Как сделать выкидыш в домашних условиях

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету.
Боюсь что беременна. Месячные должны быть скоро. Времени на врача пока найти не могу.. Хотелось бы узнать способы прекращения беременность в домашних условиях без вреда организму. Либо какие-нибудь препараты по прекращению беременности.
Теги: как сделать выкидешь в домашних условиях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

149 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 11:22
Здравствуйте! Такие препараты выписывает только врач и все медикаментозные прерывания беременности происходят только под его контролем-никак не по интернету. Есть риски массивных кровотечений и ни один разумный человек такую ответственность на себя дистанционно не возьмет-здоровье Ваше дороже. Проявите мудрость - пойдите к врачу. Нет никаких оправданий про "нет времени" в таких ситуациях. На кону Ваша жизнь, Ваше здоровье. И безопасных домашних способов прерывания беременности нет и не будет. Вы можете читать форумы, искать средства, но риски слишком велики - можно даже попасть на операционный стол. Ваш диагноз "боюсь, что беременна" предполагает шансы 50 на 50. Вначале подтвердите беременность, сдайте ХГЧ в динамике. А вдруг ее нет или у Вас она внематочная? О каком прерывании в домашних условиях тогда может идти речь? Вы можете вообще беды наделать. Любые таблетки можно назначать только после УЗИ, которое 100% подтвердит локализацию беременности. Прошу Вас быть серьезнее и взрослее. Если беременность первая, то она вообще не должна прерываться - это огромный вред для организма и непредсказуемые последствия вплоть до бесплодия. Если беременность таки есть, то подумайте обо всем хорошо, взвесьте, поговорите с потенциальным отцом и примите мудрое решение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-04-29 18:39
А можно сделать аборт в 17 лет без родителей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 11:37
И Вам тоже добрый день! С 15 лет Вы сами можете принимать такие решения
Платная консультация
Андрей 2014-11-27 19:59
Здравствуйте Елена. Помогите пожалуйста. Вопрос такой. У меня Жена забеременела. До этого она уже была беременная и ее кесарили. И ней нельзя рожать 3 года. Что вы можете сказать. Что зделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:39
Здравствуйте! Как давно была операция кесарева сечения?
Платная консультация
Таня 2015-03-21 13:25
Здравствуйте, подскажите как сделать выкидыш, я щас не могу рожать, так как не смогу его поднять на ноги, у меня срок примерно 3 месяца, что мне сделать, чтобы был выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:42
Здравствуйте! Выше об этом уже написано. Такие препараты выписывает только врач и все медикаментозные прерывания беременности происходят только под его контролем и на ранних сроках-никак не по интернету. Есть риски массивных кровотечений и ни один разумный человек такую ответственность на себя дистанционно не возьмет-здоровье Ваше дороже. Проявите мудрость - пойдите к врачу. Кроем того, у Вас срок уже 3 месяца, а у нас аборты разрешено проводить только до 12 недель. Вы раньше где были?
Платная консультация
Ирина 2014-06-10 14:58
Мне 13 лет. Мне можно сделать аборт без разрешение родителей?
Анастасия 2014-11-13 20:21
Добрый вечер! Срочно нужна помощь! У меня сестра залетела, срок 3 месяца, что нужно предпринять что бы был выкидыш! Родители не поймут очень строгие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:19
Здравствуйте! Думать нужно было раньше. Аборт проводится до 12 недель (3 месяцев). В домашних условиях, вне стационара, ничего не делается
Платная консультация
валерия 2015-06-18 15:43
Можно ли сделать аборт на 15 неделе? Если нет то какие способы есть не рожать? Ответе пожалуйста

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 15:46
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Аборт проводится до 12 недель.
Платная консультация
валерия 2015-06-18 15:50
Извините за недорузумение, а есть какие -нибудь способы избавиться от ребёнка?
