Задержка, ПА был перед ней, тест непонятный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я уже обращалась, теперь пишу снова. У меня нет таких дней, менструация у меня не имеет определённого цикла, но должна была быть 25-29 - это прям обширные сроки. Долго не было ПА, потом 21.06 было в презервативе, появилось пару капель крови через день, потом 23.06, но что - то пошло не так, потому что презерватив сполз, но проверили, вроде вся жидкость была там. Постинор пить не стала, подумала, что лишний раз не стоит пить без сильных причин, овуляция была 14-15. Теперь менструации нет. После 23 был сильный цистит, пила курс фурадонина и монурал ещё, потом были большие проблемы со стулом и день тошнило. Решила сделать тест дешёвый с Ашана, там еле заметная вторая полоска. Но должен ли он был показать? Беременность не планирую вообще (Можно ли уже сдавать хгч? Грудь не набухла и не болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-07-02 11:51
Здравствуйте. Тест четко отрицательный.
Кристина 2019-07-02 11:58
А вообще можно ли уже сдавать кровь на хгч? Я на всякий случай, так как переживаю, что менструации нет. И сомневаюсь насчет теста, потому что там виднеются границы второй полоски. Вообще информативен ли может быть тест на таком сроке, с учётом, что па было чуть больше недели назад.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-07-02 12:23
Вероятность беременности низкая, но для ее исключения сдайте кровь на хгч не ране, чем через 10 дней после па!
Кристина 2019-07-02 12:46
Может ли быть тогда тест неправильным? Если даже хгч после 10 дней, а тест на меньшем сроке уже показывает слабые границы второй.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-07-02 12:47
Беременность есть в том случае если вторая полоска, такая же, как и контрольная.
Кристина 2019-07-02 13:04
Спасибо! Успокоили, а то рано мне ещё)
Через пару дней пойду делать хгч.
Прочитала, что у этого производителя постоянно реагенты последний год.
Извиняюсь, что достаю, подумываю вернуться на кок Джес. Но бросила из-за того, что вылезла вена на ноге и сосудистые сетки после начала приема, а так-же болела грудь часто, хотя принимала пол года. Варикоза, проблем с грудью нет. Стоит ли возвращаться? В целом остальное нормально было, но вены и боль в груди меня настораживают, а так-же прочитала, что долго их пить нельзя(10 и более лет)
Кристина 2019-07-03 09:39
Снова здравствуйте, я извиняюсь, что отвлекаю. Менструации у меня до сих пор нет, но опять пошли выделения белые. Такие были во время овуляции(тогда ПА не было несколько месяцев), точнее овуляция была во время того, когда они шли, причём продолжительностью более недели. Беловато-прозрачные выделения, но очень жидкие, без запаха. Иногда я их путаю с менструацией, потому что прям резко много выходит, что приходится таскать ежедневку. И вот сегодня опять такие, подумала менструация пришла, а это снова эти выделения. Что это может быть? На кандидоз не похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:18
Здравствуйте. Сделайте мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2019-07-16 14:57
Здравствуйте, хгч пока не сделала, сделала другой тест. Он такой вот странный. Но менструация пришла все же, только 5.07
Может ли тест показать такое на 21 день после ПА и быть беременность после менструации? Менструация была обычная, неделю, 3-4 дня обильно, ночью с 3 на 4 были сгустки, что пришлось прокладку поменять через 30-40 мин, как надела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:08
Здравствуйте. Обильная менструация могла быть выкидышем. После такого тест может давать полоски. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Кристина 2019-07-16 22:28
Спасибо за ответ! А должны ли тесты вообще показывать на таком сроке? ПА 23.06 был. Тест самый простой и дешёвый LadyCheck. И может ли быть то, что беременность осталась после менструации? Менструация у меня всегда обильная, вообще без изменений, только вот задержка была. Завтра поеду в город, сделаю хгч.
Всю себя издергала, уже зареклась покупать дешёвые тесты, столько нервов вымотали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:18
Кристина, давайте не будем гадать. Сдадите кровь на ХГЧ и все прояснится