Недавние роды, нежелательная беременность
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Первому ребенку 1.7, второму - 3 месяца. Вторые роды- срочные, стремительные (2 часа с момента схваток). Во время второй беременности плацента быстро старела, на ребёнке не отразилось, но после рождения ребёнка она вышла не полностью. "Чистили" сразу же, но сказали, что ещё могло что-то остаться, УЗИ не проводили. Примерно через 3 недели вышли части плаценты: маленькие сгустки, а затем - часть - около 7 см. Никаких болей, беспокойства не возникало. Спустя месяц, как закончились лохии и прекратилось грудное вскармливание, пришла менструация, длилась 7 дней, умеренно, безболезненно. Обычно цикл - 28-30 по 5-7 дней. Последняя на сегодняшний день менструация - 1.12.20, сегодня 2.01.21. Третья и такая скорая беременность нежелательна. Предохранялись, но есть опасения (20-23 декабря)
1) Как Вы считаете, могла ли наступить беременность или это колебания цикла?
2) Если сейчас сделать тест, не покажет ли он ложноположительный результат, т. к. прошло мало времени после беременности?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:40
Здравствуйте. 1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Тест рано. Нужно кровь на ХГЧ. С уважением, Е. В. Молчанова