Нет месячных 2 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Дочери 14 лет, произошел половой акт(не со мной) с семяизвержением в нее, через пол часа выпила "Эскапел" а на следующий день выпила "Женале" через 7-10 дней пошли кровянистые выделения, после них месячные не приходят уже 2 месяца, говрит что боли в животе как перед месячными, но их нет. Тесты отрицательные. Что может быть.
Теги: нет месячных 2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 11:15
Здравствуйте! На будущее дочери - двойная доза не снижает риска наступления беременности. Потому принять после Эскапела еще Женале было глупостью. Эти таблетки - не конфетки. И принимать их так нельзя. Они провоцируют серьезные гормональные сбои. Покажите ребенка врачу. Ей показан осмотр, УЗИ
Платная консультация
Дарья 2015-11-24 12:24
У нее может быть беременность?
Или это гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 16:03
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Нюта 2017-03-15 15:52
Здравствуйте, мне почти 15 лет, на выходные дни прошлой недели я заболела, была температура, принимала антибиотики, жаропонижающие, и обезболивающие. Мой нормальный цикл обычно 20-22 дня (менархе были больше года назад). Месячные уже должны были как день, два начаться. Половых актов у меня не было, девственница, но занимаюсь мастурбацией, (перед простудой тоже мастурбировала), вообще никаких интимных близостей не было. Скажите почему может не быть месячных? В связи с протудой, или с гормональным фоном что-то? Очень волнуюсь, видела по телевизору программу, где девушка забеременела без полового акта, девственница, такое вообще возможно? То я уже и за это начала переживать:)
Заранее спасибо вам за ответ, счастья вам:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 18:23
Здравствуйте! Глупости телевизонные не комментирую. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А Вы болели - отсюда и может быть задержка. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена, Здравствуйте, у меня подобный вопрос, возможно ли забеременеть при мастурбации, или может при ней что-то попасть? Я девственница
Нюта 2017-03-15 18:54
Спасибо вам за ответ! А УЗИ сделать для проверки на наличие болезней, или для проверки беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 19:16
Нюта, о какой "беременности" речь? Ну что за глупости из телевизора? Беременность от воздуха не наступает. Для исключения болезней