Сбой месячных из-за таблеток "Димиа" или беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки "Димиа" второй месяц. В первом месяце месячные у меня начались на 27 день цикла (30 марта), в этом месяце на 23 день цикла(21 апреля) началась мазня и продолжается она уже шестой день. За этот цикл было два половых акта - незащищенный (8 апреля, как раз когда заканчиваются первые 7 дней с начала пачки) и защищенный (22 апреля). При незащищенном половом акте внутрь не заканчивали, был прерванный половой акт. Что вероятнее-наступила беременность или сбой из-за приема таблеток "Димиа"? Подскажите, пожалуйста.
Теги: таблетки димиа сбой месячных, нет месячных на 26 таблетке димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

6 ответов

Добрый день, уважаемая Анна, беременность маловероятна, но сделайте тест на беременность всеравно. Такие мажущие выделения на фоне гормональной контрацепции могуб быть при наличии воспалительного процесса оргаов малого таза, поэтому если сейчас идут кровянистые выделения, принимайте кровеостанавливающее транексам по1 т.3 раза в день и нимесил 1 пакетик 1 раза в день, 4 дня. После остановки этих выделений, сделайте микроскопию вагинальных выделений, этот анализ поможет исключить наличие воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-04-26 14:46
Я сделала тест, результат-отрицательный. Значит, беременности нет?
Скорее всего беременности нет, повторите еще раз тест с интервалом 3 дня. Допейте до конца упаковку. И ждите начала месячных. Такие мажущие кровянистые выделения могут быть при пропуске таблетки а также при наличии воспалительного процесса органов малого таза.
Платная консультация
Анна 2016-04-26 23:42
Я сдала анализ на бета-хгч, результат <0.1 МЕ/л. Начались месячные, Теперь точно можно утверждать, что я не беременна?
Добрый день, да, вы точно не беременны.
Платная консультация
Анна 2016-05-05 14:03
Спасибо за помощь!