом еле сочится, вытекает под давлением. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1) Какой шанс забеременеть при такой ситуации?
2) Какой шанс забеременеть от небольшого попадания предэякулята на внешнюю сторону презерватива?
3) Как поступить в случае нежелательной беременности?
4) Какие дальнейшие действия после после подобного рода полового акта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-27 09:17
Здравствуйте.1,2. Никто не даст никаких точных процентов. 3. Это сугубо Ваш выбор. 4. Если беременность не входит в планы - прием средств экстренной контрацепции
Платная консультация
Ирина 2022-02-20 11:45
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, цикл 22 дня, месячные идут 5 дней, были с 08.02 по 12.02, ПА был 19.02. ПА был защищён, в презервативе и плюс парень заканчивал не в меня. Но потом оказалось, что почти у основания была дырочка маленькая.
1) есть ли вероятность забеременеть от предэякулята?
Спасибо большое за ранее!
Ирина 2022-02-20 18:16
Прошу прощение, цикл не 22 дня, а 27
Ирина 2022-02-20 18:27
Спасибо Вам большое!
Ирина 2022-11-11 22:26
Здравствуйте, был защищённый ПА в презервативе, во время ПА презерватив порвался, но парень не кончил, сразу сменили презерватив. Цикл не регулярный, последние мес были с 14.10 по 19.10, ПА был 8.11. Есть ли шанс забеременеть?