Задержка месячных 3 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня периодически были задержки месячных, сейчас задержка длится 3 месяца, тест отрицательный, что это может быть?
Теги: задержка месячных 3 месяца, задержка 3 месяца, задержка месячных на 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2013 года

49 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-19 22:10
Предполагаемый диагноз-поликистоз яичников, подтверждается на узи, причина - обследованием. В вашем случае все может закончиться прорывным кровотечением.
Вероника 2015-03-31 13:38
Добрый день Валерий Валентинович! Меня зовут Вероника, мне 22-года. Хочу спросить у вас?! У меня периодически не бывает месячных с промежутками 1-3 месяцев. Первый половой акт у меня был в 18 лет, и по сей день партнёр не менялся-это мой муж. Болела за всю прожитую жизнь, раза 3, в том числе и ветрянкой-как и все. При месячных, живот первые 1-2 дня тянет низ живота, редко бывает что болит. Месячные идут в основном 4-5 дней, по началу, как только они у меня пошли в 13-лет шли 7-дней. Я консультировалась с врачом в 17 лет, он мне сказал что у меня организм не перестроился на взрослый цикл еще по этому, периодически мес. Нет. Хочется у вас узнать, что вы мне можете посоветовать, если есть вопросы задавайте на все отвечу;)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 23:51
С визитом к врачу затянгивать не стоит - необходимо было обращаться уже на 2-ом цикле с такой задержкой
Платная консультация
марал 2014-08-18 09:10
Добрый день, доктор! У меня 80 дней не было месячных, в начале задержки, примерно 8-10 дней делала тесты- отрицательные, узи - беременности не обнаружило, а сейчас грудь чуть набухла, боль в пояснице, делала тесты - результат положительный. Что это может быть?
пью эутирокс 25 мг, назначен эндокринологом
до этого ставила свечи тержиниан 10, назначен гинекологом, (кольпит)
надеюсь на вашу консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:27
Здравствуйте! В первую очередь все-таки исключайте беременность-проводите тест еще раз или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины (гормональные)
Платная консультация
Алеся 2014-10-24 16:26
Здравствуйте, мне 27 лет, 1 ребёнок, абортов, выкидышей не было, у меня уже в течении нескольких лет проблема с менструальным циклом. В апреле 2014 года убрала спираль. До этого начались задержки то 1 месяц, то 2, решилась убрать, но цикл так и не восстановился. Наблюдалась у гинеколога, делала УЗИ, анализы в норме, УЗИ тоже, потом направили к эндокринологу, щитовидка без нарушений, сдала анализы на гормоны, но тоже врач сказал, что все показатели в норме. Гинеколог посоветовал пить вызывающие таблетки, в июне вызывала, прошли, потом опять затишье, вызвала в сентябре, но уже бы им опять прийти, но ничего нет. Подскажите что это такое и как с этим бороться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:46
Здравствуйте! Не подскажу, так как Вы толком не написали, что в анализах. Оценка "врач сказал, что все в порядке" для меня не критерий. Мне нужно видеть результаты. Особенно анализов на гормоны
Платная консультация
Мария 2014-12-04 01:27
Здравствуйте. Я переехала жить в другой город. После этого у меня перестали идти месячные вот уже как 3 месяца. Сейчас происходят обильные желтоватые выделения с резким запахом. Что это может быть? И могла ли повлиять смена климата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:27
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Кроме того нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. О причинах-после обследования
Платная консультация
наташа 2014-12-07 18:05
Я лежала в больнице с воспалением легких но и до больницы и вот уже третий месяц у меня нет месячных тесты я проверяла сначала два потом через время три сразу
но первый раз тест показал две палки но вторая не очень хорошо видна.помогите разобраться пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:09
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-5
Платная консультация
Валерия 2014-12-08 18:36
Здравствуйте! Меня зовут Лера. У меня задержка 3 месяца. Половой жизни не веду. Сходила на консультацию к гинекологу. Сделала УЗИ, сдала кровь, проверила щитовидную железу (заключение УЗИ: "Эхо-признаков структурной патологии не выявлено, гипоплазия эндометрия". Далее анализ крови: пролактин 8.12 нг/мл, ФСГ 6.22 мМЕ/мл. Щитовидная железа небольшая, ровная, неподвижная.в общем, с щит. , я так поняла, все нормально. Анализы крови: ТТГ 2.46 мкМЕ/мл (норма 0.4-4) АнтиТПО < 28.0 МЕ/мл (норма 0-60) АнтиТГ < 15.0 МЕ/мл) . Хочу отметить, что я студентка 1 курса, уехала из дома, переживаю, нервничаю. И появились высыпания на лице! Что тоже меня бесит! Ответьте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 23:20
Здравствуйте! Валерия, Вы и половины не сдали из того, что нужно. Еще нужно сдать кровь на прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
-1
Платная консультация
Юляша26 2015-03-27 10:56
Здравствуйте, подскажите что это может быть, у меня три месяца нет месячных, цикл всегда был не постоянный, болит внизу живота то справа то слева, не могу когда сплю вытянуться, тк начинает отдовать то влево то вправо, беременность была год назад, делали кесарево, не задолго до беременности была внематочная, делали лапароскопию по-моему так она называется, что мне делать и что это может быть? Благодарю заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:34
Здравствуйте! Вы тест сделали? На УЗИ сходили?
