Порвался презерватив за 4 дня до месячных

Спрашивает: Инна 0704
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Сегодня ночью был половой акт, но презерватив оказался некачественным и порвался, сперма попала меня. До начала месячных 4 дня. Стоит их ждать или стоит принять экстренную контрацепцию для избежания нежелательной беременности? Ранее месячные приходили в срок. До этого полгода назад пила оральные контрацептивы, но пришлось отменить из за набора массы тела. Сейчас все пришло в норму и месячные идут вовремя. Три года назад родила с помощью кесарева. Больше детей пока не хочу. Аборта боюсь очень. А экстренную контрацепцию ранее никогда не пробовала, но тоже боюсь из за набора веса: (
Теги: порвался презерватив за 3 дня до месячных, порвался презерватив за 4 дня до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

23 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 06:57
Вероятность беременности низкая, но она есть. Для исключения её рекомендую всетакипринять препарат для экстренной контрацепции.
Инна 0704 2016-10-06 07:01
Я могу от него располнеть? Я очень этого боюсь.
Инна 0704 2016-10-06 07:07
Скажите, пожалуйста, планирую выпить эскапел. После его приема сразу начнётся кровотечение или оно должно начаться в срок моих месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 12:14
Нет, вы не располнеете. Учитывая почти конец цикла, то есть вероятность того, что выделения начнутся после приёма. Но могут и пойти в ваш срок месячных.
Для исключения подобных ситуаций могу порекомендовать приём ок.
Светлана 2020-04-02 22:04
Здравствуйте, при ПА порвался презерватив, через час выпила постинор, вторую таблетку выпила через 6 часов. Мес. Должны начаться через 5 дней. Какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 11:11
Здравствуйте. Она низкая с учетом дня цикла. Зачем принимали Постинор - неясно
Платная консультация
Светлана 2020-04-03 12:03
Чтобы наверняка, страшно все таки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 12:05
Ну глупое это решение, необоснованное. На будущее учтите. Всего доброго
Платная консультация
Светлана 2020-04-03 12:08
Вы написали, что вероятность низкая, но все таки она есть! Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 12:32
Светлана, она близка к 0. Воспринято слово "низкая" можно по-разному. Мы не можем дать Вам 100% гарантию, но с учетом длительности цикла уверена, что Постинор был принят зря, овуляция давно прошла.
Всего доброго.
Платная консультация
Nr 2021-05-08 14:28
Добрый день! Месячные начались с 13 апреля (после последней таблетки Димиа, гинеколог сказал сделать перерыв после года приема), сегодня был ПА в презервативе, который порвался с эякулятом внутрь ???? Я в панике, что делать? Что лучше принять: Эскапел или Женале?
P. S. Тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 14:35
Здравствуйте. Принимать средства экстренной контрацепции точно. Из того, что Вы пишите - можно оба
Платная консультация
Nr 2021-05-08 14:36
Оба одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 14:37
Нет, конечно. Что-то одно. Просто Вы уточняли, что лучше. Оба нормальные.
Платная консультация
Nr 2021-05-08 14:38
И какова вероятность наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 14:38
Никто не даст точный прогноз. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Nr 2021-05-08 14:41
Спасибо большое! Всегда пользовалась Женале, пару раз Эскапелом. А какова вероятность наступления беременности, если не пить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 15:03
К сожалению, высока с учётом того, что Вы недавно отменили КОК
Платная консультация
Nr 2021-05-08 15:07
Спасибо! Все-таки не знаю, что пить: Женале или Эскапел?
Димиа прекратила пить из-за тонкого эндометриты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 15:08
Без разницы. Побочки одинаковы, как и эффективность
Платная консультация
Далила 2021-10-16 20:25
Добрый вечер. Лишилась девственности за 2 дня до менструального цикла.
Презерватив слетел, сперма попала внутрь. Задержка 2 дня. Есть ли вероятность забеременеть?
Через 12 ч приняла экстренный контрацептив Эскапел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 11:53
Здравствуйте. Нет. И зачем принимали Эскапел с учетом дня цикла, когда это было - неясно
Платная консультация
Ольга 2023-07-16 23:22
Здравствуйте, на 5й день месячных, по факту уже закончились был ПА в презервативе, но мы были пьяными, на утро взяла презерватив он был в сперме, но вроде цел не порван, может как то вылилась. Возможно ли наступление беременности?