Почему нет выделений после Эскапела?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, извините за такой странный вопрос, очень переживаю.! Мой цикл длится примерно 30 дней, не постоянный, часто сбивается. 26 января был па, парень кончил в презерватив, но он немного сполз. Через час выпила таблетку Эскапела. Ранее приходилось 2 раза пить этот препарат, и после каждого раза, через 5 дней приходили "месячные", а теперь прошло уже 6 дней, а их все нет. Обычные месячные должны быть 5 февраля. Когда теперь они могут начатся? И чем может быть вызван такой сбой? Заранее спасибо!
Теги: после эскапела нет выделений, эскапел нет выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 21:09
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!