Миляуша 2016-01-06 20:36
Здраствуйте Я на пятой недели беременности врач отказываеться делать оборт она типа занята или времени нет я просто живу в деревне и мне бы не хотелось ребенка что можно мне сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:51
Здравствуйте! Аборт. Любой из которых проводится явно не по Интернету, извините
Платная консультация
Анастасия 2014-06-28 21:03
Мне 16 я уже 9 месяцев кормящая мать тест показал беременность не опасно ли мне будет делать аборт? И надо ли сворачивать грудное вскармливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 09:58
И Вам тоже добрый день! Аборт-это всегда риски. Если аборт будет проводиться таблетками, то прекращать на время. Если после хирургического аборта будут назначать антибиотики-также делать паузу.
Платная консультация
Андрей 2014-07-02 10:52
Здравствуйте, а сколько стоит аборт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:07
Здравствуйте! Мы не занимаемся оценкой услуг и не даем такие справки, извините
Платная консультация
виталий 2014-07-09 17:43
Здравствуйте вообщем такие дела! Забеременела и хочет прервать беременность из-за того что есть финансовые проблемы и ребенок который ещё даже не ходит. Вообщем не потянуть двоих да ее родители категорически против беременности и правы финансово не устойчивое положение самим не хватает с ребенком. Ей кто то сказал что можно прервать беременность при помощи йода смешанного с молоком так это или просто бред сивой кобылы. И вы что посоветуете в этой проблеме что нужно сделать в домашних условиях. До этого был выкидыш после роды кесарили ее, а сейчас беременность какие последствия могут быть. Какие плюсы и минусы. Ответьте побыстрей зарание спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:43
Здравствуйте! Мы говорим о медицине, а не о шаманстве или еще о чем-то. Есть аборт, а есть, как вы выразились, "бред сивой кобылы". В домашних условиях, вне стационара, ничего не делается
Платная консультация
Карина 2014-07-31 17:58
Здравствуйте! У меня такая проблема: У нас с молодым человеком случился половой акт после чего у меня произошла задержка на 2 недели сделали 2 теста они показали одну полоску и вторую еле заметную думаю я беременна! Можно ли сделать на этом сроке аборт лекарственным метолом и как это отразится на моём здоровье! Девушка 19 лет первая беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 14:36
Здравствуйте! Отразится. Это в любом случае удар по организму. Прогнозы делать сложно. Медикаментозный аборт делается до 42 дня задержки
Платная консультация
Ева 2014-08-27 15:23
Добрый день, у меня такой вопрос.
Мне 18 лет, первая беременость, срок примерно3-4 месяца.К врачу не обращалась, что с ребёнком не знаю.Хочу сделать выкедышь но не знаю как! Денег на таблетки и прочие нет! Содиржать ребёнка никак не смогу.Что можите посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:27
Здравствуйте! Думать нужно было раньше. Аборт проводится до 12 недель (3 месяцев). Мы говорим о медицине, а не о шаманстве или еще о чем-то. В домашних условиях, вне стационара, ничего не делается
Платная консультация
Надя 2014-09-23 07:36
Является ли простуда(повышенная температура, боли в горле, боли в затылочной части головы) признаком беременности или меня просто продуло? Половой акт был 4дня назад, в первый день месячных, возможно ли забеременеть во время месячных? Заранее спасибо! Забыла уточнить, половой акт был с презервативом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 11:51
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Никаких симптомов беременности через 4 дня от ПА не бывает. Шансы на беременность во время месячных крайне низкие
Платная консультация
катя 2014-09-24 21:39
Добрый день! Мне 17 и у меня 1 месяц беременности но у меня жудко болит живот, что вы по советуете? И можно ли прервать беременность?
