Кровотечение, полож Тест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Уже 11 день идёт менструация, уже заканчивалась на 7 день цикла и опять мазать стало, сейчас идёт алая кровь, вчера ужасно болела поясница, сделала УЗИ, все хорошо первая фаза мц, а кровь алая все идёт и идёт, так же болит грудь, температура тела 37,5 сделала Тест на беременность а он положительный. Это может быть внематочная? Что делать подскажите?
Теги: как понять результат хгч на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 14:56
Здравствуйте. В первую очередь - сдавать кровь на ХГЧ для понимания ситуации. Дважды, с интервалом в 48 часов. Тогда можно о чем-то говорить предметно
Платная консультация
Анна 2020-12-12 14:59
Спасибо Вам огромное за ответ! Завтра сдам на хгч, нужно ли как то остановить кровь? Очень боюсь вдруг труба лопнет если это внематочная, не могу забеременеть 6 лет. Какие мои действия сейчас? Нужно ли сейчас поехать к платному врачу или ещё можно подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 15:02
Успокойтесь. Труба может дать разрыв на гораздо более позднем сроке. Возможно, просто сейчас выкидыш, а сожалению
Платная консультация
Анна 2020-12-12 15:05
Спасибо, Елена Викторовна! Успокоили, завтра обязательно сдам на хгч, но ведь на узи видно бы было хоть что то, а Тест положительный за 6 лет планирования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 15:07
На УЗИ на ранних сроках ничего не видят
Платная консультация
Анна 2020-12-12 15:09
А разве может быть беременность с Эндометрием 3-4 мм? И матка не увеличена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 15:19
Ошибка не исключена. И в измерениях в том числе. Сдайте анализы для понимания
Платная консультация
Людмила 2020-12-14 19:06
Елена Викторовна, я сдала вчера анализ на хгч, результат 62, анализ прикрепляю. Получается у меня всё таки есть беременность? И скорее всего Внематочная? Сегодня 12 день от начала менструации, цикл был 29 дней (обычно 31-34) сегодня кровить стало меньше, чуть розовая вода, болит грудь, Тест слабо положительный. Завтра еще раз сдам на хгч, есть ли Надежда что это может быть нормальная беременность? Прикладываю УЗИ на 22 дц где подтвердилась овуляция, может она поздняя была, месячные пришли на 29 ду. Очень жду вашего ответа. Какие мои действия? Стоит ли применять утрожестан?
Людмила 2020-12-14 19:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 19:09
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2020-12-14 19:09
Людмила 2020-12-14 19:16
➥ Анна Елена Викторовна, вопрос есть ли надежда на благополучную беременность? Я сдала вчера анализ на хгч, результат 62, анализ прикрепляю. Сегодня 12 день от начала менструации, цикл был 29 дней (обычно 31-34) сегодня кровить стало меньше, чуть розовая вода, болит грудь, Тест слабо положительный. Завтра еще раз сдам на хгч, есть ли Надежда что это может быть нормальная беременность? Прикладываю УЗИ на 22 дц где подтвердилась овуляция, может она поздняя была, месячные пришли на 29 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 19:18
Анна, в норме показатели были бы другие. И выводы рано делать. Нужна динамика ХГЧ
Платная консультация
Людмила 2020-12-14 19:25
Это может быть внематочная? Завтра еще раз Сдам на хгч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 19:25
По динамике будет понятно, что это есть (или было)
Платная консультация
Людмила 2020-12-15 12:18
Елена Викторовна здравствуйте! Сдала сегодня ещё раз хгч, он упал. Выпил а сегодня утром Дюфастон, магне б6 и ношпу. Сегодня мазня уже коричневая. Какие мои действия дальнейшие? Это может быть вб, стоит пойти на узи?
Людмила 2020-12-15 12:30
Не прикрепился рез т, 24 мед/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:33
Анна, был выкидыш на раннем сроке. Не внематочная. Все должно нормализоваться самостоятельно. Дайте время организму
Платная консультация
Людмила 2020-12-15 12:46
Спасибо Вам Огромное!
Людмила 2020-12-17 18:58
Елена Викторовна, сдавала я и на прогестерон, мог ли он быть причиной выкидыша, на сегодняшний день, идут полноценные месячные, выходят сгустки, нужно ли мне сделать УЗИ? Может не всё вышло? От начала менструации кровь идёт 16 день подряд.
Людмила 2020-12-17 19:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 19:05
Анна, в этой сдаче нет смысла. Он в норме для своей фазы цикла
Платная консультация
Людмила 2020-12-17 19:12
А как мне понять что всё вышло? Кровь так и идёт? Нужно ли делать УЗИ? Или ждать когда всё само собой закончится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 20:10
Ну явно не по прогестерону это понимать.
А УЗИ - как закончатся выделения