Анализ ХГЧ

Спрашивает: valiulina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня странная ситуация со сроками зачатия ребенка. Последние месячные были 20 мая. После мы уехали в Египет и 20 июня месячные не пришли. 2 теста отрицательные. Узи беременность исключило. После 19 июля месячные не пришли вновь. Узи показало беременность 4 недели. Отправили сдать анализ на ХГЧ. Девочка лаборант решила, что именно ХГЧ-свободный определит мой срок. Анализ 21.87 нг/мл. Врач развел руками и сказал, что показатели анализа не те и нужно пересдавать. Я в расстерянности. Получается, что этот анализ ничего не значит? Почему врач ничего не сказал?
Теги: анализ хгч круглосуточно свао, хгч 1939
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:42
Здравствуйте! В мои задачи не входит оценка действий и слов Вашего врача. По анализу-он сомнительный, не на 4 недели беременности явно, рекомендую его пересдать
Платная консультация
valiulina 2014-07-22 18:39
Спасибо, что ответили. Завтра пересдам обязательно. То-есть, как я поняла, мне нужно сдать ХТЧ-общий. Верно? Как я предполагаю, срок у меня не более 3-х недель. Мои сомнительные результаты говорят о других сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:07
 Небеременные женщины 0 – 5 Результат сомнительный 5 – 25 Беременность 3-4 неделя 25 – 156
Платная консультация
Анна 2014-10-06 19:48
Здравствуйте, скажите, пожайлуста анализ на ХГЧ может более точно сказать о сроке беремености или только в совокупности? Последние месячные были 31.08. Тест делали 1.10 - положительный. 06.10 сдала анализ на ХГЧ, результат - 1939. Так как у меня дисфункции, примерную дату овуляции не знаю. Помогите, пожалуйста, с ориентироваться в сроке. Может ли это быть много плодная беременность и маленький срок? Заранее огромное спасибо)
Светлана 2017-08-08 19:04
Добрый вечер, у меня беременность 9-10 недель, первый раз хгч сдала в 8 недель и результат был - 18500, сейчас вновь сдала, но сказали, что кровь показывает разные результаты, и кровь вашу оставили на завтра, по какой причине так может быть? У меня до этого выкидыш и замершая были, я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:12
Здравствуйте. Светлана, я не понимаю такого ответа лаборатории, извините. Пересдайте в другой