катя 2014-09-24 21:46
Добрый день! Мне 17 и у меня 1 месяц беременности но у меня жудко болит живот, как уменшить боль что вы по советуете? И можно ли прервать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:00
Здравствуйте! Обратитесь к врачу очно, может быть угроза выкидыша. Сейчас можно принимать но-шпу. Прервать беременность можно, но нужно ли Вам это? Подумайте хорошо
Платная консультация
катя 2014-09-25 19:20
Боль не проходит никак
ника 2014-10-06 08:01
Здравствуйте! Мне 22года, ребенку скоро 6 месяцов кормлю грудью, в прошлом месяце были месячные в этом уже нету. Проверилась тестом он показал две полоски. Низ живота и таз болит уже как неделя, такое очучения что вот вот пойдут месячные, но их неделю нет. Рожать считаю что очень рано, ещё организм не востановился после надавних родов. Что Вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 11:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Если беременность подтвердится-два пути. Или рожать, или прерывать беременность. Выбор за Вами
Платная консультация
ника 2014-10-06 11:58
Спасибо большое!:)
ника 2014-10-06 12:00
Извените пожалуйста, но у меня ещё вопрос. А если не знаешь дату зачатия, ХГЧ что-то покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 12:21
Безусловно, на фоне задержки-уже однозначно
Платная консультация
Алина 2017-01-11 13:38
Здраствуйте мне 19 лет у меня очень маленький срок как сделать выкидыш в длмашних условиях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:38
Здравствуйте. Никак. Мы не ассистируем в проведении абортов по Интернету, обращайтесь к врачу очно
Платная консультация
Дмитрий 2014-12-14 16:48
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Во время полового акта презерватив порвался и я в неё кончил. Срок 2 дня. Можно ли сделать так чтобы был выкидышь? Без врачей. Или обязательно надо идти к врачу? Посоветуйте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:20
Здравствуйте! До 72 часов после ПА-экстренная контрацепция Вам в помощь.
Платная консультация
Ксения 2014-12-18 19:30
Добрый день, можно у Вас уточнить, какова вероятность забеременеть если порвался презерватив, но через некоторое время мы заметили и прекратили ПА, т. Е семяизвержения не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 20:25
Здравствуйте! По сути речь идет о ППА. Надежность всего 60-65%. Делайте выводы
Платная консультация
Ксения 2014-12-18 20:37
А можно маленько добавить, что ППА был на 5-6 день после месячных, это играет роль?
Валерия 2021-05-16 18:58
Добрый день, был с партнёром па, в последний день месячных, (мазало) месячные 4-5-6 дней, цикл 28-30 дней, какой шанс на беременность? Прошло с момента па 20 дней, тест делала три дня назад 3 штуки, все отрицательные. Но грудь как неделю увеличилась в два раза. Ничего больше не болит и не тянет.
Валерия 2021-05-17 07:45
Благодарю
Рома 2015-01-07 07:52
Здравствуйте! Сестренке 16 лет. Забеременела срок 2ой месяц пошел. На аборт ей нельзя сказали из за отрицательного резус-фактора крови. Что делать? Подскажите пожалуйста?
юлия 2015-01-22 14:25
Здравствуйте! У меня месячные вообще всегда обильные, но начинаются долго, мажутся. А в этот раз еще дольше задержались, но все таки кровь выделяется и сгустки тоже. Проверила 2 теста на беременность, показали отрицательно. Может ли это быть из за бронхита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:13
Здравствуйте! Такое возможно, когда на фоне болезни Вы принимаете лечение, плюс было повышение температуры. Если же и дальше идут сгустки, то стоит сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Таня Володченко 2015-02-11 15:16
Здраствуйте, мне 15 лет. В январе лешилась девственности, парень мне кончил в попу(слачайно, т. к порвался призерватив), месячные все не приходят. Вычитала то что 1% то что я могу забеременить. А 4.02.15 мне стало плохо, начало тошнить, пропал аппетит, боли верхней части живота(над пупком), потом легла в больницу, врачи поставили хронический гастрит. Теперь ем больше, недомагание и нос заложило, живот иногда болит, но месячные так и не приходят(задержка). Могу ли я быть беременна? Тесты на беременность правильно показывают? Врач может все держать в тайне от родственников и остальных, если я пойду одна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 15:20
Здравствуйте! Таня, читайте анатомию-КАКАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ ПОПУ? Ну что за глупости Вы пишете?!
