Задержка месячных. Овуляции не было

Спрашивает: татьяна габдулханова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Существуют проблемы с зачатием. Начала ходить по врачам. Была у гинеколога-эндокринолога. Пропила курс(3 мес) заместительной терапии летом. Причем перед назначением таблеток не направляла на анализы. Просто с моих слов назначила для роста эндометрия и для нормализации цикла. Месячные были как часики. Одновременно назначали делать фолликулометрию. Получилось измерить только в течение 1 цикла. Овуляции не было. После заместительной терапии врач сказала, что эндометрий подрос. А вот овуляции нет. Ходила на узи уже после после приема замест. Терапии в своем цикле на 15 д. ц. фолликулы все одного размера- доминантного как не было так и нет. Сейчас уже ничего не пью. (из таблеток). только шалфей в январе с5 по 11 д. ц. пыталась снова проверить овуляцию тестами. С 11-по 14 -ничего. На 15 день пошла на узи. Тоже ничего такая же картина. Нет доминантного ф-ла. Получается овуляции не было. Последние месячные были с29 декабря по 2 января. Сегодня получается 40 день цикла. Месячных нет. Других признаков беременности нет. Грудь не болит. Если честно я вообще не чувствую. Уже примерно месяца 4. ни до месячных, ни после, ни во время. Никогда не болит. А раньше чувствовала. Наверно это из-за того, что нет овуляции? Вчера после полового акта появились выделения. Я на цвет их не обратила внимания. Ну сначала вроде аленькие были, а потом, когда пошла подмыв-ся грязные. Всё! думаю пришли. А сегодня ничего нет! Сегодня сделала тест. Отрицательный. Что это может быть? Может быть поздняя овуляция? Из-за приема шалфея например. Не может ли это быть признаком внематочной при поздней овуляции? Или беременность можно уже исключить? Хотела вызвать овуляцию ребаунд эффектом после отмены кок. После начала нормальных месячных начать прием кок. Но теперь собралась к эндокринологу сходить. К тому уже врачу уже не хочу ходить. Т. к не уверена в ее компетентности, (назначила гормональные таблетки без анализов на гормоны! Хотела еще прописать клостилбегит для стимуляции тоже без анализов, ноя отказалась так рисковать своим здоровьем. ) теперь я четко понимаю, что причина в гормонах. Записалась на прием к эндокринологу(другому). прием кок не буду не буду начинать. Т. к скорее всего эндокринолог назначит анализы на гормоны(надеюсь). ЧТО ТЕПЕРЬ С ЗАДЕРЖКОЙ-ТО ДЕЛАТЬ? ЖДАТЬ ИЛИ БЕГОМ БЕЖАТЬ В ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ? ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ? РАЗ ОВУЛЯЦИИ НЕ БЫЛО НА 15 Д. Ц. ЗНАЧИТ НЕТ И БЕРЕМЕННОСТИ?
Теги: не было овуляции и задержка, не было овуляции и задержка месячных, не было овуляции задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключить. Далее - на прием и делать УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-02-12 19:11
Как это ни странно у нас не делают ХГЧ. делают только при подтвержденной беременности. Сделала еще два теста положительные. Сходила на узи. Ничего не видно. Тянет низ живота и выделения коричневые по капельке. В течение недели были. А теперь стали ярче, больше в объеме и сильнее тянет как будто вот вот начнутся. Хочу завтра сделать цифровой тест. Стоит ли? Если это не беременность тогда почему тесты положительные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 17:56
Беременность, но, возможно, выкидыш, к сожалению. Или внематочная. Вам показано проведение ХГЧ
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 19:46
А хгч отличается при маточной и внематочной? Как теперь определить какая это беременность? Если на узи не показывает. А боли есть. Но пока терпимые. Ношпу пью. В понедельник снова на узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 19:55
Да, отличается. При внематочной ниже, чем на срок по менструации, не растет пропорционально
Платная консультация
Полина 2016-11-06 14:21
Здравсивуйте. У меня такой вопрос мы с мужем хотим ребенка и врачь мне прописала Дюфастон. Я его пропила и пошла на узи на 24день мен. Цикла мне по узи сказали, что созрел фоликул и сегодня завтра начнется овуляция. Мы с мужем еачали стараться делать ребеночка, но на 3 день после узи у меня начали мазать месячные и тянуть низ живота. Но насколько мне известно месячные должны были пойти через 2 недели прсле овуляции. Подскажите, что это и может ли такое быть? Или просто на узи ошиблись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:01
Здравствуйте. Не могу оценить УЗИ, не видя его. Возможно, ошибка. Возможно, сбой
Платная консультация
Альбина 2017-12-04 11:16
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня месячные не легулярные то 35 цикл то 40 мне 23 года по этому поводу ещё не обращалась к геникологу, но у меня опять задержка два дня и начались выделение как яичный белок я сразу понята что у меня овуляция пошла сделала УЗИ мне сказала да у вас овуляция в правом яичнике 8мм мол сегодня надо будет заняться п. а. Очень сильно хочу ребёнка(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 20:14
Значит требовать от врачей ХГЧ? в динамике) если по узи опять ничего не определится.
