Овуляция во время задержки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня последние месячные были 17 мая, задержка 3 месяца, тесты отрицательные, гармоны сдавала в феврале-были в норме. Раньше задержки бывали, но не более 2 х недель. Есть 2 детей. Сегодня сделала узи:
размеры матки 53х37х50, эндометрий однородный 9,2мм
Левый яичник 28х17,4х26,8 - фолликул 16х13мм
Правый яичник 68х47х60 мм - до 10 фолликулов по 8-10мм,1-12мм,1-17мм. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что Овуляция еще будет в этом цикле при таких значениях эндометрия и фолликулов?
Теги: может ли быть овуляция во время задержки, овуляция во время задержки месячных
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 18:50
Здравствуйте! О каком "цикле" может идти речь? У Вас нет цикла вовсе. Я не знаю, что Вы там и как сдавали из гормонов в феврале, но у Вас явно все не в порядке. И задержки в 2 недели, как Вы пишите, тоже не норма. Картина УЗИ указывает на вероятные МФЯ справа. Это гормональная проблема. И пока Вы не решите что-то с ней, ни о какой овуляции и прогнозах речь идти не может. У Вас даже день цикла не указан, поскольку задержка-как можно оценивать прогнозы по толщине эндометрия и тому, что есть большой фолликул в левом яичнике, не имея привязки к циклу? Сдавайте анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если будет задержка, все сдайте на ее фоне.