Платная консультация
Елена 2015-02-23 12:59
Добрый день. Меня зовут Лена. 21 год. У меня есть уже дочка. Вчера сделала 3 теста, показали все 2ую слабую полоску. Половой акт был 8 дней назад. Я бы хотела узнать на каких сроках УЗИ уже может показать беременность? И не может ли тесты ошибаться положительно? Срок то маленький. Неделя. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 13:01
Здравствуйте! Возможно, беременность наступила раньше. Тест обычно показывает через 3-3,5 недели. УЗИ покажет на 4-8 неделях (у всех по-разному).3 теста вряд ли ошиблись. Но сдайте кровь на ХГЧ-это достоверно
Платная консультация
Елена 2015-02-23 13:03
Раньше не может быть. Были месячные 2,5 недели назад и после них было всего один раз.
Елена 2015-02-23 13:05
Кровь на ХГЧ сдается в поликлинике или в женской?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 13:16
Кровь на ХГЧ сдается там, где можете. Я не знаю организационных особенностей Ваших медучреждений. Обычно женщины сами без направления идут в частные лаборатории
Платная консультация
Анастасия 5 2015-02-24 17:21
Здравствуйте! У меня проблема. Мне почти 17 лет. Лишилась девственности 1 месяц назад. Потом был секс презерватива, но парень в меня не кончил. Кончил, когда высунул черезз3 минуты где то. После секса я искупалась и промыла влагалище расствором уксуса. Потом было 2 секса но с презервативами, тоже купалась. Вот тот секс который без был 19 февраля а потом 2 остальных. Месячные дожны были пойти 22, но задежка уже 3 дня. Как думаете? А то я уже измучилась. Ах да, таблеток я не принимала! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:36
Здравствуйте! Я Вот думаю, как погода за окном испортилась вдруг. А Вы о чем?:) А то это Ваше "как думаете"-как-то ни о чем пока
Платная консультация
Анастасия 2015-02-24 17:40
Я хотела спросить Беременна ли я? Заранее спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:42
Тест Вам в помощь-я через экран определить не смогу. Но при любой задержке в первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины.
Платная консультация
Кристина 2015-03-07 01:10
Здравствуйте! Какими лекарственными средствами можно прекратить беременность через 7 дней после зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-07 10:11
Здравствуйте! Никакими. Если Вы об экстренной контрацепции, то она поможет, если не прошло 72 часов после ПА. Да и откуда вы вообще знаете, что беременны через 7 дней от зачатия?
Платная консультация
жанна 2015-03-07 16:18
Добрый день, Елена Викторовна. Мне 27. 5.02.2015 мне поставили диагноз анембриональная беременность. Вчера переделала узи у другого специалиста, все подтвердилось. (гинеколог дала направление в стационар. Дежурный врач(я приехала туда уже после 15.00, а вчера был предпраздничный короткий день) ответила, что на праздниках меня чистить никто не будет, приезжай во вторник, а если раскровишься, приезжай по скорой, почистим. Да и 5.02 началась мазня, вчера побольше, сегодня чуть больше вчерашнего. Температура 37.1. могу я надеяться, что все выйдет само, а потом съездить на узи и посмотреть? Или обязательно чиститься? Просто после чистки воспалений не меньше. Заранее спасибо. Но-шпу и кровоостанавливающие поколоть дома смогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:09
Здравствуйте! Жанна, Вы ошиблись или спрашиваете о том, что реально в феврале происходило? Какова динамика?