Татьяна 2016-02-14 17:57
Жду-не дождусь понедельника! В голове всякие мысли. Теперь хочу задать такой вопрос. Я читала, что бывают месячные во время беременности. Они чем-то отличаются от обычных? Почему так бывает? Могут ли 3 теста(два простых и 1 цифровой) показать ложноположительный результат. Цифровой показал 2-3 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 18:45
Татьяна, пожалуйста, перестаньте гадать. Понедельник завтра.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-22 08:33
Здравствуйте! В понедельник увидели плодное яйцо 5 мм. Но врачу не понравилось его положение (на выходе было, у шейки). решили ложиться в стационар. А т. к. понедельник я должна была еще день отработать () оставалось 2, 5 часа отработать. То договорились ложиться во вторник с утра. А сразу после приема выпить 4 таблетки дюфастона. Так и сделала. Отработала день, вечером болело, но терпимо. Дома только посуду помыла и легла, весь вечер лежала. Потом встала. И. из меня хлынула кровь, даже ноги чуть испачкала. Жидкая кровь. А в туалете обнаружила 2 сгустка. Потом ничего не было до утра. Утром в стационар приехала, рассказала. Отправили снова на узи. Сказал что есть, и находится там же. Положили, сохраняли. В субботу снова решил на узи проверить. В больнице кровило только по капельке и во второй половине дня в основном вечером. А в субботу оказалось, что плодного яйца нет! Посоветовал чистку, но я отказалась. Назначил норбактин 5 дней и настойку водяного перца 5 дней. Принимаю 2 дня, чувствую и вижу как выходят все остатки. Через неделю на узи снова. Но я решила, что после нашего узи еще схожу к другому узи специалисту(как раз 6 марта к нам приедет выездная платная поликлиника, пару раз ходила понравилось. У них аппарат новее и много чего видит, а наш. Даже не может сказать есть ли там остатки. Сразу на чистку, для профилактики). я не пошла на чистку, потому что у меня в апреле того года сказали, тонкий слой эндометрия и поэтому плодное яйцо не может прикрепиться. Наращивали гормонами 3 месяца. Вот и стало жалко. И тем более раньше, когда я даже не задумывалась об овуляции (об ее отсутствии) у меня были месячные вот с такими же симптомами. Может тоже были выкидыши на раннем сроке. Только я их принимала за месячные. От врача убежала, даже не спросила когда можно будет планировать беременность теперь. Решила, что после следующих настоящих, нормальных месячных попробую. А В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. ВОПРОС: СКОЛЬКО МОЖЕТ В НОРМЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО. ? КОГДА МОЖНО "НАРУШИТЬ ПОЛОВОЙ ПОКОЙ"? . сама предполагаю, что выкидыш мог произойти из-за того, что: 1) я заболела и принимала антибиотики 2) недостаточность второй фазы 3) вследствие всех этих причин может генетическое отклонение. Вообщем, я уже почти успокоилась. Бог дал, Бог взял. Еще будет. Меня уже радует то, что у меня есть овуляция, а значит есть шанс. Но проверить все еще раз не мешает. Еще одной причиной могу предположить проблемы с шейкой(хотя врачи ничего не выявляют). в первую беременность у меня была ИЦН (зашивали на 16 неделе). а перед беременностью я ходила на массаж где мне как бы "укрепили матку". во время планирования этой беременности тоже ходила на такой массаж, но к другому человеку и беременность в циклы не наступала. Либо врач недостаточно укрепила, либо овуляции не было. Вот со следующего цикла снова схожу. Скажите, все эти мои предположения правдивы? Или я сама чего-то напридумывала? Хоть в чем-то я права? (врачи почему-то ничего не говорят толком).