-1
Платная консультация
Вероника 2015-03-31 14:03
Добрый день Елена Викторовна! Меня зовут Вероника, мне 22-года. Хочу спросить у вас?! У меня периодически не бывает месячных с промежутками 1-3 месяцев. Первый половой акт у меня был в 18 лет, и по сей день партнёр не менялся-это мой муж. Болела за всю прожитую жизнь, раза 3, в том числе и ветрянкой-как и все. При месячных, живот первые 1-2 дня тянет низ живота, редко бывает что болит. Месячные идут в основном 4-5 дней, по началу, как только они у меня пошли в 13-лет шли 7-дней. Я консультировалась с врачом в 17 лет, он мне сказал что у меня организм не перестроился на взрослый цикл. Хочется у вас узнать, что вы мне можете посоветовать, если есть вопросы задавайте на все отвечу;)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:32
Здравствуйте! Вероника, так, безусловно, быть не должно. Вы давно были у врача и за 5 лет много воды утекло. Вам нужно пройти осмотр, сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2015-04-01 23:22
Пойду значит к гинекологу, с тестом на беременность; (отрицательным) , что бы потом не говорил: Делали тест на беременность?. Спасибо большое Елена Викторовна!
Валентина 2015-04-20 10:58
Здравствуйте! Пила таблетки Редуксин и Эутирокс назначил врач эндокринолог. Как перестала пить лекарственные препараты теперь с 5 февраля нет месячных. Делала тест и не один показывают все отрицательно. У меня не постоянно иногда болит поясница, и ниц живота и болят груди - как всегда у меня перед месячными. Что вы мне можете посоветовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:32
Здравствуйте! Обратиться к гинекологу и эндокринологу очно
Платная консультация
Лариса 2015-05-03 23:21
Добрый вечер! У меня задержка в 3 месяца из них на 2 месяце, были месячные 1 день, потом опять месяц их нет, есть белые выделения, и периодические боли в низу живота, тест отрицателен! За ранние спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Людмила 2015-05-24 17:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня задержка месячных три месяца, тесты делала-отрицательные! Потом потом пошла к гинекологу, она сказала что матка не расширенная но мягкая, направила на ухи! На узи сказали что у меня маленькая киста правого яичника! Мне говорили что киста на месячные не влияет! Так почему же тогда их нету?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 17:33
Какая киста и каких размеров обнаружена? Каковы результаты УЗИ?
Платная консультация
Людмила 2015-05-24 21:40
В толще гетоэкогенное образование с множественными перегородками 52х37х47мм-киста желтого тела! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Я не понимаю что за первое слово эндометриния. Киста правого яичника. Мультифаликулярные яичники.Вроде бы так.
Людмила 2015-05-25 10:14
Что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 11:30
"Я не понимаю" я не комментирую, извините. На данном сайте доступна опция присоединения фото
-2
Платная консультация
Людмила 2015-05-25 12:36
В толще гетоэхогенное образование с множественными перегородками 52х37х47мм -киста желтого тела.
Людмила 2015-05-25 13:49
Я не могу почему то сюда фото добавить.вам больше не куда прислать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 13:51
Я не даю свою личную электронную почту, извините. По всем вопроса технических трудностей, обращайтесь к администрации портала-раздел "контакты". Они Вам помогут
Платная консультация
Людмила 2015-05-25 15:07
Я наконец-то расшифровала!
Заключение: Гипоплазия эндометрия. Киста правого яичника. Мультифоликулярные яичники! Так написано в заключении ухи! Размеры кисты я вам уже прислала! Помогите мне узнать почему не идут месячные и могу ли я забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:15
Потому что есть гормональные проблемы-мультифолликулярные яичники, гипоплазия эндометрия, киста желтого тела. Отсюда такой "букет" и задержка
-1
Платная консультация
Людмила 2015-05-25 16:10
Скажите пожалуйста а детей я иметь смогу, очень сильно хотим, но почему-то не получается!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 16:12
Людмила, сможете ли, можно будет говорить после полного обследования. Я думаю, Вы здраво понимаете, что на основании данных одного УЗИ такие прогнозы делать нельзя
-1
Платная консультация
Людмила 2015-05-25 16:16
Большое спасибо вам за помощь!
olga 2015-08-04 03:19
Здравствуйте Елена Викторовна! Меня зовут Алина . У меня проблема задержка менструации три месяца. Дело в том что в конце января у меня родился ребенок. Месячные были уже в апреле 29 7 7 мая был незащищенный ПА после этого только мазало не много прозрачно розовой слизью несколько раз промежуток в две три недели. Делала тесты разных производителей тесты отрицательные. Уже вот август а месячных нет. Выделения желтовато прозрачные с сильным запахом причем только прокладкой бывает спасаюсь. Болит поясница, вроде как матку чувствую временами. Кормлю ребенка грудью. Болей нет. Тесты вот снова 3 августа сделала но даже признаков нету на вторую полоску. Если можете подскажите что со мной у меня всегда был регулярный цикл. Имею четверо детей и никогда такого не было. Заранее Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:40
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. И есть повод сдать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
alina 2015-08-05 04:08
Спасибо Вам большое!
Фериде 2015-08-18 07:16
Доброе утро! У меня был стресс. После этого были прилив. Потела очень сильно. Сдала на гормоны. Пролактин высокий. 54 / Гипофизу Турец седло сделала МРТ с контрастом. Отрицательный. Норма ничего не обнаруж. Мазок хороший. Узи в норме. Кистозный сказали после менс должно отойти. Анализ крови биохим тоже в норме. Беременности нет. После этого уже 3 месяца нет менструаций. Очень сильно потею. Все время жарко. Что делать куда еще обратиться. Мне 35 полных лет. Может быть ранний климакс. Детей нет. Беременности не было. Замужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:13
Здравствуйте! Извините, слабо вас понимаю. Прикрепите к вопросу обследования
Платная консультация
Лилия 2016-01-05 00:54
Мне 43 года. Хочу родить второго ребенка. Но не получается. В течении 5 последних лет были небольшие задержки месячных. Решилась на второго ребенка, а месячных не смогла дождаться. Прошла анализы на инфекции. Узи на заболевания, на щитовидную железу. Вызывали месячные Дюфастоном. Пропила Клостильбегит. После этого ни месячных 3 месяца нет, ни беременности. Чувствовала когда должны были прийти месячные-тянуло в животе, но не пришли. Бывает какое-то напряжение в груди. Гинеколог сказал, что наступает климакс. Очень хочу забеременеть, что делать? Посоветуйте? Месячных почему-то нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:27
И Вам тоже здравствуйте для начала.
-4
Платная консультация
юлия 2016-01-16 09:13
Здравствуйте! У меня задержка месячных почти 3 месяца, тесты делала, отрицательные, боли в низу живота. С чем это может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 11:27
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2018-07-02 11:28
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня задержка месячных 3 месяца, нет никаких симптомов ничего, просто иногда боль внизу живота, в чем причина, может ли это быть беременость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 11:31
Здравствуйте! Писала выше. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. А для исключения беременности давно пора сделать тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лизавета 2019-10-29 20:02
Здравствуйте, хотелось бы у вас спросить
У меня 3 месяца нет месячных, к гинекологу ходила, мазок на цитологию атрофический, врач сказала что такое бывает в период лактации у женщин и в период менопаузы вроде, ещё врач сказала, что эндометрий у меня тонкий, так что месячные должны прийти, назначила узи органов малого таза-но узи показало без патологий
Почему тогда нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 11:10
Здравствуйте. Извините, на основании чего я должна дать Вам ответ? Ни указан ни возраст, ничего. К чему-то в тексте информация о лактации - Вы кормите? Так когда были роды? Где данные УЗИ?