Платная консультация
Ксения 2015-03-11 17:43
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я беременна срок примерно 11 недель. До этой беременности был выкидыш, а потом внематочная. У меня родители и все родственники против этой беременности. Врач сказал что потом скорее всего я не смогу иметь детей. Как вы считаете если я сделаю аборт, потом смогу иметь детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-11 17:46
Здравствуйте! Ксения, на чем должен быть основан мой прогноз? Это одному Богу известно. Но учитывая, что была внематочная и выкидыш, Ваше прерывание сейчас-огромный риск. Я бы не рекомендовала
Платная консультация
Виктория 2015-03-16 11:21
Здравствуйте! Мне 19 лет. На днях занимались сексом со своим парнем первый раз до начала месячных за пару дней и он кончил в презерватив. Потом пошел помыл член с мылом 2 раза, через пару минут начал 2 ПА без презерватива, потом к концу одел его. Большой ли шанс забеременеть с учетом что у меня еще и задержка пока несколько дней, хотя грудь болит как перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:28
Здравствуйте! Полностью шансы на беременность исключить нельзя. В смазке тоже есть активные сперматозоиды
Платная консультация
Александра 2015-03-17 22:39
Здравствуйте! Я бы хотела спросить. Был незащищенный ПА за день до овуляции, но семяизвержения в меня не было. Месячные должны быть 28. Большая ли вероятность беременности? Заранее огромное спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-18 11:01
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя
Платная консультация
лаура 2015-03-24 18:38
Добрый день! Мне 17 лет, месячные были последний раз в декабре 28-го 2014 г. до этого дня месячных нет, делала тест был не понятен 2 полоски или 1, проблема в том что я нахожусь за границей из-за этого не могу пойти в поликлинику, в начале месяца были рвоты по утрам и то на голодный желудок и если даже была сыта тошнило меня всячески и кстати температурила так было примерно 7-9 дней) заранее спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Лилия 2015-04-05 19:10
Здравствуйте мне 26 лет. Я беременна приблизительно 3 недели всего, как можно прервать беременность. Слышала можно в домашних условиях на чашку молока 3-4 капли йода. Как считаете, поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:15
Здравствуйте! Не поможет. И меньше читайте глупости.
Платная консультация
кира 2015-04-25 11:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после второй беременности прошёл год забеременеть еще не могу.а хочется. Недавно был половой акт с моим парнем и так получилось что сперма осталась на трусиках. Какова вероятность забеременеть и есть ли она вообще? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:36
Здравствуйте! Беременность от трусов? Мда. Мои самые "любимые" вопросы. No comments.
Платная консультация
екатерина 2015-05-12 19:02
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня уже есть двое детей. Сейчас беременна третьим. Срок уже 5 месяц. Но так случилось что осталась без жилья, работы и мужа. Он ушел к другой. Думаю что мне третьего без поддержки мужа я не смогу вырастить. Родителей у меня нет. Что мне делать? Можно ли вызвать преждевременные роды или выкидыш? Мне третьего нести некуда. Нужно думать еще о том, куда мне сейчас идти еще с двумя. Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 19:06
Здравствуйте! Екатерина, я Вам сочувствую по-человечески, но я думаю, что Вы понимаете, что ничего такого я Вам посоветовать по Интернету просто не имею права. Аборты проводятся до 12 недель. После этого, для вызова преждевременных родов, нужны веские показания и проводится это все в стационаре. Вы можете обратиться в консультацию по месту жительства, но думаю, что Вам скажут рожать. У Вас всегда вместо убийства есть возможность отдать малыша в детский дом после родов, попросить поддержки у государства-службы по работе с нуждающимися. Крепитесь. Удачи Вам.
Платная консультация
екатерина 2015-05-12 19:21
Государство отказывает в помощи. Показаний никаких нет, а в дет дом я не смогу отдать малыша, т к сама там росла и даже врагу не пожелаю туда попасть. Но и нести мне его некуда. Я слышала что до 22 недель делают прерывание, или кесарево. Что-то такое. У меня на сегодняшний день срок 17 недель и 4 дня. Может можно еще что-то сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 19:26
Екатерина, я уже описала возможные варианты. Больше их нет. Обратитесь в женскую консультацию по месту проживания
Платная консультация
Христя 2015-05-19 09:50
Доброго дня! У мене затримка критичних днів уже 4 дня. Що порадите зробите в домашніх умовах? В мене є одна дитина і другої мені зараз не потрібно бо не зможем її підняти на ноги. Дякую за допомогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:10
Доброго дня! Христя, Ви спочатку виясніть причину затримки, а потім щось вирішуйте. Ви хоч тест зробили?
Платная консультация
Анна 2015-06-14 14:48
Здравствуйте, я девственница, с молодым человеком решили поэкспериментировать, в итоге произошло семяизвержение ближе к моим половым губам.после я сразу смыла всё водой. Возможно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 18:44
Здравствуйте! Что такое "ближе к половым губам"?
Платная консультация
Анна 2015-06-15 07:35
Ближе к интимной зоне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:46
Анна, это, извините,5 лаптей по карте. Давайте Вы не будете партизанкой и все расскажете в деталях
Платная консультация
Анна 2015-06-16 18:16
С молодым человеком решили заняться петтингом, т. е без проникновения во влагалище(просто поводил), потом он кончил не во внутрь, а снаружи. Можно ли забеременеть, учитывая, что я девственница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 18:21
Ну нет, конечно же-уже столько раз об этом написано нами. Истории известен только один факт непорочного зачатия
Платная консультация
Анна 2015-06-16 18:37
Спасибо Вам большое, здоровья Вам!
Инна 2015-06-29 17:03
Кесарево было 1 год и 3 месяца назад, сейчас около месяца беременности, можно ли рожать, боюсь из-за швов, или лучше сделать аборт? И является ли онкология противопоказанием к беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:38
И Вам тоже добрый день! Вы хоть бы поздоровались, перед тем, как вопрос задать
Платная консультация
Инна 2015-06-30 09:52
Здравствуйте! Спасибо за ответ, вы очень помогли мне и нерожденному ребенку!
-2
лилия 2015-07-04 13:44
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, воспаление придатков дает положительный результат теста на беременность? Задержка около недели. Еще врачи говорят что возможно из за больных почек есть положительный результат.у всех тестов одна четкая полоска - вторая еле заметная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:49
Здравствуйте! Воспаление придатков не дает положительный результат
Платная консультация
Валентина 2015-08-11 03:51
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня ребенку год, грудью не кормила, 2 июня сделала первый аборт, потом был выкидыш когда пила таблетки, потом таблетки закончились и нет средств покупать их снова, теперь опять забеременела, срок около 1 месяца, к врачам обращаться не хочу, можно ли сделать выкидыш, без каких либо затрат или может быть подскажите что нибудь но чтоб было всё без врачей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 09:54
Здравствуйте! Криминалом не занимаюсь. Аборт на дому не провожу. Включите голову. Обращайтесь к врачу очно.
Платная консультация
максим 2015-09-28 15:39
Здравствуйте, у меня девушка беременна срок неделя. Как сделать ей выкидыш в домашних условиях. Помогите пожалуйста.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 15:51
Здравствуйте! Максим, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, то таким мы не занимаемся.
Платная консультация
Ирина 2015-11-15 16:29
Добрый вечер Елена! Была на УЗИ, беременность 6 недель по подсчетом, на УЗИ врач ничего не видит, вроде есть беременность говорит, но желточный мешочек то видит то нет! Может ли быть внематочная? С первым ребенком в 5 недель УЗИ показало что плод уже есть и он один!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 17:51
Здравствуйте! Приведите текст УЗИ, лучше фото
Платная консультация
Ирина 2015-11-15 19:23
Срок 6 недель (без эмбриона), плодное яйцо 15,0 мм, мешочек 3,0 мм (слабо визуализируется) они еще думали писать то есть мешочек или нет, потому что он то видит его, то нет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:38
Возможно, замершая или неразвивающаяся. Вам показано сдать кровь на ХГЧ - хотя бы 2 раза через день - для оценки динамики
Платная консультация
Ирина 2015-11-17 07:54
Спасибо большое!
Алла 2016-01-05 15:01
Здравствуйте! Хотела узнать. У нас с парнем был ПА, но он закончил не в меня, могу ли я забеременеть? Так сказать о врем самого процесса? Просто у меня прошлые месячные числа 20 допусти и на следующий месяц они за 8-10 дней раньше начинаются(я еще была девственницей) а сейчас допустим до 20 3 дня осталось а их нет, означает ли это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 15:45
Здравствуйте! Поясните - "Так сказать о врем самого процесса? " О чем данное замечание?
Платная консультация
Алла 2016-01-05 16:33
Во время самого ПА
Алла 2016-01-05 18:49
Ответьте пожайлуста. Возможно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 21:53
В смазке содержатся активные сперматозоиды. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла 2016-01-06 11:01
Здравствуйте! 1.Возможно ли сделать аборт в другом городе, не по месту прописки, в Волгограде например и анонимно? И что для этого нужно? Много ли это стоит?
