Маленький Хгч 19

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Маленький ХГЧ
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка 3 день, сдала сегодня утром анализ на ХГЧ, показатель 19 мед/мл, овуляцию не высчитывала, очень переживаю почему такой маленький? Делала 2 теста, вторые полоски еле заметны. Может быть такое что была поздняя овуляция? И ещё у меня обычные слизистые выделения без запаха, немного с желтинкой еле разлечимой.

b - ХГЧ общий 19 мед/мл СМ. КОММ. Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
Теги: хгч 19
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 08:41
Для определения возможной и развивающейся беременности хгч рекомендуется сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. По одному показателю ничего нельзя сказать. Возможно у вас была, действительно, поздняя овуляция. Пересдайте хгч.
Вероника 2019-11-29 08:40
Добрый день. Мне нужен ваш профессиональный взгляд на ситуацию. Произошла задержка месячных в общем 5-6 дней.
23.11.19 - (на 4 день задержки) сделала три теста, все положительные (бледная, но вторая полоска присутствовала)
25.11.19 - (на 6 день задержки) утром сделала электронный тест - показал "Беременность 1-2"
Этим же днем, начало тянуть слева внизу живота, позже, при походе в уборную обнаружила, что появилась кровь (не мажущая).
Запаниковала, побежала в приемное гинекологическое отделение.
Врач провел "осмотр", отправил на УЗИ. На УЗИ ничего не выявлено (беременности нет)
Далее врач взял у меня анализ мочи и способом обычного теста на беременность выявил, что нет никакой второй полоски. Чуть ли не "поганой метлой" меня от туда отправили, будто я навыдумала себе беременность и решила сбить с толку медперсонал. Сказать что я расстроилась, ничего не сказать. Море слёз.
Вечером этого же дня, решили с мужем сделать еще один электронный тест. ШОК! тест опять показал "Беременна 1-2"
26.11.19 - утром сдала кровь на ХГЧ
27.11.19 - пришел результат 19 мЕдмл - специалист из этой же лаборатории сказала "наличие беременности 1-2 недели"
28.11.19 - вторично сдала кровь на ХГЧ
29.11.19 - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ САМЫЙ - 19 мЕдмл
что это все может означать?
я в полном смятении.

Кровотечение продлилось с 25.11.19 - 28.11.19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:09
Здравствуйте. Данный специалист тут не работает. При ХГЧ до 25 может быть и отсутствие беременности. Тем более, если роста показателя нет