Вероятность забеременеть после защищенного полового акта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть после незаконченного защищенного полового акта? Дело в том, что 6 декабря была процедура хирургического прерывания беременности. 2 недели с мужем вообще не спали. 28 декабря был половой акт защищенный.!!! Использовали презерватив. Но сам акт не закончили. (Ребенок проснулся). Таким образом, в презервативе была только смазка. Но если считать день аборта первым днем цикла, то выходит что месячные должны были пойти 6 января. Но сегодня 12 января а их все нет. Что в моем организме не так? Или снова беременность?
Теги: беременность после защищенного полового акта, защищенный половой акт вероятность беременности, можно ли забеременеть при защищённом половом акте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 18:04
Здравствуйте! Вероятность беременности при таких условиях практически равна 0. Прерванный половой акт-это способ контрацепции, при котором степень надежности составляет 60-65%, при использовании презерватива - 80-85%. У Вас получилось сочетание 2-х способов, потому переживать Вам не о чем. Что касается того, что месячные после прерывания беременности до сих пор не пришли, то такое возможно. Вы нанесли организму серьезный удар, вот он и мстит после этого. После аборта цикл восстанавливается 1-2 месяца. Иногда - до 3-х. И в это время возможны и сбои, и задержки, и ациклические кровотечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
аня 2016-05-09 12:55
Елена Викторовна, Здравствуйте. Мне 19. Скажите пожалуйста, если после ПА защищенного месячные пришли, то Б можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:08
Здравствуйте! Если они пришли вовремя, были обычными, то да
Платная консультация
Ирина 2019-06-05 13:41
Елена Викторовна, здравствуйте. Был защищённый половой акт. До самого конца был в презервативе, но перед тем как кончить вытащил и оставался в нем (это вроде называется прерванный половой акт), кончил в презерватив, но вне меня. Есть вероятность беременности? Спасибо вам заранее за понимание и ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-05 13:46
Здравствуйте. Нет. И прерванный половой акт - это обычно БЕЗ презерватива
Платная консультация
Ирина 2019-06-05 13:53
Спасибо вам большое за консультацию
Алена 2019-06-06 09:46
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня похожая ситуация. Неделю назад был первый па, при таких же условиях. После него сутки шла небольшая кровь. День назад должны прийти месячные, есть тянущие боли внизу живота, небольшие мажущие выделения, но месячных нет. Нормально ли это перед менструацией, если беременность в данном случае исключена?
Алена 2019-06-06 12:00
Извините забыла указать, что выделения коричневатого оттенка. Просто где-то вычитала, что это говорит о начальной стадии беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 17:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и успокоит Вас лучше, чем мои слова. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2019-06-18 10:20
Елена Викторовна, здравствуйте. Был защищённый па, после него пришли обычные месячные, спустя 2,5 недели после него тест показал отрицательный результат. Беременность можно исключить?
Ника 2019-12-18 21:14
Добрый вечер! Был половой акт защищенный, прошли недели 3 ПМС не было, а были белые выделения! А через 2 недели пришли ПСМ, живот вздут у матки почему так? И есть вероятность того что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 22:59
Здравствуйте. Не пишите глупости, если ПА был защищенный. Сделайте УЗИ и мазок на флору - все прояснится
Платная консультация
Карина 2020-06-10 10:10
Здравствуйте, Елена Викторовна. Был защищенный ПА, потом месячные пришли но с задержкой 2,5 дня, можно ли исключить беременность?
Виктория 2020-08-14 13:27
У меня точно такая же ситуация, расскажите пожалуйста, узнали беременность или просто перестройка организма?
Алина 2020-09-05 21:26
Здравствуйте, сегодня был первый половой акт, парень был презервативе, когда занимались сексом, он кончил в презик, он не был порванным, можно ли так забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:37
Здравствуйте. Включаем логику. Презерватив не рвался, эякуляция в нем - откуда вопросы?
Платная консультация
Виктория 2021-07-09 22:36
Здравствуйте!
В январе месяце был мед. Аборт, после этого мой цикл изменился с 30 дней до 40
Последние месячные были 19.06, через пару дней было два па защищённых
Со вчерашнего дня немного тянет живот и при пальпации дискомфорт в сосках
До месячных приложение пишет ещё 20 дней
Может ли это быть признаками овуляции? Или могла ли я забеременеть
Насчёт целостности презерватива я не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 10:44
Здравствуйте. Да. Нет, если ПА были защищенными
Платная консультация
Виктория 2021-07-10 15:49
Большое спасибо за ответ)
Через сколько должен восстановиться цикл или он так и будет 40 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 16:56
Обычно до полугода восстанавливается. Если нет - значит, сейчас будет так
Платная консультация
Кирилл 2022-02-20 18:08
Здравствуйте, сегодня был первый ПА для девушки, защищённый, у девушки 28-29ый день цикла, месячные начаться на след день, кончил в презерватив, вытерли все салфетками начисто, после прошло от 50 мин до часу, и ещё раз ПА, вошёл даже не до конца, и даже не на половину, после чего испугались что, что то и осталось в члене, могла ли наступить Б