Алла 2016-01-06 11:02
И еще один вопрос. 2.Можно ли верить определению беременности с помощью соды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-06 12:37
Здравствуйте! 1. Мы не предоставляем консультации о ценах и местах проведения абортов, расположения больниц и так далее.2.21 век на дворе. Есть тест, кровь на ХГЧ, а не шаманство.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-15 13:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня двое маленьких деток - погодки, последний день месячных был 6 января, вот уже 15 февраля месячных нет, боюсь забеременеть опять(сейчас не желательно) могу ли я сделать аборт медикаментозный а не делать операцию. И ещё мне нужно так чтобы не ложится никуда нес кем оставить малышей. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 12:13
Здравствуйте! Вы сначала тест сделайте. Возможно, просто сбой цикла, а не беременность. Медикаментозное прерывание можно проводить до 42 дня задержки
Платная консультация
Анастасия 2016-02-18 19:02
Спасибо, но я и без теста уверенна, не первый раз уже 5 беременность. (но на операцию не могу пойти не с кем оставить деток)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 09:57
И все же советую сначала убедиться достоверно. Удачи Вам!
Платная консультация
маришка 2016-02-27 18:49
Здравствуйте, наследующиц день после ППА болел низ живота и по утрам тошнило затем все прошло. Но меня беспокоит то что я могу быть беременна. Симптомов нет. Сделала 4 теста показал отрицательно. Но у меня задержка. Скажите могу я быть беременна? И скажите мне 16 я могу сделать аборт без родителей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 11:56
Здравствуйте! До 18 лет за Вас ответственны родители. Возможно, беременны, возможно - нет.4 теста - это много. Не думаю, что все ошиблись. Возможно, задержка на фоне стресса
Платная консультация
Настя 2016-03-07 15:36
Здравствуйте, после полового акта были месячные, может быть такое что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 15:41
Здравствуйте! Иногда менструации сохраняются первые несколько месяцев беременности
Платная консультация
Настя 2016-03-07 15:45
Спасибо
Ника 2016-03-15 14:22
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 21 год, есть ребенок, делали кесарево из за крупного плода. Забеременнела вторым ровно через год, боюсь за то что после первого кесарева, внутри еще все не заросло, в больницу еще не обращалась, примерно срок 9 недель, второго кесарева боюсь, сама рожать еще больше боюсь, а ребенка охото оставить и не знаючто делать. Скажите пожалусто стоит ли мне так переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:26
Здравствуйте! Никак, конкретизируйте вопрос, пожалуйста. О чем переживать?
Платная консультация
лена 2016-07-07 13:09
Такая проблема задержка неделя споловиной тест не делала что будет если выпить минепристон если нету беременности как он влияет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 18:23
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Не нужно ничего принимать вслепую
Платная консультация
Ксения 2016-07-14 17:02
Добрый день, пожскажите пожалуйста, у меня такая ситуация
беременность 10 недель, собираю справки на прерывание, но напрвление на стационар получить не могу. Т. к оно дается по месту прописки, а гинеколога на данный момент нету, и будет не скоро, могу ли я сделать операцию, без направления?
срок идет и я уже не знаю что мне делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:27
Здравствуйте. Тут я Вам не помогу, извините. Нужно уточнять по месту. Возможно, даст справку другой доктор
Платная консультация
Екатерина 2016-10-01 22:33
Добрый вечер. Узнала очень поздно о беременности, пошла сразу на узи,23недели и плод развивается нормально, но у меня в этом году были проблемы с злоупотреблением спиртного. Я пролечилась в психиатрической клинике и мне вшили ампулу, принимала нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты. И все это во время первого триместра, а месячные шли как положено и я ничего не чувствовала. Срок большой я поговорила с психиатром, послезавтра назначат комиссию и выдадут справку, на прерывание беременности. Очень переживаю, никто не даст мне гарантию, что таблетки эти безопасны! Да и я сама не дура, после такого лечения в себя прийти не могу. Когда узнала, что будет девочка обрадовалась и муж тоже. Но! Не хочу родить инвалида и мучать всю жизнь и себя и свою дочку. Ни анализов ни мазков у меня ещё не брали а время идёт, девочка шевелится я с ней разговариваю, за 2 дня потихоньку схожу с ума. Тянуть нельзя, положат ли в гкникологию без анализов тоже вопрос открытый, будут ещё гонять месяц первые роды были очень тяжелыми срок 34 недели отошли воды, делали кесарево. Сыну 8 лет, слава богу, справились со всеми проблемами, а теперь пустота- виню только себя, что делать не знаю, я за свои 31 год аборт не разу не сделала, а тут такое. Подскажите, как быть,? И положат ли в больницу без анализов по мёд показаниям экстренно, и действительно ли так опасны эти препараты никто не даёт гарантию из врачей, а врач на узи только плечами пожала. Если бы мне дали гарантию на 90 процентов, что никакой аномалии не будет я сохраню беременность, но тут даже генетики толком ничего не скажут, да и поздно по врачам теперь бегать. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:05
Здравствуйте. Екатерина, Вам никто не даст гарантии, что все будет хорошо с ребенком. Но и для прерывания на столь позднем сроке нужны веские показатели. По идее, нужны были бы результаты скринингом. Поскольку у Вас их нет, то можно говорить об амниоцентезе, плацентоцентезе, кордоцентезе, но это все инвазивные методы и большой риск
Платная консультация
Марина 2016-10-10 23:54
Добрый день у меня такая проблема я беременна двойня я была у врача мне поставили 4-5 недель мне дали таблетки но один вышел а другой остался что делать какие таблетки надо?
Марина 2016-10-11 00:02
А на аборт мне нельзя у меня повышенное довление а без наркоза не могу что делать как быть всё-таки 5 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:31
Здравствуйте. Я уже отвечала, что мы не проводим аборты по Интернету, извините. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Анастасия 2016-11-03 11:32
Здравствуйте, у меня такая проблема, после родов обнаружили эрозию шейки, месячные начали идти не регулярно, сейчас задержка уже два месяца, на осмотре врач осмотрела меня
Сказала что шейка не синяя, как при беременности, а розовая, а матка увеличена на 10 недель, почему то.
Помогите, что это может быть? На задержку так реагирует или действительно беременность?
Делала тест в первую недели задержки две еле еле видные полоски, наверно брак был, врач тоже сказал что скорее брак, чем действительность и прописала дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, и она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марія 2016-11-06 12:36
Добрий день. Вибачте, скажіть будь ласка, як можна спровокувати викфдиш на 3 тижні вагітності(не звертаючись до лікаря)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:04
Доброго дня. Уважно прочитайте дану тему. Ми не асистуємо в проведенні абортів по Інтернету і не даємо порад такого характеру
Платная консультация
Алина 2016-11-23 20:46
Здравствуйте, мне 17 и я беременна, срок 2 недели. Можно ли сделать аборт без согласия родителей? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:01
Здравствуйте. Только, если договоритесь с врачом. То есть найдете врача, который согласится принять Вас без мамы
Платная консультация
Алина 2016-11-30 19:29
Спасибо
Наина 2016-12-23 00:38
Здравствуйте ровно месяц назад заделала аборт. 3 недели назад поставили спираль сегодня сделала тест на беременность пишет беременность 1-2 недели может ли быть такое или тест ошибается. Возможности сходить к врачу пока нет он на больничном. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, пока не стояла спираль, успели забеременеть. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-01-05 13:07
Здравствуйте Елена вот у меня была последняя менструация 27 ноября и сейчас их нет я думала что у меня будит 27 декабря и нету. Мы с мужем предохраняемся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:23
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анастасия 2017-01-29 14:12
Кормлю грудью ребенку 5 месяцев нет месечных я беремена как можно зделать оборт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:42
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Мы много раз отвечали - мы не ассистируем в проведении абортов по Интернету. Обратитесь к врачу очно