Татьяна 2016-02-22 08:41
Еще хочу снова пропить шалфей в первую фазу и ловить овуляцию измерением БТ, А ВО ВТОРУЮ ФАЗУ либо дюфастон, либо боровую матку. Кстати, при первой беременности получилось через год забеременеть. Пила боровую матку, красную щетку, витамины пренатал витрум, сходила на массаж и сразу получилось.
Татьяна 2016-02-22 09:00
Еще: как теперь считать цикл? Когда он начнется? Следующий понятно что со следующими месячными, а этот? Или его вообще сейчас не считать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 09:59
Много вопросов. Пронумеруйте их
Платная консультация
Татьяна 2016-02-22 12:18
1.) СКОЛЬКО МОЖЕТ В НОРМЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО. ?
2) КОГДА МОЖНО "НАРУШИТЬ ПОЛОВОЙ ПОКОЙ"? после остановки кровотечения сколько подождать?
3) согласны ли с лечением врача после выкидыша: настойка водяного перца? Может стоило прокапать окситоцин или что -нибудь другое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 13:08
1.10-14 дней с тенденцией к уменьшению.2. Лучше возобновить половую жизнь после следующей менструации.3. Если все выходит, то пока достаточно
Платная консультация
Ульяна 2018-07-09 15:50
Здравствуйте. У меня обнаружили кисту на левом яичнике. Мне прописали противозачаточные. Сказали придти через 6 месяцев на узи и проверить рассосалась или нет. Я пришла проверить на много позже(9мес). Но когда делали узи. Сделали заключение. Мультифолликулярная структура яичников. Ановуляторный цикл. К гинекологу я не пошла. Решила дождусь месячных и пойду после них. Но у меня задержка и это меня тревожит. Были гармональные сбои но до таблеток. После месячные шли день в день. И щас опять задержка. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:54
Здравствуйте. Идти к врачу. Уже
Платная консультация
Елена 2021-12-03 10:56
Здравствуйте. Мне 27, задержка месячных 9 дней. Последние 25.10.21. цикл 28-30дн всегда перед месячными болит грудь, когда овуляция колит немного правый яичник. В этом цикле ни чего не было. Сейчас болит яичник 4 дня, правый, как при овуляции. 1.12. ходила к гинекологу, на осмотре все в норме, по узи-немного спаек на левом яичнике(назначили лангидазу), эндометрий 11мм, овуляции нет, жёлтого тела нет. Сказали ждать 10 дней, если не будет то пить дюфастон. Я сума уже схожу, симптомов пмс нет, только вот эта боль в яичнике. Подскажите, может мне уже нужно начать пить?
Ольга 2019-03-17 16:00
Добрый день! Может ли быть задержка месячных, если не было овуляции? Спасибо.
Елена 2019-04-11 11:30
Добрый день. Пол года назад у меня была замершая беременность. После прошла полный курс обследования. Пришло время зачать ребенка, осталось дождаться начала цикла но месячные не пошли. Тесты отрицательные. УЗИ показывает в яичнике не лопнувший "запаянный" фолликул, который выделяет гормон и блокирует месячные. Беременности точно нет. Через неделю сделала УЗИ повторно, та же картина. Сдала кровь на гормоны. Врач вызывать месячные не стала. Сказала так пробовать беременеть. Но я теперь не знаю какой у меня день цикла, когда должна быть овуляция. Вообще не пойму, что теперь делать. Подскажите пожалуйста. 1. Нужно ли вызывать месячные в моем случае? 2. Как рассчитать овуляцию в сложившейся ситуации? Огромное спасибо за ответ.
Мария 2019-11-06 09:23
Добрый день. У меня такой вопрос с мужем планируем беременность. Сейчас у меня задержка 18 дней. На 10 день задержки побежала на УЗИ, посмотрели сказали все нормально, образований ни каких нет и беременности тоже нет, поскольку нет желтого тела. Сказали что не было овуляции. На 16 день задержки появилось не большое кровяное пятнышко, думала месячные пришли, а нет одно пятно и опять ничего. Что это может означать? Иногда потягивает с правой стороны, но не сильно. И по идее когда теперь могут начаться месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:25
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова