Коричневые выделения за 5 дней до месячных на дюфастоне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Заболеваний по гинекологии нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Врач для выравнивания цикла (скачет то 28, то 25, то 30, то 26) прописала дюфастон 3 мес. По схеме с 16 по 25 дц. Планируем ребенка. Этот месяц по приему таблеток последний. За 5 дней до месячных обнаружила пятнышкл крови на белье. Решила что сбой опять и пришли раньше. Но вчера ничнго не началось, а сегодня началась мазня коричневая. В полноценные месячные так и не перешло снова. К врачу номерков нет. Надо ли паниковать и бежать срочно к врачу платному? Сегодня 23 дц. Ноет низ живота, опять разок мазануло и все. Боюсь сбоя окончательного из за дюфастона. Врач его прописала без анализов. Или в пору тест делать? Но до задержки 4 дня еще. Раньше такого никогда не было. И в предыдущие месяцы на препарате тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 17:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее на УЗИ и к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 10:12
Спасибо. Можно предположить, что это было ик? Не хочется обнадеживаться, так как полгода ничего не получалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 11:30
Екатерина, угадать не получится. Нужно сделать то, что я написала
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 12:43
Спасибо большое за ответ
Екатерина 2019-05-19 09:56
Добрый день. Извините, последний вопрос. Завтра иду на хгч, сегодня последний день приемадюфастона. Мне продолжать пить дюфастон или нет, не тесте слабая вторая полоска. Препарат на анализ не влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:26
Здравствуйте. Не повлияет. Продолжать до получения результатов анализа
Платная консультация
екатерина 2019-05-21 16:22
Здравствуйте, Елена Викторовна.
ХГЧ вчера сдала, результат 52, электронный тест показал 1-2 недели, сегодня 0 день задержки. К врачу 23.05, дюфастон продолжаю пить до приема к врачу?
Екатерина 2019-05-24 07:42
Добрый день. У врача была. Сказала прийти через 2,5 недели.
Но про узи ничего не сказала. Сейчас полных 4 акушерских недели, не подскажите когда можно пойти на узи чтобы подтвердить маточную беременность, я боюсь сейчас могут вообще ничего не увидеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 10:29
Здравствуйте. Так ничего на раннем сроке и не увидят. Чуть позже, через неделю хотя бы
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 20:25
Добрый день.
Сдавала хгч за день до задержки 20.05 был 52, врач сказала пересдать в пятницу и сказала что должен вырасти в три раза и быть под 200, сдала вчера 24.05 по сути третий день задержки, хгч 144 не маловато ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 21:45
Здравствуйте. Маловато. ХГЧ должен на ранних сроках удваиваться каждые 2 дня
Платная консультация
Екатерина 2019-05-26 19:04
Это все? Замершая? Сдать еще завтра посмотреть динамику? К врачу только 13.06
Екатерина 2019-06-19 10:32
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Звакончилось увы все плачевно, уехала 12 июня с кровотечением, итог срок 6-7 недель, на узи плодное яйцо всего 3 мм и хгч 480. Диагноз: замершая беременность раннего срока и начавшийся выкидыш. Сделали чистку. Прописали антибиотик супракс и все.
Причину зб выяснить не удалось, отвозили к генетику, материал мал. Все что смогли сказать - естественный отбор. Хгч изначально рос плохо, за день до задержки 52, потом 144, 239 и спустя 2 недели рост до 480. Врач сказала через месяц сделать узи и прийти к ней на осмотр. Удивило, что не сказала сдать анализы на гормоны. Вопрос в следующем: стоит ли после прихода месячных сдать прогестерон? Т. к. до этого врач без анализов прописала дюфастон и сейчас без анализов предложила попить гормоны, я отказалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:12
Здравствуйте. Сдавать что-то можно через 1-2 месяца. Сейчас анализы будут недостоверны на фоне произошедшего.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-19 15:16
Спасибо. Я так понимаю как цикл восстановится. А узи, не поздно ли через месяц? Я думала дней через 10 надо сделать посмотреть нет ли полипов или сгустков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 19:00
Если УЗИ-контроль после процедуры не делали, можно и раньше
Платная консультация
Екатерина 2019-06-20 13:03
Только перед процедурой делали и все. Рекомендаций никаких не дали. ЮВ жк гинеколог сказала прийди через месяц посмотрю и узи через месяц. Спасибо за ответ.
Екатерина 2019-06-27 12:29
Доброго дня, Елена Викторовна.
Начиталась в интернете какие анализы стоит сдать после зб.
Решила сдать расширенную гемостазиограмму, так как медсестра в больнице сказала очень плохо идет кровь из вены, вены очень тонкие и спрятались, остаются синяки по ногам если их почесать, хотя ранее обращалась в поликлинику и коагулограмма была нормальная. Наткнулась на информацию про антитела к ХГЧ.
У меня такой вопрос: верно ли решение сдать расширенную гемостазиограмму и стоит ли сдать анализ на антитела к ХГЧ и через сколько после чистки (чистка была 12.06) ?

Хгч в течение беременности рос изначально плохо:
20.05 (1 день до задержки) - 52
24.05 (3-й день задержки) -144
27.05 (6-й день задержки) - 239
когда началась мазня 12.06. -утром хгч был 480 (6 акушерская неделя и 6 дней)

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:39
Здравствуйте. Уважаемая Екатерина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова