Можно ли исключить беременость

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если через 7 недель и через 11 недель после полового акта делала узи вагинальным датчиком, беременность не обнаружена. За этот период прошло уже три менструальных цикла (первый день мажет коричневым, второй обильный, даже протекало на бельё, поьом третий умеренный, четвёртый пятый мажет). Делала тесты отрицательно. Просто читала про случаи беременности, которые проходили с месячным. Сейчас у меня после первого дня последней менструации прошло 34 дня (обычно на 33 день приходят месячные). Вот жду. Емли бы у меня была беременность на техт двух узи (делала в разных центрах) , она бы уже определялась? (Последний половой акт был в начале октчбря на 21 день цикла)
Вот результаты 1 узи: длина матки 50мм, эндометрий 5мм, соответсвует 8 дню цикла. Узи- без патологий
2 узи: длина матки 54мм, эндометрий 5 мм. Соответсвует 1 фазе цикла.
Можно ли мне быть спокойной, что беременности нет. И ещё перед вторым узи меня смотрела гинеколог и ничего не сказала про беременность, ведь если бы она была, то и гинеколог бы увидела признаки? А так она просто промолчала. А то у меня уже нервы на пределе, да ещё и живот иногда побаливает, мне уже кажется и бурлит внутри. Ой, вот кажется и описала свой вопрос. Спасибо.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

26 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:12
Здравствуйте! Если с последнего полового акта прошли уже 3 менструальных цикла и по Узи не выявили ничего, то беременность исключена.
ольга 2016-01-22 17:42
А я читала, что месячные могут идти во время беременности. Хотя среди моих знакомых такого не слышала. Вот подскажите ещё, пожалуйста, аесли месячные шли так: первый день мажут коричневым, второй обильно (даже протекала) , третий не обильно, четвёртый идцт чуть-чуть, пятый мажут. Это нормально?
И ещё вопрос врачи на узи уже видели бы беременность от начала октября? Просто обычно месячные приходят на 32-33 день, а сейчас 34 день цикла, а месячных нет. Спасибо.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:45
Да, врач Узи бы подтвердила факт беременности. Если мажет-то возможна легкая форма аденомиоза. Сделайте Узи на 5-7 день цикла.
ольга 2016-01-22 18:34
Спасибо, за консультации. У меня только в первый день и последний день мажет, а второй, третий и четвёртый с кровью только разной интенсивности.
Я в двух случаях делала узи на 7 день цикла. Иврач, которая делала узи во второй раз скпзала: При клиникн нельзя исключить наличие аденомиоза.
Хотя мне раньше никогда не говорили о нём у меня.
Значит на сегодня беременности нет. А месячные на 34 день цикла ещё не начались
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 18:50
Да, это то, про что я Вам и говорила. Проверьте гормональный фон)
ольгп 2016-01-22 19:12
Спасибо, Вам за ваши ответы. Вы меня очень успокоили по поводу исключения беременности.
Буду теперь спокойна, а то мзвелась вся.
ольга 2016-01-23 07:34
Здравствуйте. А можно в этот раз при задержке выпить. Отвар корня девясила, чтоб ускорить месячные при задержке, а после них уже идти к врачу. И выяснять причину задержки. А очень подавленое настроение. Спасибо.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 08:31
Лучше ничего не пейте. Чтобы врач могла спокойно разобраться в Вашей ситуации.
ольга 2016-01-23 08:41
Спасибо. За ваш ответ. Т. е. мне ждать наступления месячных? Сегодня уже 35 день цикла.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 08:47
Да, но запишетесь к гинекологу, чтобы дали направления на кровь.
ольга 2016-01-23 12:37
А подскажите направление доя слачм крови на что? И для чего?
ольга 2016-01-23 13:16
Большое Вам спасибо. За такие быстрые ответы на волнующие вопросы.
После выходных схожу, запишусь. И ещё подскажите при аденомиозе задержка возможна?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 14:02
Сбивается цикл, возможно мажущие выделения, боли внизу живота в первый-второй день менструаций.
ольга 2016-01-23 16:34
A возможно, что его не заметили в ноябре на узи, а в декабре про него сказали?
ольга 2016-01-23 17:17
Аденомиоз.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 17:52
Да, доктор могла не разглядеть, может у Вас небольшие участки.
ольга 2016-01-23 18:37
Ясно. Ну а беременность они бы разглядели на 7 и 11 неделе после полового акта?
ольга 2016-01-23 19:39
Я Вам очень благодарна за такую подробную консультацию.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 19:41
Всего Вам самого хорошего)
ольга 2016-01-26 05:11
Здравствуйте. Я снова с вопросом. (моя гинеколог в отпуске не могу попасть). На данный момент 37 день цикла месячных нет, но болит живот. В подсознании постоянно присутствуют мысли о нежеланной беременности. Да, я забыла сказать, что я ещё сдавала анализ крови на б-хгч через 28 дней после полового акта. (Но у меня спросили про дату месячных) А это получается на 12 день цикла я сдавала анализ. И результат <0,1 мМЕ/л. Для чего они спрашивали дату последних месячных? Я считала, что более важна дата полового акта. Мог ли анализ быть ошибочным? Или я могу точно исключить у себя беременность? (по узи на которых врачи сказали, что беременности нет, анализ, тесты 10 штук в течении 3 месяцев. Последний я сделала 23 декабря после последней менструации.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-26 12:31
Здравствуйте! Анализ мог быть ошибочным. Сделайте тест завтра утром.
ольга 2016-01-26 13:06
А если после того последнего полового акта прошло уже три менструальных цикла, на узи ходила два раза, тесты были на протяжении трёх месяцев отрицательные. Тот анализ мог быть ошибочным? Стоит пересдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 13:07
Нет, Вы уже давно все исключили